Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

«Микростав»





08.07.2019 года РСХН отменил регистрацию препарата «Микростав».

«Микростав» является вакциной против дерматофитозов животных, живая сухая с разбавителем. Разработчик: ФКП "Ставропольская биофабрика", 355019, Ставропольский край, г. Ставрополь, Биологическая ул., д. 18.

Выражаем благодарность РСХН, что не допустили выход на рынок препарата без доказанной эффективности.

Напомним, что дерматофитоз - это поверхностное грибковое заболевание кожи кошек и собак. Наиболее распространенные возбудители мелких животных относятся к родам Microsporum и Trichophyton. Это заболевание кожи может передаваться людям.

Всемирная ассоциация ветеринарной дерматологии (WAVD) создало руководство и надзор за этим заболеванием и вот какая информация содержится в нем: «Инфекционной формой дерматофитов является артроспора, которая образуется путем фрагментации грибковых гиф в очень маленькие инфекционные споры. Они могут передаваться при непосредственном контакте между зараженным и здоровым животным или при передаче через средства ухода за шерстью, постельные принадлежности, ошейники, эктопаразиты и воздействие загрязненной окружающей среды; сопутствующая микротравма кожи является важным фактором развития клинической инфекции.

Дерматофиты могут противостоять иммунному ответу хозяина несколькими способами, например, через ингибирование лимфоцитов маннанами клеточной стенки, изменение функции макрофагов и замедление обновления кератиноцитов. Было показано, что как антитела, так и клеточный иммунный ответ возникают у животных, инфицированных дерматофитами. Однако клиническое выздоровление и защита от повторной инфекции зависит от клеточного иммунного ответа, включающего макрофаги, нейтрофилы и цитокины, такие как гамма-интерферон. Кошки, болеющие или ранее зараженные M. Canis, имели значительно более высокую реактивность лимфоцитов к дерматофитным антигенам по сравнению с неинфицированными животными. Хотя реактивность лимфоцитов была одинаковой как у культур-позитивных, так и у инфицированных/выздоровевших кошек, а титры антител были значительно выше в культурально-позитивной группе, что позволяет предположить, что более высокая реактивность лимфоцитов может представлять собой клеточно-опосредованный ответ Th1 и что выработанные антитела более отражают экспозицию, но не являются защитными для организма.

Диагностика: Ни один тест не был назван «золотым стандартом». Дерматофитозы диагностируется с помощью ряда дополнительных диагностических тестов, включая лампу Вуда и прямое обследование волос, культивирование дерматофитов, а также биопсию. Дермоскопия может быть полезным клиническим инструментом с одновременным использованием лампы Вуда или без нее для выявления волосков для посева и/или прямого обследования. ПЦР-обнаружение дерматофитной ДНК может быть полезно, однако положительная ПЦР не обязательно указывает на активную инфекцию, потому что мертвые грибки после лечения все равно будут обнаруживаться при ПЦР, как и неинфицированные носители фомита.

Считается, что исследование лампой Вуда, вероятно, будет положительным в большинстве случаев при M. canis. Флуоресцентные волосы чаще всего встречаются при нелеченных инфекциях; также может быть трудно обнаружить флуоресценцию у обработанных кошек. Ложноположительные и ложноотрицательные результаты чаще всего связаны с неадекватным оборудованием, отсутствием увеличения, уступчивостью пациента, плохой техникой или отсутствием обучения. Мониторинг ответа на терапию включает клинический ответ, использование лампы Вуда, если это возможно, и грибковое культивирование. Количество колониеобразующих единиц помогает контролировать реакцию на терапию.

Терапия: Итраконазол и тербинафин являются наиболее эффективными и безопасными средствами лечения дерматофитоза. Гризеофульвин эффективен, но имеет больше потенциальных побочных эффектов по сравнению с итраконазолом и тербинафином. Кетоконазол и флуконазол являются менее эффективными вариантами лечения, а кетоконазол обладает большей вероятностью побочных эффектов. Люфенурон не обладает in vitro эффективностью против дерматофитов, а также не эффективен клинически».

Согласно клиническим исследованиям, противогрибковые вакцины не защищают от заражения дерматофитозами. Статьи, в которых «доказан» эффект противогрибковых вакцин- коммерческие. Официальных рекомендаций по назначению подобных вакцин – нет.



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet
Материал от Medspecial.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »