Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собака в городе: свод неписаных законов.



Что нужно для того, чтобы вам и вашей собаке было комфортно проживать в городе, чтобы соседи не объявляли войну и вы не тратили нервы зря? Об этом мы расскажем вам в этой статье.

Проживая в городе, мы так или иначе всегда находимся в обществе других людей. Мы сталкиваемся с ними ежедневно, и, заводя собаку, мы не должны забывать об этом. В любом обществе для мирного сосуществования, существуют законы негласные и прописные. За то, что вы нахамили соседу, конечно, никто вас не арестует, но есть рамки приличия, которые мы должны чувствовать сами.

Заводя собаку, нужно учитывать, что вы в этом мире не одни, а это значит, что вам придется контролировать своего питомца, нести за него ответственность и соблюдать некоторые правила при выгуле собаки.

В России существует свод законов, которые каждый собаковладелец обязан исполнять, например, нельзя выгуливать собак в общественном месте без намордника, дети до 14 лет не должны выгуливать собаку без сопровождения взрослых, нельзя оставлять собаку без присмотра в общественном месте и т.д. Несоблюдение этих правил карается законом.

Но кроме этих законов есть и человеческие нормы, которые вы должны понимать и принимать во внимание во время выгула собаки в городе. Например, не все люди любят собак и не стоит на это обижаться и принимать как личное оскорбление. Кого-то в детстве покусала собака, у кого-то аллергия, поэтому не стоит забывать об окружающих вас людях, даже если у вас маленькая собачка или щенок.

Отпустив собаку с поводка, стоит следить, чтобы она не подходила к прохожим и не докучала им, ведь не каждому понравится даже радостное поведение вашей собаки.

Соблюдая элементарные нормы, вы обезопасите прежде всего своего питомца! Так, например, выгул без поводка в оживленных местах может стоить собачьей жизни. Вокруг множество опасностей, которые могут быть смертельными. Поэтому не забывайте следить за питомцем во время прогулок, соблюдать элементарные нормы поведения, и жизнь с собакой в городе не станет проблемой.

Многие владельцы собак жалуются именно на то, что очень проблематично жить с собакой в городе, и это отчасти правда. За городом можно спокойно выпустить собаку из дома, не беспокоясь ни о чем; в городе же, выходя из подъезда, стоит помнить, что рядом находятся люди, поэтому если собака плохо воспитана — это большой стресс, как для вас, так и для вашей собаки.

Невоспитанная собака подвергается риску, на таких собак озлоблены соседи, окружающие негативно высказываются, грозятся расправой или написать заявление. И напротив, если собака воспитана, послушна и находится под вашим контролем, окружающие будут только восхищаться вами и вашим питомцем.

Источник http://kotopes.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »