Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Два вида любви.



Есть два вида любви к животным- безоговорочная, приносящая множество трудностей бытового характера. Вторая- тоже любовь, но с многочисленными "но". Животное есть, НО! Оно должно, обязано, его природа не позволяет и т.п. Такая любовь ( не спорю тут особо с заводчиками пород) позволяет иногда жестко обходиться с теми, кто так удобно называется иногда "братьями нашими меньшими".

И в этом весь фокус. Если ты можешь не позволить брату мерзнуть зимой на подстилке, но тебе в квартиру натащат столько грязи, что забодаешься убирать,- это одна любовь. Другая позволяет "брату" сидеть на цепи, быть выброшенным в тмутараканьские дали, так как он- несоответствие требованиям породы и ожиданиям хозяев.

Говорят, что нашей основной ошибкой является "очеловечивание" наших питомцев.

Вместо окрика "Сидеть" вежливо упрашиваем упрямца отправиться на положенное место.Я - за "очеловечивание".

В нашей с мужем жизни была история, которая развенчивает все представления о собаках как средстве охраны квартиры, домочадцев и самозащиты.Джек был найден на обочине дороги после большой арабской охоты.

Его, раненого в ногу дробью, просто бросили в полях. Он получил имя Джек, потому что ничего оригинальней мы уже и придумать не могли. Был Дядя Федор и кот Гаврюша, жили Мента, Нельсон- пойнтеры, была найденыш - Белка, собака, которую нашли ночью на шоссе, и которая доверчиво бежала к машинам, разыскивая своих.

Джек на удивление стойко перенес удаление дроби. Убирал дробины муж, а я все боялась, что Джек его искусает. Он был голоден вечно. Похоже, что кормили его от охоты до охоты, поэтому однажды он позавтракал шницелями, которые оставили в столовой для всех собак. Просто Джека приходил 4 раза и съел 12 килограммов. Умирал, конечно, но обошлось.

Если и есть в собачьих сказках дураки, то это был наш. Охотиться отказывался начисто, в воду не шел, поэтому муж за утками лазил сам. Чем однажды сильно напугал гуляющую мадаму, когда вылез из воды голый с уткой в руках. А собак наблюдал все со стороны.

Джек не мог решить, сколько съесть и брал в рот то одну, то две или три сразу, возвращаясь и роняя все.По вечерам обходил всех , устраивая сеансы чуда дрессуры, когда за кусочек хлеба и той же питы выполнял" на бис" все команды.

Зато дома валял дурака, делая вид, что не понимает, чего мы от него хотим.

Мы приучали всех своих собак жить с котами.На это нужно и силы, и нервы.Но наш дурачок не реагировал ни на кого.

Боялся однозначно арабского "Рух!"- лежать. Падал и закрывал голову лапами. Приблудная кошка уже давно гуляла у него под носом с котенком.

Но как только котейка стал проявлять признаки самостоятельности, Джека отличился- он хватанул малыша зубами. Кошка разодрала ему рожу, дитенок был сильно поранен- на шейке зияла дыра от зуба. Когда попытка повторилась с соседским котенком, муж взял ружье, показал собаке и предупредил, как человека- еще раз- убью! Когда был почти придушен еще один кот, муж молча поволок Джека в машину, прихватив ружье.

Я рыдала, потому что САМ был в бешенстве, Джек был дурак, и от страха стелился по земле. Я кричали, что его не воспитывали, что он дурачок и не понимает ничего.

Через три часа явились оба. Джек НИКОГДА больше не трогал котов, а даже защищал их от чужих собак. Недели через две я спрашивала мужа, что он ему сказал.

И он поведал, что привез собака на какой-то холм, вытащил из машины, показал ружье и спросил, хочет ли он сдохнуть, как собака, готов ли он умереть сейчас? Собак долго стоял с закрытыми глазами, а потом пошел лизать ему руку. Так они сидели и еще час говорили по- мужски.

Потом ему было достаточно сказать," не надо" вместо окрика "нельзя", попросить- "отойди, пожалуйста" вместо команды "место!"

Он охранял дом по своей инициативе - когда другие собаки дрыхли ,и выходил встречать машину мужа задолго до того, как ее можно было увидеть.

Поэтому я- за очеловечивание, которое и нас делает лучше.Поэтому я - за смешные до коликов истории, за (пусть иногда похожие на сказку) рассказы, от которых не знаешь- плакать ли, смеяться ли.А делать вывод- вот какие плохие, посмеялись над собаченькой , лицемерие, мне кажется...












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »