Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Ну я все как написано делаю, а она все равно не подходит!!





Знакомо? Проблемы с подзывом, наравне с натянутым поводком, лидируют в списке, с которым обычно обращаются к кинологу.

Хочу сегодня обратить твоё внимание на несколько не совсем, скорее всего, очевидных вещей, касающихся желания собаки подходить на звуки музыки, ой, то есть на команду подзыва.

Первое, самое очевидное — хозяин просто достал собаку своим подзывом. Она только на кустик лапу задерет, только травиночку занюхнет, только на небо засмотрится!... от соседнего несётся "тузик!! Тузиктузиктузик! Сюда! Сюда!!". Вот представьте, что вас отвлекают каждые пять минут и требуют бросить все и бежать в соседнюю комнату показаться на глаза. И ради чего? Ради простого спасибо. Или позавчерашней печеньки. Или вялого яблока. Я пошлю в пешее эротическое довольно быстро, а скорее всего просто крикну из своей комнаты "че нннада?!", ибо ходить туда сюда нецелесообразно. И за деньги тоже пошлю, чтоб я так бессмысленно бегала башлять мне надо не просто много, а ОЧЕНЬ много. Да, я легавая.

Радио, опять это радио!

Хозяева, которые бесконечно все время все комментируют и все время разговаривают с собакой просто не дают ей шанса. Радио это фоновый шум, и если ты это тот самый фоновый шум, с чего бы собаке вообще обращать на тебя внимание?

Нет, это не значит что разговаривать нельзя. Это значит, что разговаривать это взаимодействовать, даже если ты решил обсудить с собакой погоду или гардероб. ВЗАИМОдействовать. А не трындеть как птичка на ветке, на которую никто внимания не обращает.

Волонтерство.

Волонтерство прерогатива людей, собаки таким не занимаются. Они могут из уважения или вежливости подойти когда не хотят, но ограниченное количество раз и скорее всего до первой бабульки с клюкой, которую не оборешь не проживёшь. Если у тебя в кармане один и тот же сырочек. ГОДАМИ! Или ничего. Или вялые роялканиновские эдуки. На желание собаки подойти рассчитывать не приходится, она этот сырочек потом поклянчит и так, когда наорется на бабульку, судорожно размахивающую клюкой. Ну или можно ваще не жрать. Неделю тоже, да. Есть, в конце концов, дела поважнее. Я а на месте бабульки ещё и по голове бы дала. Тебе конечно, как нерадивому хозяину.

Стой, стрелять буду! или Кто здесь?!

Ну серьёзно. Это собака. СОБАКА. Она по-людски не понимает. Понимает только по-собачьи. Внимание, дети, вопрос. На каком языке разговаривает собачка? Неправильно. На языке жестов. Хорошо ты поймёшь немого безрукого (чтоб жестами не мог объяснить) человека? Не думаю. Вот и собака, голос не понимает, может конечно оглянуться с видом "кто здесь" но отсутствие даже намёка на движения твоего корпуса скорее скажет ей "точно, мать, ты была права, в следующий раз когда услышишь этот странный звук, не стоит на него обращать внимания, наверное это просто радио". Ну или "я слышу этот звук, кожаный мешок хочет чтобы я подошла, а хотя нет стоит как истукан, НАВЕРНОЕ ПОКАЗАЛОСЬ, пойду в дохлом коте вываляюсь лучше". Не стой столбом, короче. А то стрелять буду.

Похоронное лицо, вялый голос. Худший кофе на дороге.

Комментировать надо? Сам-то к себе сильно захотел бы подойти? И не обольщайся, не искренняя похвала или визг на всю улицу так же плохо как кислая мина. Взаимодействие, помни. ВЗАИМОдействие. Хотя нет, тут важнее искренность. Ща, капсом. ИСКРЕННОСТЬ! Ты же хочешь чтоб собака подошла? Вдох выдох, микронастройка эмоций, работаем девочки! И мальчики. Эмоциями работаем, искренность развиваем, собственные чувства осознаем.

Good days are over, или звук карабина как звук засова в тюремной камере.

Тут вроде тоже все понятно. Подзыв как сигнал "тикаем, родаки приехали!!!" у тебя, я уверена, не вызовет энтузиазма, так почему должен вызывать у собаки? Варьируй! Развивайся! Шути и удивляй. И все получится.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »