Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собаки для шоу и кобели





Кобель-это не просто собака. Ни рекорды на выставках, ни достигнутые чемпионаты не имеют ничего общего со способностью собаки размножаться. Победа на ринге показывает, что у собаки есть необходимое качество, чтобы победить. Воспроизводство выдающегося потомства - единственное, что показывает качество кобеля. Это два совершенно разных качества.

Собака может быть отличной выставочной собакой и плохим производителем. Собака может ненавидеть шоу-трек, никогда не зарабатывать очки и быть исключительным производителем. Это так просто. Самая большая ошибка заводчиков, новичков или ветеранов - это путать их выставочных собак с их племенными собаками. Они могут быть одинаковыми. Мы надеемся, что они одинаковы. Часто это не так.

Есть те, кто говорит, что победы на выставке являются показателем ценности собаки для породы. Другими словами, если многие судьи соглашаются, что конкретная собака идеально подходит для их породы, значит эту собаку следует использовать для разведения. Я согласен, но только в определенной степени.

Может случиться, что каждый судья в стране признает, что собака данного момента является собакой момента, но эта же собака может быть полным разочарованием в разведении. Если качество собаки не продемонстрировано в коробке рождения(то есть в том что он производит)все, что у нас есть, это коробка, полная лент и призов.

Это не значит, что победившая собака не может быть выдающимся производителем. Но я не могу не подчеркнуть, что именно способность воспроизводить - то, что нужно искать, а не запись шоу!

Даже исключительным кобелём можно злоупотребить. У большинства пород были действительно замечательные собаки, которые достигли рекордов, которые стали предметом зависти для всех. К сожалению, они становятся предметом зависти многих, которые считают, что если собака достаточно хороша, чтобы выиграть каждый приз, она должна быть достаточно хороша, как производитель, чтобы вязаться с каждой сукой,которая появляется в поле зрения.

В некотором смысле, популярный кобель,который хорошо производит только с определенными линиями сук,может быть очень разрушительным для породы. Каждая сука, которая может видеть удар молнии и слышать гром,может быть повязана с кобелём,но процент получаемого качества ничтожен.И это делает большой шаг назад в улучшений породы.

На самом деле, в этом нет вины кобеля, а владельцев многих сук, которые следят за популярным кобелём несмотря на то,что кобель неподходящий для его суки.

Истинных кобелей действительно немного, и они далеки друг от друга. Есть старая поговорка, которую я услышал: «Вы можете вязать его с подзаборной собакой, и у вас все еще будут хорошие щенки». Это те редкие, которые есть у любой породы.И такой кобель бывает не у каждого заводчика и только один раз в жизни.

Стоит сделать только одну репродукцию: правильную!!!!



Richard Beauchamp










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »