Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОГО МИФА.





Это сложный вопрос,который гарантированно обидит некоторых людей, особенно ветеринаров. Тем не менее, суровая реальность должна быть обсуждена. Действительно ли владельцы должны полностью доверять рекомендациям по кормлению ,которые дают им ветеринары?

Этот миф-ложь. Хотя ветеринары предоставляют столь необходимые нашим домашним животным услуги , эти услуги не должны включать: а) продажу кормов для животных, и б) осуществление рекомендаций по питанию. Ветеринары имеют очень мало теории и практики в области питании. Обучение,которое они получают,часто напрямую оплачивают компании,производящие промышленные корма . Их обучение происходит на базе неправильного мнения, что собаки всеядны, как люди и,следовательно, можно смело кормить их рационами на основе зерновых, даже когда научные исследования доказали, что у собак и кошек не развилась в процессе эволюции необходимость в углеводах , которые составляют большую часть готовых промышленных кормов. Возможно, именно поэтому домашние животные сегодня являются малоактивными, ожиревшими и рыхлыми, и страдают от различных недомоганий, связанных с высоким содержанием углеводов в рационе(рака, диабета, артрита, воспалительных заболеваний кишечника, гиперактивности, судорог и т. д.).

Ветеринары тесно связаны с производителями промышленных кормов. Они даже действуют на рынке коммерческих пищевых продуктов, получая значительные доходы и откаты.Производители кормов рекрутируют их путем продвижения программ в университетах , раздаче пробников продукции, предоставления скидок и бонусов ветеринарам, продвигающим и продающим их товары в своей практике. Например, Colgate-Palmolive, компания, которая производит Hill's Science Diet, тратит "сотни тысяч долларов в год на финансирование исследовательского университета и курсы по питанию в каждом из 27 американских ветеринарных колледжей. Однажды в практике ветеринаров, которые продают Science Diet и других премиальные продукты непосредственно в свой карман ,прибыль достигла целых 40%" (Parker-Pope, T. 1997. For You, My Pet. The Wall Street Journal. 3 November 1997. In Lonsdale, T. 2001. Raw Meaty Bones. p. 266).

Сама профессия на каждом шагу и разных уровнях тесно связана с коммерческими пищевыми компаниями для животных.Совершив тур по клиникам ,где ведется ветеринарное обучение или ветпрактикам ,можно обнаружить оборудование, продукцию и плакаты спонсоров , поддержку коммерческих продуктов и фармацевтических компаний. Ветеринары, по сути, являются звеном в цепи доходов от кормов для животных и фармацевтических компаний, и вряд ли в состоянии предложить адекватные рекомендации по питанию. Это является прямым нарушением профессиональной клятвы и принципа "не навреди". Несмотря на эту клятву, они продвигают продукты ,вредные для здоровья животных, защищают продукты, которые будут вредить их пациентам и обеспечивать возвращение к ним клиентов и ,следовательно- постоянный источник дохода. Но помните: по большей части это связано с существенным недостатком образования в этой области,предоставляемым университетами! Ничего, кроме догматических утверждений о коммерческих кормах,которые многократно вдалбливаются в университете и после университета; это высшие учебные заведения, где люди должны были бы думать критически и аналитически оценивать информацию, но в реальности повторяют одно и то же, для того, чтобы отключить здравый смысл и игнорировать подавляющее количество доказательств в отношении коммерческих кормов. Тот же Hill's предоставляет финансовую и образовательную поддержку почти всех ветеринарных колледжей в Северной Америке, а также студентов, посещающих эти учреждения, подшефные учебные программы Hill's охватывают также ординаторов и преподавателей программы в ветеринарных школах и больницах по всему миру.Сюда входит также бесплатное предоставление студентам учебника по питанию и других печатных материалов; обеспечение занятости учащихся и поддерживающие банкеты для пенсионеров, окончивших программу".(—DVM News Magazine, August 2004).

Каким образом ветеринарные врачи могут быть осведомлены о практике правильного питания животных, когда сами институты, в которых они получают знания, кормятся с рук компаний- производителей ? Для примера того, что происходит на курсах обучения ветеринаров, прочитайте"A First Year Veterinary Student Comments" статью в Raw Meaty Bones 13 April 2004 Newsletter ". Для еще одного примера союза кормовых компаний и ветеринаров, посетите сайт Purina.com и проверьте Purina's Other Alliances.

Проще говоря, ветеринары не осведомлены о правильном питании; и только с недавнего времени (последние несколько десятилетий), владельцы домашних животных начали обращаться к ветеринарам за консультацией по питанию. Интересно, что это совпадает с увеличением распространенности коммерческих продуктов. До появления сухих кормов, владельцы не просили советов по питанию у ветеринаров. Только после возникновения коммерческих продуктов ветеринарам вдруг потребовалось обучение правилам кормления животных, и вначале ветеринары также рекомендовали кормить свежими цельными продуктами,иногда давать сухие галеты и печенье для собак . Сегодня ветеринары ссылаются на нехватку питательных веществ, которые они видят у пациентов в своих клиниках, в качестве доказательств,что сырые диеты являются "плохими", но если надавить на них,то выясняется,что эти недостатки, как правило,являются результатом т.н."домашней" диеты или неправильно понятой БАРФ диеты. Интересно, что они не могут точно сказать вам, какой именно дисбаланс они видят в неправильных натуральных рационах. Затем они используют эти "доказательства", чтобы безапеляционно утверждать, что самодельные рационы - это очень плохо для ваших питомцев. Или они могут сказать вам, что "наукой" доказано, что сырые рационы не подходят для наших питомцев. Спросите их: "что это за "наука"?"Если прижать их к стенке,то и тогда вы не услышите ничего, кроме пропагандистких историй о случаях сальмонеллеза (недокументированных у здоровых животных) или 'авторитетных исследованиях' в исполнении пищевых компаний. Почти все эти исследования построены на недокументированных, 'неофициальных' уликах или доказательствах, которые не относятся к правильным сырым диетам. Например, они ссылаются на то, что все мясные диеты создают острый дефицит кальция. Это верно. Но правильный сырой рацион состоит не из одного мяса. Правильный сырой рацион -это смесь мяса, костей и внутренних органов из различных источников белка.

Большинство ветеринаров должны быть высококвалифицированными специалистами; однако, их квалификация относится к хирургии, диагностике и лечению обычных болезней, и к обычным рецептурным препаратам, но не к питанию (хотя ветеринары-холистики многое знают о важности натуральных сырых продуктов для поддержания здоровья животных, а также об альтернативных методах лечения). Кроме того, ветеринары должны уважать своих клиентов,которые желают кормить питомцев натуральной пищей, а не терроризировать их пропагандистскими лозунгами производителей кормов(также известными как 'рекомендации по питанию') каждый раз, когда они приходят. Ветеринары и владельцы животных должны запомнить, что в том,что касается кормления, ветеринары - только консультанты. Владелец консультируется с ветеринарами, когда его питомец имеет конкретную проблему или потребность. Владелец животного платит ветеринару заработную плату; ветврач работает на него. Клиент имеет полное право отказаться от какой-то процедуры или требовать, чтобы все было сделано по-другому. Кроме того, в соответствии со своими правами,он может игнорировать 'рекомендации по питанию',навязываемые ветеринаром. Для ветеринара, запугивать клиента по поводу кормления определенным образом или винить диету во всех возможных болезнях ,является недопустимым и свидетельствует об отсутствии профессионализма.

Еще более неприемлемым (прямо-таки отвратительным!) для ветеринара,является отказ в услугах клиенту,который не кормит рекомендованным ветеринаром рационом, как в случае с клиникой скорой помощи Бэй в Калифорнии. Летом 2005 года владелица,кормящая сырой натуралкой, принесла свою собаку в клинику с подозрением на заболевание,которое могло быть связано как с питанием,так и с генетикой,а также с вакцинацией , и лечащий ветеринар начал ругать ее за выбор рациона, который по его мнению,представляет опасность для собаки. Владелица попросила предоставить ей другого ветеринара, с тем чтобы избежать противостояния и получить объективное медицинское заключение; этот второй ветврач обследовал ее собаку более тщательно (что должен был сделать первый ветеринар), и пришел выводу,что это случай простого гастроэнтерита без особой связи с типом кормления. Несколько дней спустя, владелица получила письмо от клиники,где было заявлено, что она больше не приветствуется в качестве клиента, потому что она не желает следовать советам первого ветеринара в том,что касается сыроедения. Для больницы СКОРОЙ ветеринарной помощи это равносильно жестокому обращению с животными; их решение наказывает собаку ( невиновную и не имеющую никакого права голоса в данной ситуации) за хорошо обдуманный выбор информированного владельца - кормить собаку свежими продуктами. Это подобно отказу лечить человека от рака или сердечного приступа потому, что они питались картошкой фри,чипсами и гамбургерами вместо свежих цельных продуктов, которые врачи им рекомендовали (обратите внимание на иронию ситуации, ведь то,что рекомендуется для людей—свежие цельные продукты-это прямо противоположно тому, что рекомендуется для наших питомцев.)! Это неприемлемый акт жестокого обращения с животными и прямое отрицание принципов профессии,которые ветеринары должны отстаивать.

Владельцы домашних животных, вы имеете полное право требовать, чтобы ветеринар уважал ваше решение кормить сырым рационом. Доведите до него требование, что рацион вашего животного- не обсуждается, если вы сделали в этом вопросе не устраивающий ветеринара выбор. Необоснованные рекомендации по питанию не приветствуются и не должны даваться без необходимости, так как вы платите за медицинские услуги вашего ветеринара, а не за его мнение о питании.Конечно,при обучении, ветеринаров убеждают,что они обязаны в достаточной мере информировать своих клиентов о преимуществах и рисках различных диетических методов. Но учитывая то,что принципам кормления сырой натуралкой не учат в ветеринарных школах, их собственные знания в этой области будут минимальны, и, скорее всего, будут ограничены негативными аспектами сырых рационов(большинство из которых являются полуправдой и мифами, и уже рассматривались нами в качестве мифов). Ведь всякий раз, когда исследования по поводу сырых продуктов публикуются в таких изданиях,как Journal of the American Veterinary Medical Association , негативные аспекты (такие, как бактерии) - это все, что исследуется (и не очень хорошо, я могу добавить). Исследования начинаются с особым уклоном, что заметно в том, как структурированы дополнения к изучаемой теме, и редко включают научные методы,такие как двойной независимый контроль, большие размеры выборки, и различные гипотезы.

Ветеринары и технологи промышленных кормов- пожалуйста, уважайте права Ваших клиентов! Уважайте их желание кормить сырым рационом, и они будут уважать ваши профессиональные навыки. Будьте открытыми для их выбора кормить своих питомцев натуральными продуктами, вместо того, чтобы руководствоваться предрассудками. Когда речь идет о благополучии животного, вы должны быть одним из их сильнейших союзников,а не противников, поскольку вы обладаете ценными знаниями и навыками в чрезвычайных ситуациях.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-"Я слишком мало знаю и боюсь,что не смогу правильно кормить собаку",- это самое распространенное опасение,подогреваемое ветеринарами,твердящими владельцам,что они не в состоянии самостоятельно "все сбалансировать!".

Запомните,ПРАВДА заключается в том, что Вы вполне способны кормить своего питомца. Безусловно, вы не можете знать все, что нужно знать о собачьем питании и кормление сырой натуралкой, но это не означает, что Вы не можете научиться! И вам не нужно знать ВСЕ о кормлении собак; нет необходимости в этом. Все, что вам нужно сделать, это иметь открытый к информации ум и быть в состоянии увидеть и осознать природную модель рациона хищника: питание сырой добычей.

Производители сухих кормов и некоторые ветеринары ,кинологи и "диетологи" хотят, чтобы вы верили - вы не в состоянии кормить своих собственных домашних животных и поэтому должны оставить это для экспертов. Это оскорбление. Эти "эксперты" получили лишь чуть более расширенное обучение по вопросу кормления, чем оно есть у вас , и по всей вероятности, даже не рассматривали в процессе обучения питание псовых и кошачьих в природе. Они могут знать все о показателях биохимии тела и как оно переваривает пищу, но их образование совершенно ограничено, когда дело доходит до разработки правильного питания для домашних животных. Вы вполне способны кормить себя, так почему же Вы не сможете кормить вашу собаку?

Нет никаких причин, чтобы оставаться необразованным в вопросах кормления собак и кошек видоспецифичным питанием (ну только если Вы не продаете корма и они ваш постоянный источник дохода). Обратитесь к природе как к образцу для подражания. Какой рацион природа создала для хищников? Один, состоящий из животных продуктов- мяса , сырых мясных костей и внутренних органов. Нам не обязательно нужно подробно знать, как это работает; все, что нам нужно знать-что это работает, и работало многие тысячеления. Сырые продукты содержат все, в чем нуждается ваша собака или кошка. Вам не нужно быть экспертом, просто критически мыслящим, обладающим здравым смыслом, заинтересованным хозяином вашего питомца. Вы можете быть таким владельцем домашнего животного, который способен научиться правильно заботиться о них без необходимости полагаться только на советы ветврача, владельцем, которого они называют "потенциальным " источником проблем, потому что вы больше не зависите от них в вопросах удолетворения потребностей вашего питомца. Я призываю вас стать хорошо информированным владельцем домашних животных . И они будут вам за это благодарны.

-----------------------------------------------------------—

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА.Несмотря на то,что эта статья написана около 10 лет назад,она,увы,не потеряла свой актуальности и по сей день,в том числе и относительно наших ветеринаров и ветеринарных "диетологов",получающих образование за рубежом,под все тем же патронажем производителей промышленных кормов.Выросло целое поколение,ничего не знающее и не желающее знать ,кроме сухих кормов. Причем чем популярнее становиться натуральное кормление,тем сильнее прессинг ветеринаров.Не дайте себя запугать,не ведитесь на лозунги и рекламные слоганы производителей о балансе,белковом перекорме,бактериях и паразитах.И если ветеринар сразу начинает озвучивать мнение о том, что причина всех болезней собак и кошек - сырое мясо,поищите более широко мыслящего и компетентного специалиста.- М.Э.



Автор Карисса Кан,бакалавр биологии и зоологии(Колумбийский государственный университет).
Подготовка и обработка перевода М.Эренбург ,2016(с)










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »