Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Про бананы в ушах





Когда собака чем-то увлечена, она действительно не слышит своего хозяина. Потому что ваш голос для неё просто шум, который не пробивается через «фильтр» в мозге. Это вполне себе материальный механизм, а никакое не упрямство и не вредность.

Это называется избирательным вниманием. Когда животные что-то ищут, то их мозг отфильтровывает «шум» — те стимулы, которые не подходят в данной ситуации. Например, когда лягушка охотится, то ожидает, что её еда — мухи и черви — будут определённых размеров и пропорций. И на тёмные движущиеся пятна этих размеров она отреагирует. А если в поле зрения попадут большие по размеру пятна или пятна других пропорций, то лягушка не посчитает их добычей и не попытается схватить, даже если они будут двигаться.

Кроме того, когда животное на что-то очень внимательно смотрит, оно хуже слышит. Это предположительно касается и других сенсорных модальностей: «…Когда животное сосредоточивает внимание на раздражителях какой-то определённой модальности, происходит ограничение приёма всей остальной сенсорной информации в периферических отделах» (Хайнд, «Поведение животных», с. 140). Информация до сознания доходит очень слабо, потому что слаба сама электрическая реакция на раздражитель. Это замеряли в опытах с кошками и шиншиллами. Хотя изменения чувствительности могут вызываться не избирательным вниманием, а изменением положения сенсорных органов (например, если ухо прижато или ориентировано вперёд).

Что с этим делать?

1. Понять и простить. Стоит иметь в виду, что если собака увлеклась запахами и «не слышит», то она действительно не слышит, потому что её ухо слабее реагирует на звуки.

2. Тренировать подзыв и/или контролировать собаку там, где она может увлечься следом или побежать за зайцем.



Ксения Авимова, «Плохие собаки»










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »