Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Не хлебом единым...





Зерна «зависимости» от еды засеиваются в раннем детстве. Часто хозяева стремятся удовлетворить потребности щенка в общении, ласке, внимании с помощью пищи, а не с помощью положительных эмоций, прогулок занятий и игр. Зачастую, когда собака переминается с лапы на лапу, заглядывает в глаза и поскуливает, владельцы думают, что она просит еду. Недолго сопротивляясь, они дают питомцу немного корма, хотя, возможно, собака просила внимания и ласки. Животное приучается выпрашивать еду и «шантажировать» хозяев. Еда становится единственным источником выработки эндорфинов – гормонов счастья. По сей день можно услышать мнение, что если в семье все полные, упитанные, «хорошо выглядят», то это результат материнской заботы и любви. И собака здесь не исключение.

Ожирение у собак – это болезнь, и ее надо лечить! Где в дикой природе вы найдете хищника с избыточным весом? Нет таких – потому что это смерть. Никто не сможет выиграть с лишними десятками килограммов. Это лишний груз – это мешает жить. И вовсе не потому, что бедным диким зверюшкам нечего есть, а потому что жизнь – это работа, борьба за существование, а бороться за место под солнцем, имея на боках груз – невозможно.

У собаки, живущей рядом с человеком, проблем с выживанием (в большинстве своем) нет, но «заботливые» хозяева вручают своим питомцам другую проблему – избыточный вес, причем дарят они ее от чистого сердца, с улыбкой на устах и трепетным взглядом. Если хозяин не одумывается и не меняет своего отношения к собаке, то его преданный друг, брат его меньший – обречен. Обречен на мучительное, болезненное передвижение с одышкой, на постоянное расстройство пищеварения, на болезни печени, сердца, на плохое кровоснабжение мозга. Собака, больная ожирением, - вялая, апатичная. У нее появляется общая слабость, она быстро устает. Поэтому собака много лежит. Ожирение способствует возникновению у животного воспалительных процессов в органах дыхания. Частота возникновения бронхитов и пневмоний возрастает по мере увеличения веса. И все почему? Потому что ее хозяин так решил, так сделал и так ее любит. У собаки нет выбора. Она не может проснуться в понедельник и решить: «больше столько не ем, веду активный образ жизни, бегаю по утрам и принимаю контрастный душ». Единственное, что она может предпринять (и только в самом начале своей «жировой» карьеры) это тихо и смиренно отказаться от завтрака, обеда и полдника. Хозяин после таких собачьих протестов впадает в истерику. Собаке приписываются все возможные и невозможные болезни и начинается «заботливое» лечение. Здравый взгляд ветеринара на эту проблемы кажется хозяину бредом и опускает доктора на уровень самоучки с дипломом, купленным в переходе. И расцветает «буйным» цветом самолечение.

Болезнь нашей цивилизации – ожирение – коснулась и наших собак. Давайте задумаемся над этим, прислушаемся к природе – а она мудра и неподкупна – и дадим шанс нашим друзьям прожить счастливую жизнь без лишнего веса и лишних проблем.



Мария Хапова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »