Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как выбрать собаку, подходящую вам по характеру.





Прежде всего — вы должны учесть особенности породы, которую вы выбрали. Не ждите, что удивительные по своей красоте хаски будут заглядывать вам в рот, ожидая приказаний — это очень самостоятельные собаки, предназначенные для упряжки, а не для дрессуры. Не выбирайте тяжелую и грузную собаку или собаку с короткой мордой, если планируете с ней много двигаться или хотите участвовать в соревнованиях по аджилити или фризби. Помните, что очаровательные шпицы всегда предупреждают о непрошеных гостях, а значит, неизбежно будут часто лаять и это может стать проблемой в городской квартире. И так далее — у каждой породы есть свои особенности, потому что каждая порода собак, была выведена с определенной целью. Эти особенности никуда не исчезают от того, что собака живет в городской квартире и их необходимо учитывать при выборе щенка.

Внешний вид собаки, несомненно, играет определенную роль при выборе питомца. Вы будете жить с этой собакой и её образ должен быть вам приятен. Но не стоит брать собаку определенной породы только из-за её красивого или экзотичного внешнего вида! Жить вам придется не с внешностью, а с характером. Не забывайте так же и о том, что шерсть собаки требует ухода. Одних собак достаточно протереть влажной тряпкой, других необходимо расчесывать почти каждый день, некоторых водить к специалисту на стрижку. Вы должны учесть всё это и обязательно обсудить выбор собаки с вашей семьёй. Вы собираетесь просто прогуливаться с собачкой по бульвару или готовы активно преодолевать километр за километром? В состоянии ли вы дружно обеспечить вашему четвероногому члену семьи счастливую жизнь?

Итак, вы определились с породой будущего питомца и с его темпераментом. Вы приезжаете к заводчику и перед вами предстают несколько (а у крупных пород до десяти-двенадцати) очаровательных пушистых клубочков или не менее очаровательных подрощенных щенков. Глаза разбегаются — как тут выбрать? К слову сказать — чем более взрослых щенков вы будете смотреть, тем лучше, тем легче будет определиться с выбором. Щенки растут быстро и их характер и темперамент с возрастом проявляются более ярко. Лучше всего, если щенкам будет не менее 2-2,5 месяцев от роду — в более раннем возрасте их лучше не забирать от матери.

Есть отличный старинный способ для определения темперамента щенка. Отходите от щенков чуть в сторону и роняете на пол что-нибудь гремящее — например, связку ключей. Или — если щенки находятся в вольере — можно просто погреметь теми же ключами, чтобы привлечь их внимание. И наблюдаете за реакцией щенков. Одни щенки спокойно, с любопытством подойдут посмотреть, что же такое гремело — как правило, это сангвиники. Другие подбегут с яростным тявканьем и могут даже начать кусать, что ни попадя от возбуждения — это холерики. Третьи лениво повернут голову на шум и продолжат заниматься своими делами — это флегматики. И, наконец, четвертые испуганно отскочат, убегут от непонятного шума и спрячутся — это, скорее всего, меланхолики, такую собаку лучше всего вообще никогда не брать, проблем с ней вы не оберетесь, чем бы ни надумали заниматься.

Щенки всегда прелестны и полны жизни — не поддавайтесь их очарованию, не выбирайте щенка, который “с такими милым пятнышком на лбу” или который “сам меня выбрал”. Помните, что вы выбираете себе спутника — а фактически ребенка! — который будет рядом с вами минимум следующие десять лет. Хорошенько подумайте о том, как вы хотите провести эти годы — получая удовольствие от общения с питомцем или поминая недобрым словом тот день, когда решили завести “проклятую псину”. И “проклятая псина” будет совершенно не виновата в том, что вы ошиблись в выборе.

Если вы берете беспородного щенка — все эти правила совершенно применимы и к ним, темперамент можно определить точно так же. Однако, если про собаку определенной породы можно с достаточной долей уверенности сказать, какой по характеру она вырастет, то с метисом вы покупаете кота в мешке. Помните об этом — экономия в этом вопросе может обойтись вам достаточно дорого. Если же вы берете взрослую собаку из приюта — постарайтесь и здесь не рубить с плеча — придите в приют несколько раз, познакомьтесь со всеми питомцами, понаблюдайте, как они ведут себя на прогулке, при общении с другими собаками, во время кормежки, расспросите работников приюта. Не усложняйте себе жизнь, не выбирайте дрожащую от ужаса, дерганую или явно нервную собаку — велик шанс, что вы с ней просто не справитесь, вернете назад в приют и травмируете этим ещё больше.

Будьте ответственными, сделайте этот выбор не только сердцем, но и разумом — и тогда ваша жизнь и жизнь вашей собаки будет гармоничной и счастливой.



http://talkingdogs.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »