Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Необычный гельминт в глазах.





Информация предназначена для ветеринарных специалистов.

Необычный гельминт в глазах.

Все больше случаев телязиоза встречают в своей практике ветеринарные врачи.

Отмечена тенденция к расширению ареала на юге России, есть случаи в Московском регионе, в Санкт-Петербурге, в то время как ранее данное заболевание регистрировали только на Дальнем Востоке и в южных странах, граничащих с Российской Федерацией.

Что же это за загадочное заболевание и чем его лечить?

Телязиоз - заболевание собак, лисиц, кошек, енотовидных собак, вызываемое нематодами семейства Thelaziidae. Гельминты локализуются в глазах — в конъюнктивальном мешке или под третьим веком и травмируют конъюнктиву и роговицу глаза, что ведет к слезотечению, гиперемии и воспалению конъюнктивы, роговицы, слезного протока и век. При тяжелой инвазии в роговице образуются непрозрачные участки и очаги изъязвления, она становится непрозрачной, и животное может потерять зрение.

Можно удалять имаго телязий из глаз собак пинцетом с применением местной анестезии, но данный метод не гарантирует извлечение всех паразитов, так как они часто прячутся за третьим веком, также сложно достать и очень мелкие личиночные стадии. Поэтому предпочтение стоит отдать лекарственной терапии. Капли на холку Адвокат (10% имидаклоприд+2,5%моксидектин) компании Байер в недавних исследованиях продемонстрировали высокий результат в отношении телязий при однократном применении. На телязий действуеи моксидектин в составе препарата.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »