Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Рибоксин ( инозин).





Фармакологические свойства: инозин является интермедиатом в цепи реакций пуриновых нуклеотидов, необходимых для мышечных сокращений , является нуклеозидом (нуклеозид представляет собой нуклеотидную связь, связанную с сахаром, нуклеотид состоит из нуклеозида одной или нескольких фосфатных групп) . Инозин монофосфат окисляется ферментом инозинмонофосфатдегидрогеназой , получая монофосфат ксантозина , который является ключевым предшественником метаболизма пуринов . Миофенолатный мофетил является антиметаболитом, антипролиферативным препаратом, который действует как ингибитор монозинфосфатдегидрогеназы инозина, нуклеозиды (такие как тимидин ) и фосфат. Метаболическое средство, предшественник АТФ; оказывает антигипоксическое, метаболическое и антиаритмическое действие. Повышает энергетический баланс миокарда, улучшает коронарное кровообращение, предотвращает последствия интраоперационной ишемии почек. Принимает непосредственное участие в обмене глюкозы и способствует активизации обмена в условиях гипоксии и при отсутствии АТФ. Активирует метаболизм пировиноградной кислоты для обеспечения нормального процесса тканевого дыхания, а также способствует активированию ксантин-дегидрогеназы. Проникая в клетки, повышает энергетический уровень, оказывает положительное действие на процессы обмена в миокарде, увеличивает силу сокращений сердца и способствует более полному расслаблению миокарда в диастоле. Снижает агрегацию тромбоцитов, активирует регенерацию тканей (особенно миокарда и слизистой оболочки ЖКТ).

Механизм действия: не описан, отсутствует.

Инозин был впервые использован в 1970-х годах в восточных странах для улучшения спортивных результатов. Тем не менее, клинические испытания для этой цели не показали улучшения. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10660865. После приема внутрь инозин образует мочевую кислоту, которая считается естественным антиоксидантом и поглотителем пероксинитрита с потенциальными преимуществами для пациентов с рассеянным склерозом. В 2003 году было начато исследование в Центре MS University of Pennsylvania, чтобы определить, замедлит ли повышение уровня мочевой кислоты путем введения инозина, замедляя прогрессирование рассеянного склероза. Исследование было завершено в 2006 году, но результаты не сообщаются. Последующая публикация намекала на потенциальную пользу у некоторых пациентов, но размер выборки (16 пациентов) был слишком мал для окончательного вывода https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3189001/. Кроме того, побочным эффектом лечения было развитие камней в почках у четырех из 16 пациентов. Таким образом, нет убедительных исследований, доказывающих эффективность лечения инозином. Рекомендаций лечения рассеянного склероза инозином нет.

Также на постсоветском пространстве и в отдельных европейских странах используется вещество Инозин пранобекс , предположительно обладающее иммуностимулирующей и противовирусной активностью. Препарат запрещен FDA к продаже в качестве лекарственного средства на территории США с 1981 года , как не имеющий доказательств эффективности. http://articles.latimes.com/.

Если посмотреть официальную инструкцию к применению, то там сказано: «механизм антиаритмического действия до конца неясен». Период полувыведения препарата также не указан ни в одной инструкции . Классификация по АХТ у рибоксина - С01ЕВ . Если внимательно изучить по классификации раздел С, то там расписаны четко по группам вещества, обладающие терапевтическим свойством: сердечные гликозиды, антиаритмичные препараты, адрено- и допаминомиметики, периферические вазодилататоры, антигипертензивные препараты и тд. Категория С01ЕВ - это прочие препараты для лечения заболеваний сердца, все инструкции к применению которых не имеют механизма действия. Туда входят помимо рибоксина: ангионорм( экстракт семян каштана, корня солодки и боярышника), валидол( раствор ментола), гистохром (пентагидроксиэтилнафтохинон) , дибикор( таурин), сульфокамфокаин, мельдоний и др.

Есть интересная статья, где подняли вопрос об использовании инозина( рибоксина) в спорте http://www.fitflex.com/inosine-bodybuilding.html ,где в первых же строках говорится о том, что в РФ принимался он у культуристов для увеличения мышечной массы и для улучшения показателей. Теория его использования заключается в том, что увеличение уровня инозина в мышечных клетках приведет к увеличению синтеза аденозинтрифосфата (АТФ) путем предоставления дополнительных строительных блоков для этого вещества. Внутри клетки инозин может также способствовать синтезу белка и увеличению потребления кислорода, что было бы полезно для спортсменов , таких как бегуны. Далее говорится о том, что исследования на животных показали, что инозин не всасывается в ЖКТ и его применение бессмысленно .

Есть исследование на крысах, где проверяли эффективность комбинации инозина и аденозина при инфаркте миокарда. Но выводы таковы, что необходимы дальнейшие исследования. https://www.hindawi.com/journals/isrn/2012/326809/. Авторы статьи не скрывают, что инозин не продается в США после 1980 года, что доказательств эффективности недостаточно, но ,тем не менее ,решили изучить комбинацию веществ. На Рubmed есть несколько исследований инозина на собаках 1980-1989 года, где исследовали его влияние на миокард. Но методы исследования нигде не описаны, не указана выборка пациентов, источники информации неизвестны , то есть информация ненаучная, некорректная. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6347379.

Существует ветеринарное кардиологическое сообщество http://www.bsavaportal.com/vcs/Home.aspx, где об инозине информации никакой нет, не говоря уже о его рекомендациях. Европейское кардиологическое сообщество так же не сообщает нам информации об инозине и рекомендациях его применения. http://www.esvcardio.org/

Информации о рибоксине ( инозин) на сайте FDA- 0 ,в ВОЗ- 0, в Cochrane Reviews описаны протоколы исследований эффективности при гепатите B, но результаты непонятные ), в RXlist- 0.

Все исследования инозина ненаучные, результаты невозможно интерпретировать, механизма действия нет. Показания к применению , которые расписаны в инструкции, не имеют под собой научной основы, в протоколах кардиологии и гастроэнтерологии нет рекомендаций его использования. В ветеринарии нет рекомендаций его использования, не существует доз для животных.



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »