Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике (в Москве) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

МАРОПИТАЛЬ.





Производитель: ООО "Апиценна", 143985, Московская обл., г. Балашиха, Полтевское ш., влад. 4
Разработчик: Отечественный ООО "АПИ-САН", 117437, г. Москва, ул. Ак. Арцимовича, д. 3, корп. 1, кв. 222

Действующее вещество: маропитант.
Лекарственная форма: раствор для инъекций
Показания к применению: для предотвращения рвоты различного генеза у собак и кошек.

Общая информация о маропитанте https://vk.com/lzhenaukenet?w=wall-153434789_1610

Мы нашли интересную статью: «КЛИНИЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ ПЕРЕНОСИМОСТИ НОВОГО ПРОТИВОРВОТНОГО ПРЕПАРАТА НА КОШКАХ И СОБАКАХ». Авторы: Гильдиков Д. И., Петрова О. В., Степанишин В. В. (ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина, - ООО «АПИ-САН»).

Кошкам и собакам опытных групп на протяжении 10 дней эксперимента подкожно вводили 1,0%-ный раствор препарата Маропиталь в дозе больше терапевтической - 0,3 мл/кг (3 мг/кг) массы тела. Животным контрольных групп в течение 10 дней подкожно вводили 0,9% - ный раствор натрия хлорида в эквивалентном количестве.
В результате применения 1,0%-ного раствора Маропиталь на кошках и собаках было установлено, что его применение у особей данного вида безопасно, летальных исходов в опыте не зафиксировано. При подкожной инъекции раствора у всех животных отмечается кратковременное беспокойство и локальный зуд в месте введения. При этом гиперемии кожных покровов в месте введения препарата во время исследования не отмечались, местная температура ткани была в пределах нормы. В течение 10 дней наблюдений у исследуемых животных температура тела, количество дыхательных движений и сердечных сокращений достоверно не отличается, а их значения варьируют в пределах физиологической нормы данных видов. На протяжении опыта животные были активные, сохранялся аутогруминг, приём корма и потребление воды было без особенностей, не было отмечено снижение аппетита и анорексии, мочеиспускание и дефекация регулярные и ежедневные.

Изученный препарат избирательно влияет на «рвотный центр», его подкожное введение в виде 1,0%-ного раствора Маропиталь, в дозе выше терапевтической – 0,3 мг/кг, на протяжении 10 дней, не влияет на клинические параметры, гематологические и биохимические показатели крови, а также физико-химические параметры мочи. https://spbgavm.ru/wp-content/uploads/2019/06/ВНПРВ-2.. (страница 93)

Дата заявки на регистрацию: 04.12.2019г.



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »