Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ТОЛФЕДИН. Отказано в государственной регистрации 10.09.2019г.





-Производитель\разработчик: «VETOQUINOL S.A.», Magny-Vernois, 70200 Lure, Франция.
-Показания к применению: собакам в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при острых и хронических заболеваниях опорно-двигательной системы, кошкам в качестве жаропонижающего средства.
-Действующее вещество: толфенаминовая кислота (N-(2-метил-3-хлорфенил).

Давайте разберемся, что известно о толфенаминовой кислоте.
Толфенаминовая кислота (Clotam) была обнаружена учеными фармацевтической компании Medica в Финляндии. В Великобритании она используется для лечения мигрени. В США толфенаминовая кислота недоступна. Она доступна в некоторых азиатских, латиноамериканских и европейских странах как универсальный препарат для людей и животных. Европейское агенство одобрило толфенаминовую кислоту в виде препарата Enpaxiq для лечения прогрессирующего надъядерного паралича, дата принятия решения 17.02.2016г.

Толфенаминовая кислота представляет собой аминобензойную кислоту, которая является в свою очередь антраниловой кислотой, в которой один из атомов водорода, присоединенных к азоту, заменен 3-хлор-2-метилфенильной группой. Ее свойства также показывают противораковую активность in vitro. Она является нестероидным противовоспалительным препаратом, ненаркотическим анальгетиком, ингибитором EC 1.14.99.1 (простагландин-эндопероксидсинтазы) и ингибитором EC 2.7.1.33 ( пантотенаткиназы ).

Исследования показали, что толфенаминовая кислота вызывает не зависящее от дозы частичное ингибирование вызванного раздражением повышение температуры, а также зависимое от дозы ингибирование отека кожи. При более тщательном изучении его NSAID-свойств было отмечено связанное с дозой ингибирование сывороточного тромбоксана, что указывало на ингибирование COX-1. В той же строке было отмечено ингибирование синтеза простагландина Е2, которое отмечает связанное ингибирование ЦОГ-2. Максимальное ингибирование тромбоксана было более 80%, а также было доказано, что он является сильным ингибитором простагландина Е.

Механизм действия: толфенаминовая кислота ингибирует биосинтез простагландинов, а также оказывает ингибирующее действие на рецепторы простагландинов. Как принято считать, механизм действия толфенаминовой кислоты основан на основном механизме НПВС, который заключается в ингибировании ЦОГ-1 и пути ЦОГ-2 для ингибирования секреции и действия простагландина, что определяет его противовоспалительного и блокирующего боль действия. Тем не менее, в некоторых сообщениях в настоящее время указывается, что толфенаминовая кислота ингибирует хемотаксис лейкотриена B4 человеческих полиморфноядерных лейкоцитов, приводя к ингибированию даже 25% хемотаксического ответа. Эта активность не является лиганд-специфическим дополнительным противовоспалительным механизмом толфенаминовой кислоты.

-Безопасность согласно GHS (Согласованная на глобальном уровне система классификации и маркировки химических веществ. Является системой Организацией Объединенных Наций для выявления опасных химических веществ и информирования пользователей об этих опасностях. GHS была принята во многих странах мира и в настоящее время также используется в качестве основы для международных и национальных правил перевозки опасных грузов. Заявления об опасности GHS, категории классов, пиктограммы и меры предосторожности можно найти на странице PubChem GHS): агрегированная информация по GHS, предоставленная 74 компаниями из 2-х уведомлений в ECHA C & L Inventory. H301 (95,95%): токсичен при проглатывании [Опасность. Острая токсичность, при пероральном приеме]. Часть ожидаемой токсичности связана с наличием желудочно-кишечных эффектов, таких как изъязвление кишечника и почечный папиллит. https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/.

-Толфенаминовая кислота в ветеринарии. Есть интересные данные о влиянии толфенаминовой кислоты in vitro на пролиферацию раковых клеток собак, специфические транскрипционные факторы белка (Sp) и белки, регулируемые Sp, при остеосаркоме собак, раке молочной железы и меланоме. А результаты исследований говорят о том, что толфенаминовая кислота является потенциальным претендентом для клинического использования в ветеринарной онкологии при различных опухолях, поэтому необходимы дальнейшие клинические исследования. Но есть и ограничения подобных исследований, которые связаны с клеточными культурами для исследований in vitro. Очень важен тот факт, что клеточные культуры могут предсказать, но не отражать события, которые происходят in vivo у больных раком. Кроме того, Sp-антитела, использованные в экспериментах, разработаны в качестве антител для человека. Анти-Sp-антитела коммерчески недоступны для собаки. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4906536/ .

Есть еще одна интересная статья в формате проспективного, рандомизированного, слепого, плацебо-контролируемого исследования, где 65 кошкам, которым была выполнена овариогистерэктомия после введения перед операцией толфенаминовой кислоты, мелоксикама или плацебо. Выводы таковы, что толфенаминовая кислота и мелоксикам, введенные до операции, оказывали аналогичный анальгетический эффект в послеоперационном периоде, продолжительностью 24 часа. https://www.vaajournal.org/article/S1467-2987(16)3084.

Толфенаминовая кислота может применяться внутримышечно, подкожно или перорально. Протоколы по применению толфенаминовой кислоты у собак и кошек рекомендуют вводить препарат только в течение двух-пяти дней. Как и другие НПВС, толфенаминовая кислота не должна использоваться у животных с желудочно-кишечным кровотечением или у животных склонных к язвам жкт. Следует избегать применение или очень тщательно контролировать у животных с заболеваниями печени или почек. Следует избегать применение толфенаминовой кислоты у животных с повышенной чувствительностью к другим лекарствам в этом классе.

Толфенаминовая кислота обычно не используется перед хирургическим вмешательством из-за уменьшения агрегации тромбоцитов. https://www.wedgewoodpetrx.com/learning-center/profes.
Дозирвание: собакам и кошкам 4 мг/кг толфенаминовой кислоты, до 5 дней.



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »