Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Finadyne





Продукт «Finadyne» компании MSD был одобрен для использования в Великобритании.

Состав: в 1 мл содержится 50 мг флуниксина меглюмина (эквивалентно 83 мг флуниксина меглумина/мл)

Форма выпуска: флаконы по 50 и 100 мл.

Фармакологическая группа: НПВС (нестероидное противовоспалительное средство)

Дополнительная информация: Флуниксин (в виде соли меглюмина) действует путем ингибирования синтеза простагландина, тем самым проявляя противовоспалительные, обезболивающие и жаропонижающие свойства.

В клинических испытаниях «Finadyne» трансдермально обеспечил улучшение местных (отек вымени) и системных клинических признаков (гипертермия, учащение пульса и частоты дыхания), связанных с эндотоксическим маститом. В клиническом исследовании мастита было продемонстрировано улучшение надоя молока у животных, получавших трансдермальный препарат «Finadyne», по крайней мере до 5-го дня после лечения.

Полный анальгетический и жаропонижающий эффект обычно проявляется через 1-2 часа после введения, но часто эффективный анальгетический эффект проявляется в течение примерно 15 минут. Несмотря на короткий период полураспада в плазме, составляющий 1,6-2,5 часа, эффекты могут сохраняться до 30 часов с максимальными эффектами, происходящими между 2 и 16 часами. Вероятно, это связано с накоплением препарата в очагах воспаления. Флуниксин в основном выводится почками. Поскольку он направлен на воспаленную ткань, флуниксин в основном у лошадей используется при коликах, скелетно-мышечной и глазной боли.

В США единственным маркированным путем введения флуниксина для крупного рогатого скота является внутривенное введение. Но в других странах иначе; например, в Великобритании продукт «Allevenix» имеет лицензию на внутривенное и внутримышечное введение.

Показания к применению: Снижение лихорадки и облегчение клинических признаков воспаления (боль, отек, плотность, улучшение характера молока), связанных с маститом. Снижение лихорадки и облегчение клинических признаков воспаления, связанного с BRD (респираторное заболевание крупного рогатого скота), пневмония, эндотоксемия и другие острые воспалительные состояния.

Дозировка: Лошади- 1 мл на 45 кг массы тела (1,1 мг флуниксина\кг) один раз в день, до 5 дней, в зависимости от клинического ответа. При коликах: 1 мл на 45 кг массы тела (1,1 мг флуниксина / кг) повторяется один или два раза, если колики повторяются. Для лечения эндотоксемии или септического шока, связанного с перекрутом желудка и другими состояниями, при которых нарушается кровообращение в желудочно-кишечном тракте: внутривенно 0,25 мг/кг каждые 6-8 часов.

Крупный рогатый скот: 2 мл на 45 кг массы тела (эквивалент 2,2 мг флуниксина на кг) внутривенно. Повторить при необходимости с 24-часовыми интервалами в течение 5 дней подряд.

https://www.msd-animal-health.co.nz/products/finadyne.

Напомним, что VMD (Управление по ветеринарным лекарствам Великобритании) объявило 26.07.18г о том, что приостанавливает производство препаратов для животных, содержащих диэтаноламин (DEA). MVD приняло такое решение, так как научное мнение Комитета по лекарственным средствам для ветеринарного использования (Научно-консультативный комитет Европейского агентства по лекарственным средствам) таково, что для людей может быть риск от употребления в пищу продуктов, полученных от животных, обработанных препаратами, содержащими DEА. Однако не все страны поддержали решение VMD. В заявлении Британской ветеринарной ассоциации лошадей (BEVA) говорится, что «флуниксин используется всеми ветеринарными врачами для лошадей из-за его сильнодействующего анальгетического действия. Это единственное лекарство, лицензированное для лечения сепсиса (эндотоксемии) в этой стране.

«Решение VMD отражает руководство Европейского агентства по лекарственным средствам, касающееся безопасности для человека растворителя, используемого в препарате для инъекций, а не активного ингредиента», - говорится в заявлении. «На сегодняшний день уведомления об отзыве не издавались, и поэтому ветеринарные врачи могут продолжать назначать лекарства, хранящиеся на складе, хотя нарушение поставок приведет к нехватке этого лекарства в клинической практике».

BEVA призывала VMD разрешить выпуск флуниксина для использования у лошадей, не предназначенных для использования в пищу человека, в интересах благополучия животных. https://thehorse.com/159629/uk-veterinary-medicines-directorate-suspends-injectable-flunixin-sales/.

У VMD есть список продуктов для животных, предназначенных для использования в пищу, которые содержат эксципиент диэтаноламин (DEA):

=Allevinix 50 мг/мл раствор для инъекций для крс, свиней и лошадей, 15052/4144, Ceva Animal Health

= Cronyxin, 5% -ный раствор для инъекций, 12597/4014, Cross Vetpharm Group

=Dugnixon 50 мг/мл раствор для инъекций для крс, свиней и лошадей, 36167/4005, Global Vet Health SL

=Finadyne 50 мг/мл раствор для инъекций, 01708/4582, Intervet UK

=Раствор флуниксина 50 мг/мл для инъекций крс, лошадям и свиньям, 02000/4170, Norbrook Laboratories

=Мефлозил 5% раствор для инъекций, 42058/4085, Zoetis UK

=Нориксин 5% раствор для инъекций, 02000/4137, Norbrook Laboratories

=Pyroflam 50 мг/мл раствор для инъекций для крс, лошадей и свиней, 02000/4253, Norbrook Laboratories

=Трибриссен 48% суспензия для инъекций, 01708/4593, Intervet UK



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet
Материал от Medspecial.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »