Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Эссенциале.





Название препарата очень завлекающее, ведь произошло оно от слова essentia - суть, бытие.

Содержат «эссенциальные» (необходимые) фосфолипиды, — диглицериновые эфиры холинофосфорной кислоты, и ненасыщенные жирные кислоты (линолевая — около 70%, линоленовая и другие). Выпускается компанией «Санофи-Авентис»- (француская фармацевтическая компания), в вариантах «Эссенциале», «Эссенциале Н» и «Эссенциале форте Н», обычно в виде капсул, но «Эссенциале Н» также и в виде раствора для инъекций (содержит только фосфолипиды). На сайте производителя говорится, что «Эссенциале» имеет широкий спектр показаний к применению: хронические гепатиты, цирроз печени, жировая дегенерация печени различной этиологии, токсические поражения печени, токсикоз беременности, псориаз (в качестве средства вспомогательной терапии) и даже радиационный синдром. Вещества Эссенциале несколько лет являлись одними из самых продаваемых лекарственных препаратов в России. Кстати, интересно, что гепатопротекторы даже в инструкции не рекомендуется давать в острую фазу гепатита .

Ни один из так называемых «гепатопротекторов» не представлен в фармакопеях стран Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии и не включён в Клинические Рекомендации — практические руководства для врачей и хирургов, которыми они пользуются для принятия решений по диагностике и лечению заболеваний, как не подтвердившие своей практической значимости. Вообще, класс препаратов как гепатопротекторы существует только в бывшем СССР. Большинство препаратов даже не зарегистрированы в Европе и США.

Фосфолипиды представляют собой амфифильные липиды, обнаруженные во всех мембранах клеток растений и животных, расположенных в виде липидных бислоев . Фосфолипиды, обнаруженные в большинстве клеточных мембран, представляют собой в основном глицерофосфолипиды, которые состоят из жирных кислот , этерифицированных в глицериновый скелет, фосфатную группу и гидрофильный остаток (например, холин, что приводит к фосфатидилхолину или лецитину). Фосфолипиды классифицируются и как сфингофосфолипиды, наиболее представительным из которых является сфингомиелин, обнаруженный в больших количествах в головном мозге и нервной ткани, состоящий из сфингозина, этерифицированного в один FA и фосфохолин. Средняя точная дозировка потребления с пищей фосфолипидов неизвестна. Продукты с высоким содержанием фософлипидов ,например, яичный желток, свинина ,куриная печень, соя и говядина- доступны повсеместно.

Если изучить исследования, которые можно найти, то все они неубедительны, где изучается действие эссенциале на клетки печени при вирусных и алкогольных гепатитах. Все выводы сводятся к одному, что слишком малое количество пациентов, неполное методологическое описание, включая нечеткую статистическую оценку, различные дозы фосфолипидов, сомнительные данные. Поэтому дальнейшие рандомизированные двойные слепые клинические исследования необходимы для подтверждения эффективности. Если не реагировать на то, что в развитых странах данный препарат не зарегистрирован и все таки пытаться искать доказательства эффективности с помощью запросов randomised / randomized controlled trials , то их просто не существует. Очень важное исследование провели в США на бывших военнослужащих алкоголиках. Одной группе давали полиенилфосфатидилхолин, другой плацебо. И выводы таковы, что полиенилфосфатидилхолин не влияет никаким образом на развитие фиброза печени, а вот уменьшение употребление алкоголя приводило к улучшению показателей. http://onlinelibrary.wiley.com/. Так же есть интересная статья, где описывают влияние экзогенных фосфолипидов , но в конце снова сталкиваемся с выводами, что в отличие от иногда впечатляющих эффектов фосфолипидов, научное объяснение этих эффектов далека от реальности. Весь метаболизм фосфолипидов еще не полностью исследован и на многие вопросы нет ответов. Необходимы дополнительные исследования, чтобы понять роль фосфолипидов после их приема и то, как они взаимодействуют с различными процессами метаболизма https://lipidworld.biomedcentral.com/.

Исследований на животных клинически значимых нет, только на лабораторных. Доказательная база Эссенциале представлена на мышах. Несколько работ указывает на эффективность фосфолипидов при лечении лабораторных мышей и крыс. Так, исследование, о котором в ноябре 2010 года сообщил журнал Аtherosclerosis (импакт-фактор которого на тот момент был равен 4), рассказывает о кормлении мышей пищей с разным содержанием полиненасыщенных жирных кислот. Результаты работы подтверждают, что фосфолипиды в диете могут влиять на снижение уровня жиров в печени, но «не из-за того, что они содержат полиненасыщенные жирные кислоты». Другая работа, посвященная гепатопротекторным свойствам фосфатидилхолина, показывает, что это вещество может защитить мышей от болезней печени, но не показало эффективности при неалкогольной жировой болезни печени. А у мышей-диабетиков, которым пересадили клетки островков Лангерганса, вырабатывающих инсулин, благодаря фосфатидилхолину эти клетки лучше приживались и быстрее восстанавливали свои функции. Связь островков Лангерганса с печенью понятна: именно в печени запасаются сахара, превращенные инсулином в гликоген. Также инсулин влияет на метаболизм жиров, контролируемый печенью. Несколько более странный путь проделали сами трансплантированные клетки: взятые из человеческих островков, они были пересажены не в поджелудочную железу, где они и должны находиться, а в мышиные почки. https://indicator.ru/.

Данных о рекомендациях лечения собак и кошек с помощью эссенциале нет, так же как и для людей в развитых странах, где данный продукт не считается препаратом и не зарегистрирован, дозировок для животных также не существует .

В ветеринарии есть брат эссенциале препарат Гепатовет ( Апи- Сан) , в качестве действующих веществ в 1 мл содержит эссенциальные фосфолипиды – 60 мг, метионин – 100 мг, L-орнитин – 50 мг, расторопши пятнистой экстракт – 15 мг, травы бессмертника – 15 мг, а также вспомогательные компоненты: сорбат калия – 1,5 мг, бензоат натрия – 1,5 мг, натрия карбоксиметилцеллюзоза – 1,5 мг, твин-80 – 6 мг и воду дистиллированную – до 1 мл, в котором можно притянуть полезные свойства аминокислот и расторопши, но снова сталкиваемся с вопросом- а соответствует ли дозировка производителя рекомендуемым дозам с научной точки зрения?! На примере расторопши и посмотрим. Рекомендуемая доза расторопши собакам и кошкам 20-50- мг\кг\день . То есть на кошку необходимо 60 мг= 4 мл, по минимальной дозе( производитель рекомендует 2-3 мл), а на собаку 10 кг необходимо минимум 200 мг= 13,5 мл ( производитель рекомендует 2-3 мл) . Эссенциальных фосфолипидов не существует дозировок.



Скачать PDF>>

Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »