Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Мексидол.





В 2016 году исполнилось 20 лет применения оригинального лекарственного препарата «Мексидол» в клинической практике. «Мексидол» был синтезирован в начале 1980-х годов в ГУ НИИ Фармакологии РАМН под руководством академика РАМН Артура Викторовича Вальдмана ,фармакологами Л. Д. Смирновым и В. И. Кузьминым, там же были выявлены его фармакологические эффекты, проведено изучение механизма действия, выполнены доклинические исследования по токсикологии и фармакокинетике, проведены первые клинические испытания. В течение 16 лет препарат «Мексидол» активно изучался в клинике при лечении различных нозологий в качестве ноотропного и церебропротекторного средства. Право на организацию производства и реализацию Мексидола принадлежит ООО «Фармасофт»

В 1996 году «Мексидол» - оригинальный препарат этилметилгидроксипиридина сукцината был зарегистрирован в Российской Федерации как антиоксидантное средство (приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 декабря 1996 года № 432 «О разрешении медицинского применения») .В 2014 г. «Мексидол» получил награду Russian Pharma Awards, в номинации «Препарат выбора при лечении ишемических расстройств, вызванных спазмом сосудов головного мозга»http://www.mexidol.ru/medication/ .

Эмоксипин так же является тем самым succinate 2-ethyl-6-methyl-3-hydroxypyridine, или Mexifin/Астрокс/Мексиприм/Мексикор/Медомекси/Мексидант/Нейрокс/Mexidol/Neurox. За основу взята модифицированная молекула витамина B6.

Мексидол -антиоксидант-мембранопротектор, который назначается при черепно-мозговых травмах, энцефалопатии, ВСД, тревожном расстройстве, астении, ИБС и многих других состояниях.

Механизм действия описан на уровне биологических свойств: обладает оригинальным механизмом действия, принципиальным отличием которого от механизма действия традиционных нейро-психотропных препаратов является отсутствие у него специфического связывания с известными рецепторами. Мексидол является ингибитором свободно-радикальных процессов, перекисного окисления липидов, он активирует супероксиддисмутазу, оказывает влияние на физико-химические свойства мембраны, повышает содержание полярных фракций липидов (фосфотидилсерина и фосфотидилинозита и др.) в мембране, уменьшает отношение холестерол/ фосфолипиды, уменьшает вязкость липидного слоя и увеличивает текучесть мембраны, активирует энергосинтезирующие функции митохондрий и улучшает энергетический обмен в клетке и, таким образом, защищает аппарат клеток и структуру их мембран.

На Pubmed есть 20 работ-описаний лечения Мексидолом начиная от токсического гепатита, до рассеянного склероза, все работы выполнены нашими соотечественниками-учеными. Например, это исследование, проведенное в Нижнем Новгороде https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27240044 :метод исследования не указан, выборка 65 пациентов, результаты таковы, что динамика адаптивных реакций крови указывала на активацию коры надпочечников ( каким образом- не указали, на каком основании такие выводы- не известно), а также многокомпонентный многоуровневый стресс-ограничивающий эффект мексидола у пациентов с хронической церебральной ишемией II стадии( доказательства не предоставлены). Другое , не менее загадочное исследование ,проведенное ПерцовымВ.И. , Пономаренко О.В. при лечении пациентов с ожогами. : изучено влияние антиоксидантной терапии у пациентов, страдающих ожогами, на скорость и эффективность заживления ран доноров в их конечностях. В контрольной группе пациентов проводилось стандартное лечение ран , тогда как в основной группе пациентов было добавлено лимфотропное введение препарата Mexidol . Из-за применения предложенного метода заживление ран в основной группе пострадавших было значительно быстрее, чем у пациентов контрольной группы, и осложнения заживления ран отсутствовали. ( Метод исследования не описан, что за стандартное лечение в контрольной группе- данных нет) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27514095. Если рассмотреть все исследования на PubMed, то они будут в таком формате- краткое описание проведения работы, без описания методов исследования, объективных обширных результатов; авторы- соотечественники сами делают выводы и озвучивают их без каких либо доказательств.

DragBank информацией не владеет о данном действующем веществе. Кохрейновская библиотека выдает также лишь исследования наших соотечественников http://onlinelibrary.wiley.com/cochranelibrary/search/. D Cochrane Reviews информации -0, в FDA- 0, в RXlist -0, ВОЗ -0.

Есть очень интересная статья -ИЗУЧЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЕПАРАТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ЭТИЛМЕТИЛГИДРОКСИПИРИДИНА СУКЦИНАТ,У ПАЦИЕНТОВ С ИНСУЛЬТОМ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯМИ( Эрлих А.Д., Грацианский Н.А.Лаборатория клинической кардиологии НИИ Физико-химической медицины ФМБА России, Москва), где хочется отдать должное авторам, которые взяли на себя ответственность изучить данные и объективно рассказать о результатах. Выводы авторов таковы: анализ был посвящен изучению материалов об эффективности препаратов, содержащих этилметилоксипиридина сукцинат (ЭМГПС), у пациентов с острым инсультом или его последствиями. Основной целью была оценка качества доказательной базы для использования этих препаратов в широкой клинической практике. Результаты анализа показали, что эту базу составляют в основном нерандомизированные испытания. Лишь одна работа по своему дизайну была организована как двойное слепое плацебо контролируемое исследование. Изучение представленных работ выявило в них целый ряд недостатков, относящихся к методической части. Так, во многих работах не представлен статистический анализ полученных результатов, в других были выявлены явные дефекты этого анализа. Несмотря на то, что некоторые исследования были организованы как рандомизированные, только в 13 одной из них описана процедура рандомизации. В большинстве работ не было представлено сравнение исходных характеристик, которое могло бы подтвердить равномерность проведенной рандомизации и исходную сопоставимость групп. В одной работе рандомизированные пациенты, исключенные из исследования, были заменены другими, что противоречит логике рандомизированного исследования. Совершенно неожиданным оказался тот факт, что практически во всех исследованиях, у пациентов с инсультом использовались различные схемы введения препаратов, содержащих ЭМГПС. При этом в большинстве работ применялись схемы, не описанные ни в инструкциях к препаратам, ни в Федеральном руководстве. Во всех исследованиях, где оценивалась летальность, она либо не различалась у пациентов принимавших или не принимавших изучаемые препараты, либо выявленные различия не были оценены с использованием статистических методов. Таким образом, проведенный анализ исследований, в которых изучалось использование препаратов, содержащих ЭМГПС (мексидол, мексикор, мексиприм, и проч.) у пациентов с острым инсультом или его последствиями, показал, что достаточно убедительного обоснования использования этих препаратов в клинической практике не существует. Большинство проанализированных работ характеризовались либо малыми объёмами выборок, либо неудовлетворительной характеристикой участников и методов их лечения, либо дефектами методологии, либо недостаточной обоснованностью сделанных заключений (либо и тем, и другим, и третьим, ...)

Мексидол не одобрен для медицинского применения в Соединенных Штатах или Европе. Drugs.com так и говорит: « данное действующее вещество используется только в РФ https://www.drugs.com/international/mexidol.html.

Мексидол-вет, производитель те же самые ООО "НПК "ФАРМАСОФТ". Биологические свойства списаны с инструкции своего брата Мексидола. А вот показания к применению уже более широкие и от всего: при острой и хронической сердечно-сосудистой и сердечно-легочной недостаточности; при интоксикациях, вызванных острыми гнойно-воспалительными процессами (острый некротический панкреатит, перитонит);с целью профилактики наркозных и постнаркозных осложнений, в посттравматический и послеоперационный периоды; при патологии кожных покровов (дерматиты, в т.ч. связанные с нарушением периферического кровообращения, экземы, трофические язвы, раны) для улучшения состояния кожно-волосяного покрова; в периоды экстремальных нагрузок, в т.ч. связанных с адаптацией животных к новым условиям (транспортировка, участие в выставках и соревнованиях); при экзогенно-органических заболеваниях головного мозга (в результате перенесенных нейроинфекций), острых нарушениях мозгового кровообращения, эпилепсии, эпилептическом синдроме, черепно-мозговых травмах; в ветеринарной гериатрии при возрастных нарушениях функций организма (вялотекущие хронические заболевания, нейродермиты).

Хочется отметить, что в ветеринарии мира применение Мексидол-вет также не описано. Очевидно, что ООО "НПК "ФАРМАСОФТ" зарегистрировали свой продукт в ветеринарию для расширения аудитории потребителей. Не имея доказательную базу в медицине для людей, в ветеринарии есть только подобные заказные статьи http://www.vettorg.net/articles/article-366/, где расписывают терапевтические свойства препарата , не поддающиеся логическому объяснению; взять хотя бы применение при эпилепсии, где рекомендуют мексидол-вет использовать с неким « антиконвульсантом» , где мексидол-вет может снизить токсическое действие « антиконвульсанта»( о чем именно речь- не известно, одни слова)

Выводы: данный продукт – инновация отечественных ученых, в мире не используется, доказательной базы не имеет, терапевтические свойства – казуистические.



Скачать PDF>>

Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »