Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Clerapliq.





Разработчик: TVM UK innovative animal health.

До июля 2016 года TVM UK действовала как Forum Animal Health Ltd, а смена названия на TVM-UK произошла в ноябре 2017 года. Forum Animal Health слился с материнской компанией TVM (TVM - французская лаборатория, принадлежащая независимой фармацевтической группе D?mes Pharma), которая является одной из 12 самых важных компаний на французском рынке Animal Health. TVM разрабатывает, производит и продает широкий ассортимент ветеринарных препаратов (лекарства, гигиенические товары и пищевые добавки). Расположенная в регионе Овернь (центральная Франция) с 1976 года, TVM принадлежит холдинговой дочерней компании, в которой в основном работают специалисты в сфере здравоохранения, технологий и науки о жизни.

Форма выпуска: Каждая упаковка содержит 5 х 0,33 мл стерильных разовых доз.

Состав: RGTA, аналог гепарансульфата, не расщепляемый гепараназами.

Показания: помогает восстановить внеклеточный матрикс роговицы.

Порядок применения: применять 1-2 капли 2-3 раза в неделю (каждые 2-3 дня). Предназначен: для собак, кошек, лошадей и экзотических животных. https://silverglide.com.au/product/cleraplique/

Давайте немного разберемся, что это такое - гепарансульфатные аналоги. Начнем с самого гепарансульфата: он является членом семейства углеводов гликозаминогликанов и очень тесно связан по структуре с гепарином. Оба состоят из вариабельно сульфатированного повторяющегося дисахаридного звена. Наиболее распространенная дисахаридная единица в гепарансульфате состоит из глюкуроновой кислоты (GlcA), связанной с N- ацетилглюкозамином (GlcNAc), обычно составляющей около 50% от всех дисахаридных единиц. Сравните это с гепарином, где IdoA (2S) -GlcNS (6S) составляет 85% гепаринов из легких говядины и около 75% из слизистой оболочки кишечника свиньи. Проблемы возникают при определении гибридных GAG, которые содержат как гепариноподобные, так и HS-подобные структуры. Было высказано предположение, что GAG следует квалифицировать как гепарин, только если его содержание N-сульфатных групп значительно превышает содержание N-ацетильных групп, а концентрация O-сульфатных групп превышает концентрацию N-сульфата. Гепарансульфат (HS) - это линейный полисахарид, встречающийся во всех тканях животных. Он происходит в виде протеогликана (HSPG), в котором две или три цепи HS присоединены в непосредственной близости от клеточной поверхности или белков внеклеточного матрикса. Именно в этой форме HS связывается с различными белковыми лигандами и регулирует широкий спектр биологических активностей, включая процессы развития, ангиогенез, свертывание крови, устранение отслойочной активности с помощью GrB (Granzyme B) и метастазирование опухоли. Также было показано, что HS служит клеточным рецептором для ряда вирусов, включая респираторно-синцитиальный вирус.

Гепарансульфатные аналоги представляют собой полимеры, синтезированные для имитации нескольких свойств гепарансульфатов. Они могут состоять из основной цепи полисахаридов, таких как поликлюкоза или глюкуронаты или сложного полиэфира, такого как сополимеры молочной или яблочной кислоты. Гепарансульфаты могут секвестрировать факторы роста (GFs) и цитокины во внеклеточном матриксе(ECM) тем самым защищая их от деградации. Гепарансульфаты связываются с матриксными белками на определенных рецепторах, называемых «сайтами связывания гепарансульфата» на макромолекулах ЕСМ, таких как коллаген, фибронектин и ламинин, для образования каркаса, окружающего клетки и для защиты белков ЕСМ и факторов роста от протеолитической деградации при стерическом затруднении. Однако в любом месте воспаления, а также в раневых областях, гепарансульфаты разлагаются, главным образом, гепараназами, что предоставляет как бы свободный доступ к протеазе для разрушения ECM и последующей потери GF и цитокинов, которые нарушают гомеостаз нормальной ткани. Аналоги гепарансульфата приобретают многие характеристики гепарансульфатов, включая способность секвестрировать GFs, связывать и защищать матричные белки. Однако аналоги гепарансульфата устойчивы к ферментативной деградации. Таким образом, они усиливают заживляющий потенциал раневого русла, перемещая GF и цитокины обратно в ECM.

Но это все теории. Если мы посмотрим от куда эта вся информация, то обнаружим ее лишь в коммерческих статьях из медицины, где описывается конкретный продукт RGTA: ReGeneraTing Agents ® (RGTA®), например, в этой статье https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5487810/ .В таких вот коммерческих статьях и описан «механизм действия» RGTA, где его называют нанобиоразлагаемым полисахаридом. Ни в одной фундаментальной фармакологической, химической и биологической науках не существует таких терминов, как «нанобиоразлагаемый полипептид».

А вот, например, в этой статье https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3479950/ пациенту лечили с помощью RGTA буллезный эпидермолиз, этот вид лечения авторы называют «технологией матричной терапии», механизм действия гепарансульфатного аналога описывают подобным образом: «RGTA создает клеточную микросреду, способную поддерживать заживление». Самое интересное, что матричная терапия не является частью классификации терапевтических подходов (например, официально в медицине существуют такие понятия, как: этиотропная терапия, патогенетическая, симптоматическая).

Также есть подобные коммерческие статьи и в ветеринарии https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29522564 , где также рекламируют продукт RGTA® (OTR4131) -Equitend®, приводя в доказательство исследование заживления сухожилий после травм у гоночных лошадей, которое, разумеется, показало клинический эффект. Мало того, авторы данного исследования используют психологические приемы манипуляции, где говорят о том, что «результаты лечения наблюдались в количестве побед. В группе, получавшей плацебо, побед не было зарегистрировано после лечения, тогда как лошади, обработанные Equitend®, работали также, как до травмы». В статье также используется термин «матричная терапия». В статье утверждается, что Equitend® снижает частоту рецидивов тендинопатий, при этом не приводя никаких данных, каким образом это выяснено.

Немного поговорим о регенарации, чтоб понимать процессы, на которые пытаются повлиять разработчики. Нормальное заживление раны состоит из трех определенных фаз: гемостаза, воспаления, пролиферации и ремоделирования тканей. При нарушенном заживлении ран эти стадии не могут быть завершены, что часто приводит к снижению анатомического и функционального результата. Несколько факторов определяют среднее время заживления различных фаз. Эти факторы могут быть классифицированы на местные факторы, такие как инфекция и ишемия, и системные факторы, такие как возраст, стресс, сахарный диабет, системные инфекционные заболевания, курение (у людей). При хронических ранах факторы, упомянутые выше, делают невозможным нормальному заживлению ран. Существует тонкое различие между «заживлением» и «регенерацией». Заживление означает неполную регенерацию. Восстановление или неполная регенерация относится к физиологической адаптации органа после травмы в попытке восстановить целостность без относительно точной замены утраченной/поврежденной ткани. Регенерация тканей относится к полной замене утраченной/поврежденной ткани с «производством точной копии» ее морфологии и функциональных возможностей. Регенерация в биологии, однако, в основном относится к морфогенетическим процессам, которые характеризуют фенотипическую пластичность из признаков, позволяющих многоклеточным организмам поддерживать целостность их физиологических и морфологических состояний.

Развитие и регенерация вовлекают координацию и организацию популяций клеток в бластему, которая является «горкой стволовых клеток, из которой начинается регенерация. Дедифференцировка клеток означает, что они теряют свои тканеспецифические характеристики, поскольку ткани реконструируют в процессе регенерации. Это не следует путать с трансдифференцировкой клеток, когда они теряют свои тканеспецифические характеристики в процессе регенерации, а затем повторно дифференцируются в клетки другого типа.

Млекопитающие способны к клеточной и физиологической регенерации, но, как правило, обладают плохой репаративной регенеративной способностью по всей группе https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3730538/ . Примеры физиологической регенерации у млекопитающих включают обновление эпителия (например, кожи и кишечного тракта), замену эритроцитов, регенерацию рога оленя и смена волос. Самцы оленя теряют свои рога ежегодно в период с января по апрель, а затем путем регенерации могут вырастить их в качестве примера физиологической регенерации. Рога оленя - единственный придаток млекопитающего, который можно вырастить каждый год. Хотя репаративная регенерация является редким явлением у млекопитающих, оно все же происходит. Репаративная регенерация также наблюдалась у кроликов, пиков и африканских колючих мышей. В 2012 году исследователи обнаружили, что два вида африканских колючих мышей Acomys kempi и Acomys percivali способны полностью регенерировать автоматически утраченую или иным образом поврежденную ткань. Эти виды мышей могут вырастить волосяные фолликулы, кожу, потовые железы, мех и хрящи. В дополнение к этим двум видам, последующие исследования показали, что Acomys cahirinus может регенерировать кожу и вырезанные ткани ушной раковины. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4848467/ . Несмотря на эти примеры, общепризнанно, что взрослые млекопитающие имеют ограниченную способность к регенерации по сравнению с большинством эмбрионов/личинок позвоночных, взрослых саламандр и рыб.

Регенерация поврежденных тканей или органов в организме человека до сих пор изучается. Некоторые ткани, такие как кожа регенерируют легко. Регенерирующие органы человека включают мочевой пузырь, влагалище и половой член. Хорошо документированный пример - регенерация кончика пальца, дистального по отношению к ногтевому ложу. Нормальная последовательность стадии воспаления и регенерации не работает никак при раке. В частности, цитокиновая стимуляция клеток приводит к экспрессии генов, которые изменяют клеточные функции и подавляют иммунный ответ.

Регенеративная медицина- это тот раздел в науке, которая занимается процессом замены, регенерации клеток, тканей или органов человека для восстановления или установления нормальной функции. Регенеративная медицина также включает в себя возможность выращивания тканей и органов в лаборатории и имплантации их. Если клетки регенерированного органа будут получены из собственной ткани или клеток пациента, то это потенциально решит проблему нехватки органов, доступных для донорства или проблему отторжения органа трансплантата. Некоторые из биомедицинских подходов в области регенеративной медицины могут включать использование стволовых клеток. Примеры включают инъекции стволовых клеток или клеток-предшественников, полученных путем направленной дифференцировки (клеточная терапия ); индукция регенерации биологически активными молекулами, вводимыми отдельно или в виде секреции инфузированными клетками (иммуномодулирующая терапия); и трансплантация в пробирке выращенных органов и тканей ( тканевая инженерия ).

RGTA- находится на уровне частной коммерческой разработки. Информации про RGTA в RxList-0, FDA-0, The Lancet-0, Европейское агенство-0, ВОЗ-0. В международной офтальмологии применение данного продукта официально не рекомендовано.

Биологических и химических объяснений термину «нанобиоразлагаемый полисахарид»- нет. «Матричная терапия»- выдуманное производителем определение. Яркий пример фантазий производителей для более полного понимания ситуации: «релиз-активные лекарства», «энергоинформационное воздействие» и тд.

А какое развитие будет происходить в регенеративной медицине с научной, а не коммерческой стороны- будем следить дальше.








Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »