Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Пептивет Ото гель.





Производитель : ICF ( Италия)

Дистрибьютор в России: Ветпром

Состав: AMP2041 (пептид)/ Хлоргексидин диглюконат - 0,07%. Tris-EDTA. Витамин PP. Цинк PCA .Глицерофосфоиноситол лизин. Целлюлоза. Поливинил пирролидон. Очищенная вода.

Показан для применения пациентам с наружным отитом, в частности, вызванным мультирезистентными бактериями.

Дозы: 1 нажатие для кошек; 2 нажатия для собак малых и средних пород; 3 нажатия для собак крупных пород. Применять каждые 48 часов.

Особые указания: запрещено использовать при перфорированной барабанной перепонке.

Давайте разберемся , что такое пептид АМР2041 и каково его значение.

Резистентность к антибиотикам стала настоящей проблемой современной медицины, что требует новых эффективных терапевтических подходов. Pseudomonas aeruginosa - патоген, вызывающий инфекции человека и животных. Инфицирование P. Aeruginosa часто происходит при хирургических или инвазивных процедурах , вызывая главным образом пневмонию и сепсис. P. Aeruginosa может также вызывать легкие болезни у здоровых людей, вызывая инфекции кожи, ушей и глаз. Pseudomonas aeruginosa также вызывает заболевания у скота и животных-компаньонов: отит и инфекции мочевыделительного тракта у собак, маститы у молочных коров и эндометриты у лошадей.

P. aeruginosa является одним из шести ESKAPE патогенов (это аббревиатура, включающая названия шести бактериальных патогенов, которые обычно ассоциируются с резистентностью к противомикробным препаратам), о которых сообщает Общество инфекционных заболеваний Америки, которое срочно требует новых методов лечения. Резистентность к антибиотикам у P. aeruginosa увеличивается во всем мире, даже если истинную частоту инфекций P. aeruginosa трудно оценить. Обзор исследований, сообщающих об устойчивых к лекарственным средствам инфекциям, а также к P. Aeruginosa показал, что аминогликозиды, антипсевдомодальные пенициллины, цефалоспорины, карбапенемы и фторхинолоны стали неэффективными в качестве агентов первой линии.

Европейской Комиссией был выдвинут план в разработке эффективных противомикробных препаратов или альтернативы для лечения инфекций у человека и животных, а также укрепить исследования для разработки инновационных средства борьбы с противомикробной резистентностью . Антимикробные пептиды имеют потенциальные преимущества перед известными классами лекарств. Более того, антимикробные пептиды могут обладать потенциалом, чтобы в конечном счете снизить скорость появления резистентных микроорганизмов, поскольку селективное давление не фокусируется к одной конкретной молекулярной мишени. Кроме того, антимикробные пептиды также могут быть потенциально использованы в сочетании с обычными антибиотиками как часть «комбинации терапии »для создания аддитивного или синергетического эффекта.

И так, антимикробные пептиды (AMP) представляют собой олигопептиды с различным числом (от пяти до более ста) аминокислот. У AMP есть широкий спектр целевых организмов, от вирусов до паразитов. Исторически АМР также упоминались как пептиды катионные , анионные антимикробные пептиды / белки , катионные амфипатические пептиды и ?-спиральные антимикробные пептиды.

Открытие AMP датируется 1939 годом, когда доктор Дубос извлек антимикробный агент из почвенного штамма Bacillus. Этот экстракт был продемонстрирован для защиты мышей от инфекции пневмококка. В следующем году доктора Хоткисс и Дубос фракционировали этот экстракт и идентифицировали AMP, который был назван грамицидином. Несмотря на некоторую сообщаемую токсичность, связанную с внутрибрюшинным применением , грамицидин был признан эффективным для местного лечения ран и язв. В 1941 году был обнаружен еще один AMP- тироцидин, который оказался эффективным как против грамположительных, так и грамположительных бактерий . Однако тироцидин проявил токсичность для клеток крови человека . В том же году еще один AMP был изолирован от растения Triticumaestivum , который позже был назван пуротионин , который был эффективен против грибов и некоторых патогенных бактерий .

Первым зарегистрированным AMP для животных был дефенсин, который был изолирован из лейкоцитов кроликов в 1956 году. В последующие годы были описаны бомбинин из эпителия и лактоферрин из коровьего молока. В то же время было также доказано, что человеческие лейкоциты содержат AMP в своих лизосомах . Всего было обнаружено или синтезировано более 5000 АМР. Природные AMP можно найти как у прокариотов (например, бактерий), так и у эукариотов (например, простейших, грибов, растений, насекомых и животных). У животных AMP в основном обнаруживаются в тканях и органах, которые подвержены воздействию патогенов, переносимых по воздуху; и считаются первой линией врожденной иммунной защиты против вирусов, бактерий и грибов. Таким образом, AMP играют важную роль в прекращении большинства инфекций, прежде чем они вызовут какие-либо симптомы. Например, кожа лягушки является источником более 300 различных AMP.

В производстве AMP участвуют несколько типов эукариотических клеток, таких как лимфа, эпителиальные клетки в желудочно-кишечной и мочеполовой системах , фагоциты и лимфоциты .Было установлено, что, помимо прямого участия в врожденном иммунитете, AMP также влияют на воспалительные реакции хозяина во время инфекции .Известно, что молекулы липополисахарида (ЛПС), высвобождаемые из бактерий в результате лечения антибиотиками или иммунитета хозяина, могут индуцировать продукцию AMP у млекопитающих . Например, клетки HEK293 продуцируют дефенсин в ответ на стимуляцию ЛПС . Для сравнения, антибиотики не имеют такого типа регуляции воспалительного ответа иммунной системы хозяина; и секреция ЛПС после лечения антибиотиками может вызвать чрезмерную реакцию иммунной системы хозяина, иногда вызывая сепсис.

Большинство AMP, о которых сообщалось на сегодняшний день, можно охарактеризовать как один из следующих четырех типов на основе их вторичных структур: ?-листовой, ?-спиральный, расширенный и цикличный. Среди этих структурных групп чаще встречаются ?-спиральные и ?-листовые структуры ; и ?-спиральные пептиды являются наиболее изученными AMP на сегодняшний день.

Вот еще интересно, что антибиотики, нацелены на специфические клеточные активности (например, синтез ДНК, белка или клеточной стенки), AMP же нацелены на липополисахаридный слой клеточной мембраны микроорганизмов. Еще одной важной особенностью AMP является их быстрый эффект убийства. Некоторые AMP могут убить через несколько секунд после первоначального контакта с клеточной мембраной. Известно, что AMP также усиливают активность антибиотиков посредством синергических эффектов.

То есть, AMP убивают клетки, нарушая целостность мембраны (посредством взаимодействия с отрицательно заряженной клеточной мембраной), путем ингибирования протеинов, синтеза ДНК и РНК или путем взаимодействия с некоторыми внутриклеточными мишенями. Все AMP, известные к концу 90-х годов, являются катионными. Однако концепция, согласно которой AMP должна быть катионной, впоследствии была изменена с обнаружением отрицательно заряженных AMP в 1997 году .Например, максимин-H5 из кожи лягушки и дермицидина , выделенных из тканей пота человека, являются как анионными пептидами. Как правило, AMP эффективен только для одного класса микроорганизмов (например, бактерий или грибов). Однако существуют исключения, и некоторые AMP, как известно, имеют разные способы действия против различных типов микроорганизмов. Например, индолидидин может убивать бактерии, грибы и ВИЧ.

Даже если вовлечены внутриклеточные мишени, для антимикробной активности AMP требуется начальное взаимодействие клеточной мембраны с пептидами ; и это взаимодействие определяет спектр клеток-мишеней. Большинство мембранно-активных AMP являются амфипатическими, что означает, что они имеют как катионные, так и гидрофобные свойства. Эта особенность обеспечивает начальное электростатическое взаимодействие с отрицательно заряженной клеточной мембраной и вставкой внутрь мембраны. После этого первоначального взаимодействия действия AMP не прекращаются. Гидрофобная часть AMP помогает вставить молекулу AMP в клеточную мембрану. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3873676/

AMP2041 представляет собой циклический антимикробный пептид, принадлежащий к новому семейству антимикробных катионных пептидов, которые показали хороший антибактериальную активность против групп разных грамположительных и грамотрицательных бактериальных патогенов животного происхождения. https://ann-clinmicrob.biomedcentral.com/.

Pseudomonas aeruginosa (PA) может вызывать гнойный наружный отит с сильным воспалением и изъязвлением у собак. Об этом микроорганизме обычно сообщается , что существует к нему множественная лекарственная устойчивость, что создает сложную терапевтическую проблему. В одном исследовании оценивали противомикробную активность АМР2041 с помощью минимальной бактерицидной концентрации (MBC) из 30 изолятов, взятых из ушей собак больных отитом. MBC составлял 1:64 для двух из 30 штаммов, 1: 128 для 15 из 30 штаммов и 1: 256 для 13 из 30 штаммов. Анализы времени на уничтожение пептидом показали полный бактерицидный эффект в течение 30 с для всех изолятов, тогда как при MBC этот эффект был достигнут в течение 5 мин для 20 из 30 изолятов и в течение 30 мин для всех изолятов. Бактерицидная активность поддерживалась через 48 ч для всех изолятов. https://onlinelibrary.wiley.com/.

Таким образом, АМР2041 обладает следующими свойствами: антибактериальный спектр против грамотрицательных (Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Salmonella) и грамположительных (S. aureus метициллин-чувствительных и метициллин-резистентных MRSA)микроорганизмов. Эффективен против Candida Albicans и Malassezia Pachydermatis. Высокая степень растворимости в водной среде (> 95%). Высокий уровень стабильности, обеспечиваемый дисульфидным мостиком. Специфичность к прокариотическим клеткам. Синергическое действие с традиционными антибиотиками. Синергическое действие с хлоргексидином. Отсутствие бактериальной резистентности.



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »