Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Анотен.





Организация- производитель: ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ», РФ.

Адрес места производства: Россия, 454139, г. Челябинск, ул. Бугурусланская, д. 54.

Состав: качестве действующего вещества аффинно очищенные антитела к мозгоспецифическому белку S100 в релиз-активной форме - 0,1г (наносятся на лактозы моногидрат в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10?15 нг/г активной формы действующего вещества). Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - до 5,0г.

Фармакологические (биологические) свойства : Анотен относится к релиз-активным нейроиммунобиологическим препаратам для лечения и профилактики невротических расстройств, а также повышения стрессоустойчивости. Препарат применяется при нервном напряжении, беспокойном поведении животных, снижает возбуждение; смягчает состояние эмоционального шока и стресса. Лекарственный препарат содержит аффинно очищенные антитела к мозгоспецифическому белку S100 в релиз-активной форме, обработанные с применением технологии потенцирования. Препарат модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение информационных (синаптических) и метаболических процессов. Согласно проведенным доклиническим и клиническим испытаниям, Анотен оказывает успокаивающее и противотревожное действие, не вызывая нежелательного миорелаксантного эффекта. Улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок, обладает ноотропным, нейропротекторным и антиоксидантным эффектом. Благодаря отсутствию эффекта кумуляции Анотен безопасен для постоянного применения.

Порядок применения : препарат применяют для лечения и профилактики невротических расстройств, снятия симптомов стресса у собак и кошек, адаптации собак и кошек к новым условиям обитания, улучшения процессов приручения и дрессировки. Анотен нормализует поведение при ветеринарных вмешательствах и обработках, груминге и при транспортировке.

Всей этой информации более, чем достаточно для оценки ситуации.

Разберемся, что такое «релиз-активные» лекарства, чтоб вы понимали, с чем имеете дело, видя перед собой подобные продукты.

Посмотрите сначала на концентрацию действующего вещества продукта Анотен : 10?15( минус 15 степень) нг/г. Нанограмм — это одна миллиардная доля грамма, и если перемножить все эти числа и учесть массу таблетки или объем раствора, где содержится действующее вещество, то окажется, что там не должно быть и одной молекулы каких-либо антител или другого действующего вещества. Ничего не напоминает? Перед нами гомеопатия- обыкновенная , которую подают под другим термином, с разведенными не растениями , а антителами. Вспомним, чем руководствуется гомеопатия – это принцип «подобное лечить подобным»: пациенту назначают разбавленный препарат, который в неразбавленном виде вызывает симптомы, подобные тем, что он испытывает. Гомеопаты пытаются всяческими терминами научными и из молекулярной биологии называть этот процесс разбавления и эффективности, уводя в сторону от основной сути, что разбавленное в тысячи раз вещество никакой активностью не обладает. Такие препараты даже невозможно проверить на качество. Такие препараты даже подделать невозможно . Торговцы препаратами без доказанной эффективности просто поменяли название, поменяли разбавленные действующие вещества, модернизировав термин для того, чтоб отвлечь внимание от самого слова « гомеопатия» , которое для большинства людей все таки становится уже олицетворением антинаучности в наше время. Помимо трав разбавляют теперь в тысячи раз различные антитела .

Посмотрим к примеру на релиз-активный препарат « Анаферон» детский, где состав такой : «антитела к гамма интерферону человека, аффинно очищенные — 0,003 г».

У нас в ветеринарии также можно создать релиз- лекарства для лечения вирусных заболеваний. Развести антитела к интерферону — молекуле, участвующей в противовирусном ответе организма и все. Например, релиз- активными лекарствами и бешенство можно будет вылечить, вирусный иммунодефицит кошек и тд, согласно лженаучной гомеопатической теории.

Но в нашей стране гомеопатия же « охраняется» самим Минздравом. Чего стоят изменения в декабре 2017 года правил экспертизы лекарств для медицинского применения, которые стали облегчать процесс регистрации гомеопатических средств.

Согласно которым для регистрации препарата разработчики лекарства не обязаны предоставлять результаты фармакологических исследований их эффективности, а контроль качества препарата должен быть основан на методах, предложенных самим производителем препарата.

А вот, что нам говорит Общая фармакопейная статья «Лекарственные формы ОФС для гомеопатических лекарственных препаратов», в соответствии с требованиями которой по федеральному закону «Об обращении лекарственных средств (Федеральный закон от 12 апреля 2010 года №?61-ФЗ, действующая редакция от 28.12.2017): «В том случае, если степень разведения активного компонента не позволяет определить подлинность или количественное содержание, качество препарата оценивают по вспомогательным веществам». Исходя из чего, влиять на ситуацию с производством гомеопатии в нашей стране, на данный момент ,невозможно.

А теперь самое интересное. Релиз- активные лекарства существуют только в России, а релиз-активность придумана и разработана в виде термина компанией "Материа Медика", которая выпускает известные релиз-активные препараты - "Анаферон", "Импаза", "Тенотен", "Эргоферон" и многие другие. "Материа Медика" - крупная компания на рынке , которая была основана в 1992 году и, как утверждается ,запустила первое в России массовое производство гомеопатических препаратов и сделала их доступными для широкого круга потребителей. https://materiamedica.ru/about/history/ . Разработки препаратов для "Материа Медика" осуществляет Научно-исследовательский институт фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. Гольдберга при Томском национальном исследовательском медицинском центре РАН.

Возглавляет компанию «Материа Медика» академик РАН Олег Эпштейн. «Релиз-активность» подразумевает высвобождение активности в процессе многократного уменьшения концентрации. В результате вещество не исчезает окончательно, а переходит в иную физическую форму — релиз-активную форму вещества», эти объяснения Олега Эпштейна есть в статье, опубликованной в марте 2017 года издательством РАМН ( которая прилагается к данной статье). «Релиз-активные препараты имеют похожий механизм действия, что и гомеопатические. Один из основных принципов гомеопатии - это "принцип малой дозы", который подразумевает, что сила воздействия гомеопатического лекарства не убывает, а усиливается по мере увеличения его разведения».

Вот еще что интересное можно вычитать в статье, чтоб понять этиологию происхождения термина « Релиз-активные лекарства» : « По своим свойствам малые дозы не идентичные исходному веществу, а следовательно, являются отдельным, самостоятельным материальным объектом, возможно, со временем физики смогут определить их природу . Поскольку эффекты высоких разведений не могут быть обусловлены молекулами исходного вещества, мы предположили, что носителем «сверхмалых доз» является обособленный супермолекулярный материальный фактор. Малые дозы обладают отличными от исходного вещества особыми свойствами и, по сути, дозами не являются. Чтобы подчеркнуть техногенное происхождение активности высоких разведений, мы предлагаем использовать термин "Релиз-активные" препараты, т.е. препараты с активностью , высвободившейся в результате процесса приготовления высоких разведений активного вещества». А так же : «...вместо той или иной регуляторной молекулы (гамма- интерферон, фактор некроза опухолей, простатоспецифический антиген, эндотелиальная NO-синтаза, мозгоспецифический белок S-100, каннабиноидный рецептор I типа, гистамин, брадикинин, морфин, CD4) в организм вводится модификатор взаимодействия этой молекулы с ее биологической мишенью в виде “высоких разведений” поликлональных антител к этой молекуле или к ее рецептору»

То есть, компания «Матириа Медика» осознает, что механизма действия ее «релиз- активных» лекарств не существует , что возможно когда-нибудь физики смогут его объяснить. Самое интересное, что компания лишь предполагает (!) как работают их препараты , придумывая их механизму действия термины , такие как « супермолекулярный материальный фактор». Что не имеет никакого отношения к науке и к фармакологии.

Так же есть от КОМИССИИ РАН ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ И ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ Бюллетень № 21, где информация о «релиз –активных препаратах» представлена так: « Начиная с 1999 года научные гуру «Материя Медика Холдинг» начинают всё громче заявлять об открытии «феномена сверхразбавленных растворов» и о «начале интенсивных многоцентровых клинических исследований и разработок нового класса препаратов на основе сверхмалых доз антител к эндогенным регуляторам. Впоследствии для этого так и не обоснованного «открытия» они изобрели название «релиз- активность. Лженаучность этих утверждений очевидна: активность (как реализованная способность воздействовать) есть неотъемлемое физико-химическое свойство вещества и не может существовать отдельно от него, движение не бывает без носителя. Активность сама по себе не может быть какой-то «физической» формой вещества, запечатленной при его вымывании из растворителя, и тем более она не может сохраняться после высушивания раствора.

Опасность для науки и образования в России. Одним из далеко идущих отрицательных последствий продвижения сомнительного идеи «релиз-активности» может стать ее включение в учебные программы вузов и НИИ. Это может породить новое поколение врачей и исследователей, введенных в заблуждение и способных утратить чувство ответственности за негативные последствия от применения таких препаратов в практической медицине. Многочисленные награды вплоть до Государственной премии, сотни публикаций в научных (даже в зарубежных) изданиях, десятки патентов — всё это создает у непросвещенных и непосвященных иллюзию невероятного научно-технологического прорыва фирмы «Материя Медика Холдинг», ее руководителей и сотрудников. На самом же деле это отражает лишь степень зараженности биомедицинской науки лженаукой. Эта зараженность проявляется в некомпетентности экспертов и рецензентов, на основании заключений которых Роспатент, Минздрав и другие инстанции дают зеленую улицу трудам Эпштейна и продукции его фирмы. Болезнь эта заразительна и принимает все признаки эпидемии. Система становится самовоспроизводящейся: подрастает новое поколение невежественных псевдоученых, игнорирующих законы и принципы фундаментальной науки. Почва для этого оказалась подготовленной. Даже несколько академиков РАН поддались на гипнотизирующие фантазии и заклинания Эпштейна, несмотря на всю их очевидную лженаучность…»

Вот, что еще примечательно: 6 февраля 2018 года Минобрнауки присудило Антипремию за «самый вредный лженаучный проект» фирме «Материя Медика Холдинг». https://vademec.ru/.

Согласно Положению о IV Всероссийской премии «За верность науке» показателями в номинации «Антипремия» являются: степень выраженности ложной информации- ошибки, заблуждения, псевдонаука, антинаука; социальная опасность (для малозащищенных слоев населения); угроза лженаучного влияния на государственные решения; опасность для науки и образования в России; коррупционный потенциал; преподнесение от имени или при поддержке государства; масштабность освещения и информационного продвижения проекта .

Таким образом, продукт Анотен является разработкой и лженаучным проектом компании « Материя Медика» , которая решила охватить и ветеринарный рынок. Анотен даже в реестре зарегистрированных ветеринарный лекарственных средств и кормовых добавок РФ не числится . « Релиз-активные» лекарства- существуют только в России. «Релиз-активность», как и вся гомеопатия, бездоказательна и не соответствуют стандартам науки. У таких лженаучных препаратов нет и не может быть научных обоснований; заявления компанией о механизме действия своих продуктов противоречат установленным законам физики и химии.

Хочется обратиться к разработчику: раз вы говорите о том, что доклинические и клинические исследования доказали эффективность препарата Анотен у животных- покажите нам их.



Скачать PDF>>

Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »