Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Анандин.





Производитель. МЕДИТЭР, Россия (разработан сотрудниками научно-исследовательского общества "Медитэр")

Действующее вещество : глюкаминопропилкарбакридон (Производное акридонуксусной кислоты )

Фармакологическое действие: Иммуномодулятор. Индуцирует образование эндогенных интерферонов, которые на внутриклеточном уровне подавляют репродукцию вируса, таким образом, препятствуя развитию инфекционного процесса.

Анандин по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007). В рекомендуемых дозах и концентрациях не обладает местно-раздражающим, тератогенным и эмбриотоксическим действием.

В реестре сказано, что показание к применению: чума собак.

По факту: Акридонуксусная кислота является производным содинением акридона( который , кстати,входит и в состав препарата Неовир). Акридон представляет собой органическое соединение на основе акридонового скелета с карбольной группой. Акридон составляет основу некоторых синтетических соединений с различными фармакологическими действиями. Самые последние производные акридона все еще находящиеся на стадии разработки, включая 3-хлор-6- (2-диэтиламиноэтокси) -10- (2-диэтиламиноэтил) акридон, показали некоторые перспективы в качестве потенциальных противомалярийных препаратов. Упоминания об акридоне есть следующие: оценивали антибактериальную активность его производных in vitro против грамположительных бактерий, а именно Staphylococcus aureus, Bacillus subtilis, и против грамотрицательной бактерии Escherichia coli. Из этих производных 9-акридон-нациклический кислота, 9-акридон-N-2-пропионовой кислота и 2-метокси-9-акридон-N-уксусная кислота показали антибактериальную активность против Staphylococcus aureus и Bacillus subtilis. Про акридонуксусную кислоту нет ни слова, как и о ее иммуномодулирующих свойствах http://www.ptfarm.pl/. Терапевтическое его применение в медицине и в ветеринарии наукой не описано.

Упоминание об акридонуксусной кислоте есть от наших соотечественников ученых, которые написали статью о том, что с помощью этого вещества можно лечить витилиго. При этом ,честно указали, что исследование пилотное, что необходимо дальнейшее исследование этого вещества. http://onlinelibrary.wiley.com/.

Производное же акридина описано в науке в виде вещества дигидроакридинона и его соединений 1, 3b, 3e, 4a, 4c, 5a, 5b и 5c, которые использовали против малярийных личинок. Максимальную активность показали изомеры 3b и 5c против против C. quinquefasciatus и A. aegypti . https://www.nature.com/. Но это никакого отношения не имеет к противовирусным свойствам и к медицине в целом .

Далее история поиска нас приводит к ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», которые также позиционируют себя компанией инновационных разработок российских ученых, которые более 20 лет назад изобрели препарат Циклоферон, в основе которого….. акридонуксусная кислота ( ее производное Меглюмина акридонацетат), он заявлен как индуктор интерферона альфа. Если поискать информацию в мире про Циклоферон, то тоже есть интересные сообщения. В PubMed есть маленькая статья от наших соотечественников https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25975108, где рассказывают о том, что на экспериментальных животных проверяли индукторы интерферона в виде ацетата меглумина акридона и ацетата акридона натрия. И отметили, что действительно индуцировались интерфероны. На каких животных проводили эксперименты, сколько их в группах было, метод исследования, объективные результаты – ничего не известно. В этой статье https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25668942 так же наши соотечественники сообщают о том, что изучены особенности кинетики накопления и длительности циркуляции трех типов интерферона под действием солей акридонуксусной кислоты. Информация не имеет никакой научной обоснованности. По препарату Циклоферон 220 не-РКИ работ в индексе PubMed (и лишь одна по действующему веществу). FDA ничего не знает о циклофероне. Кохрейновская библиотека выдает результаты запроса о циклофероне- 0. На Drugs.com так и пишут, что действующее вещество используется только в России, Латвии и Грузии https://www.drugs.com/international/cycloferon.html. На сайте ВОЗ информации 0. К коду L03AX по АТХ ( иммуностимуляторы) он относится только в РФ , В мире нет его в списке таковых https://www.whocc.no/atc_ddd_index/?code=L03AX. За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов (в том числе в странах Западной Европы и Северной Америки) в качестве лекарственных средств не зарегистрированы, а их клиническая эффективность не доказана ни в одном из крупных международных исследований. Мало того , Циклоферон был зарегистрирован в 1993 году в качестве ветеринарного препарата для лечения вирусных инфекций у животных. Регистрация для лечения вирусных инфекций человека была проведена в 1995 году.

Обратимся в Pubmed -акридоновая кислота описана лишь нашими отечественными учеными для лечения витилиго. В Европейском агенстве информации об акридонуксусной кислоте- 0 . В Кохрейновской библиотеке информации -0. В FDA о препаратах на основе акридонуксусной кислоте-0. В RxList- 0.

Что же за вещество производное акридонуксусной кислоты –глюкаминопропилкарбакридон( Анандин)? Европейское агенство - http://www.ema.europa.eu/. информации 0. FDA об glucaminopropylcarbacridone не знает. В Dugs.com информации 0. В PubMed glucaminopropylcarbacridone 0. RxList информации 0.

Подведем итоги. Данное действующее вещество не известно в мире, механизм его действия не известен, производителем описано его фармакологическое свойство таким образом: «индуцирует образование эндогенных интерферонов, которые на внутриклеточном уровне подавляют репродукцию вируса, таким образом, препятствуя развитию инфекционного процесса». Эта информация не объективна. Малозначима. Производитель заявляет, что данный продукт побочных эффектов не вызывает, что противоречит действительности, так как любое лекарственное средство, обладающее системным действием на организм, имеет свои побочные эффекты, дозозависимые. Данный продукт является отечественной инновацией, который также никого в мире не заинтересовал за более 20 лет своего существования .



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »