Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Байтрил.





Форма выпуска: 2,5 % , 5 %, 10% растворы для инъекций во флаконах по 100 мл , 10% раствор для орального применения. Действующее вещество: энрофлоксацин. Энрофлоксацин был впервые синтезирован исследователями Bayer Гроэ и Петерсоном в 1980 году, он был разработан исключительно для использования в ветеринарии. Был представлен на рынок в 1988 году.

Производитель: Bayer Corporation. Компания Bayer была основана в Германии в 1863 году Фридрихом Байером и его партнером Иоганном Фридрихом Вескоттом. Корпоративный логотип компании крест Байера был представлен в 1904 году. Первый главный продукт компании Bayer был аспирин (ацетилсалициловая кислота), которую обнаружил французский химик Чарльз Фредерик Герхардт в 1853 году. К 1899 году аспирин был зарегистрирован во всем мире как марка ацетилсалициловая кислота Bayer, но «аспирин» потерял статус своей торговой марки в Соединенных Штатах, Франции и Соединенном Королевстве из-за конфискации активов Bayer и товарных знаков в США во время Первой мировой войны . Тем не менее, он по-прежнему является зарегистрированным товарным знаком Bayer в более чем 80 других странах, включая Канаду, Мексику, Германию и Швейцарию. Героин был торговой маркой Bayer до первой мировой войны, как средство от кашля. Bayer также представил фенобарбитал , пронтозил , как первый широко используемый антибиотик и субъект 1939 Нобелевской премии в медицине, а также антибиотики Cipro ( ципрофлоксацин ) и контрацептив Yaz ( дроспиренон ) . В 2014 году Байер купили MSD. Bayer Animal Health является подразделением Bayer HealthCare LLC.

Энрофлоксацин представляет собой синтетический 6-фторхинолон. Структура ядра идентична налидиксовой кислоте. В результате постепенных изменений в основной структуре существенно улучшилась антимикробная активность и фармакокинетика, тогда как нежелательные эффекты были снижены .Энрофлоксацин в настоящее время одобрен FDA для лечения домашних животных. В сентябре 2005 года FDA отозвало одобрение Байтрила для использования в лечении поголовья домашней птицы, поскольку подобное лечение создало устойчивые к фторхинолону штаммы бактерий Campylobacter . Энрофлоксацин является бактерицидным агентом. Бактерицидная активность энрофлоксацина зависит от концентрации, восприимчивая бактериальная клеточная гибель возникает в течение 20-30 минут. Энрофлоксацин продемонстрировал значительный пост-антибиотический эффект как для грамположительных, так и для грамположительных бактерий и активен как в стационарной, так и в фазе роста бактериальной репликации. Энрофлоксацин препятствует метаболизму ДНК бактерий путем ингибирования двух ферментов: топоизомеразы II (также называемой ДНК-гиразой) и топоизомеразы IV. У большинства видов животных энрофлоксацин метаболизируется до ципрофлоксацина. Ципрофлоксацин является активным десметил-метаболитом энрофлоксацина и может вносить дополнительный вклад в антибактериальные эффекты. Чувствительные бактерии включают в себя: Staphylococcus, Escherichia coli, Proteus, Klebsiella и Pasteurella. Pseudomonas aeruginosa умеренно чувствительна, но требует более высоких концентраций антибиотика. Энрофлоксацин имеет плохую активность против стрептококков и анаэробных бактерий.

Показания к применению: энрофлоксацин, как и другие фторхинолоны, используется для лечения восприимчивых бактерий при инфекциях кожи и мягких тканей, инфекциях мочевыделительной системы у собак и кошек, инфекциях Chlamydophila felis у кошек , а также ВЗК вызванный Escherichia coli у собак. Энрофлоксацин одобрен для лечения и контроля свиной респираторной болезни (SRD), связанной с Actinobacillus pleuropneumoniae, Pasteurella multocida, Haemophilus parasuis и Streptococcus suis. А также он одобрен для лечения бычьего респираторного заболевания (BRD), связанного с Mannheimia haemolytica, P. multocida и Haemophilus somni (ранееHaemophilus somnus).

Энрофлоксацин показал эффективность при лечения Риккетсиозных инфекций у собак http://www.vetfolio.com/. Однако, он не эффективен для лечения Эрлихий . Энрофлоксацин также используется у большинства экзотических видов животных из-за его безопасности и активности против широкого спектра патогенов. В настоящее время энрофлоксацин является единственным системным антибиотиком разрешенным для использования у кроликов.
Также энрофлоксацин можно использовать у кошек при Hemotropic Mycoplasma spp, но доза не должна превышать 5 мг\кг из за риска поражения сетчатки. https://www.veterinaryteambrief.com/. При лечении Bordetella bronchiseptica у кошек , кстати, одобрен прадофлоксацин( фторхинолон третьего поколения).

Побочные эффекты: Высокие концентрации могут вызывать токсичность ЦНС, особенно у животных с почечной недостаточностью. Высокие дозы могут вызвать тошноту и диарею. Все фторхинолоны могут вызывать артропатию у молодых животных. Собаки наиболее чувствительны в возрасте от 4 недель до 28 недель, а также жеребята. Крупные, быстрорастущие собаки наиболее восприимчивы. Кошки относительно устойчивы к поражению хряща. Сообщается о слепоте у кошек, вызванной дегенерацией сетчатки. Этот эффект может быть связан с дозой. Исследования показали, что от дозы 20 мг / кг развивается дегенерация сетчатки, а безопасная дозировка является 5 мг / кг. Введение концентрированного раствора (100 мг / мл, рН 10,5) перорально лошадям вызывает повреждение слизистой оболочки полости рта.
Энрофлоксацин не одобрен для внутривенного введения, но может быть безопасным при его медленном введении. Использование энрофлоксацина может вызывать образование кристаллов в моче. Эти кристаллы могут отражаться на лабораторных тестах, поэтому важно знать об этом побочном эффекте. Кристаллы энрофлоксацина не следует путать с более клинически значимыми кристаллами струвита, оксалата или урата.

Дозирование: Собаки: 5-20 мг / кг / день ВМ, ПO или ВВ.
Кошки: 5 мг / кг / день ПО или ВМ , либо дозу разделить на два приема. В идеале нужно давать натощак. Избегать внутривенное введение .
Экзотические животные: 5 мг / кг / день или через день.
Птицы: 15 мг / кг раз в 12 часов ВМ или ПO.



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet
Источник: https://www.baytril.com/en/companion-animals/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »