Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Максидин 0,4.





Организация-разработчик: ЗАО «Микро-плюс»

Действующее вещество: Бис (пиридин-2,6-дикарбоксилат) германия (БПДГ).

Фармакологические свойства: относится к иммуномодулирующим лекарственным препаратам, индукторам интерферона. Максидин 0,4 обладает выраженной иммуномодулирующей и интерферониндуцирующей активностью, оказывает стимулирующее действие на гуморальный и клеточный иммунитет. Является индуктором интерферонов, блокирует трансляцию вирусных белков. Стимулирует естественную резистентность, повышает активность эффекторных клеток иммунной системы (макрофагов, Т и В-лимфоцитов).

Механизм действия: отсутствует.

Порядок применения: Максидин 0,4 применяют в качестве иммуномодулирующего средства в комплексной терапии инфекционных (вирусные энтериты, панлейкопения, чума плотоядных, инфекционный ринотрахеит, калицивироз), инвазионных (демодекоз, гельминтозы) болезней, атопических дерматитов и алопеций.

Что же такое германий, давайте разберемся. Германий- это химический элемент , который встречается в некоторых рудах и материалах на основе углеродов. Небольшие количества германия встречаются в некоторых минералах и растениях: аргиродит, германит, чеснок, женьшень, алоэ, окопник. Это также побочный продукт переработки угля и переработки цинковой руды.

Германий имеет две формы. Неорганические формы: это соли и оксиды, лишенные углеродной связи германия. Наиболее распространенной неорганической формой является диоксид германия (GeО2 ). Лактат-цитрат германия (Ge-lac-cit) представляет собой препарат GeО2 в буферной смеси молочной и лимонной кислот, что делает его более биодоступным. Неорганические формы германия могут накапливаться в организме вызывая нефротоксичность, острую почечную недостаточность и смерть. Препарат Ge-lac-cit особенно опасен, он иногда преподносится производителями как органическая форма .

Органические формы: Органический германий представляет собой искусственную смесь германия, углерода, водорода и кислорода. Общие названия включают германий-132 (Ge-132) и полуторный оксид германия. Ученые сообщают по меньшей мере о 53 органических формах и свыше 30 органических производных германия . Это говорится для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что «органический германий» не обязательно означает, что он является полуторный оксид германия. С другой стороны, некоторые компании пытаются маскировать свои полуторные оксиды германия( оксид, в котором 3 атома кислорода и 2 атома другого элемента, в нашем случает это Ge2O3) с помощью коммерческого наименования и пытаются скрыть тот факт, что их продукт представляет собой полуторный оксид германия. Эти факты могут затруднить сортировку доступной информации и правильное определение того, какие физиологические эффекты могут быть отнесены к полуторным оксидам германия, это невозможно. Существует множество альтернативных названий полуторного германия: Ge-132; SK 818; propagermanium; proxygermanium; repagermanium... Различия между безопасными органическими и опасными неорганическими формами германия необходимо знать для полного понимания ошибок, сохраняющихся в этой области. Эти ошибки можно разделить на четыре категории: неспособность определить форму исследуемого германия, неспособность проводить исследования с чистой формой материала, неспособность правильно классифицировать изучаемую форму и неспособность всесторонне искать опубликованные работы. На сайте разработчика есть такая информация: «Следующей важной разработкой компании и заметной вехой в ее развитии стало создание в 2001 году и внедрение в ветеринарную практику противовирусного препарата Максидин. Его основным действующим веществом является металлоорганическое соединение германия…» http://micro-plus.ru/ru/istoriya. , которая дает нам наводку на то, что данный германий есть металлорганическое соединение. Это есть соединение, которое содержит углерод к германию или водород к германиевой химической связи. То есть, по этим параметрам германий в максидине является органическим.

Так же вот что интересно , «Микро-Плюс» заявляют о том, что они являются разработчиками препаратов не имеющих аналогов в мире, но на самом деле полуторный германий открыт и произведен в 1966 году химиком В.Ф. Мироновым http://www.germaniumsesquioxide.com/Paper1.html. Есть убеждение, что доктор Казухико Асаи, японский ученый, изобрел или каким то образом обнаружил полуторный оксид германия, которое является заблуждением. Работа Миронова, видимо, привлекла внимание доктора Кадзухико Асаи и он воспользовался биологической активностью полуторного оксида германия , опубликовав свою собственную работу в уважаемой японской литературе http://www.germaniumsesquioxide.com/Paper2.html.

Но самое важное является то, что FDA запрещает использовать продукты с любым видом германия https://www.accessdata.fda.gov/. , предупреждая, что это вещество продемонстрировало , что нет эффективности применения и его не безопасно использовать у животных и людей, что германий может маскироваться производителями и продаваться под разными коммерческими названиями : GE-132, GE-OXY-132 ,Витамин «O» ,Pro-Oxygen ,Nutrigel 132 ,гермакс… http://www.englishapothecaryrewards.com/.

Германий не считается необходимым для здоровья человека или животных. Германий в окружающей среде практически не влияет на здоровье. Это связано с тем, что он обычно встречается только как микроэлемент в рудах и углеродистых материалах, а различные промышленные и электронные приборы или техника содержат его в очень маленьких количествах, которые вряд ли будут попадать в организм. По аналогичным причинам германий мало влияет на окружающую среду в качестве биологической опасности. Препараты с германием, как органического, так и неорганического происхождения, продавались в качестве альтернативной медицины, якобы способной лечить лейкемию и рак легких. Однако нет медицинских доказательств его пользы ; некоторые данные свидетельствуют о том, что такие добавки очень вредны. http://www.germaniumsesquioxide.com/#FDA Confirms Germanium Import Alert Still in Effect .

Согласно Memorial Sloan Kettering Cancer Center, нет никаких научных доказательств эффективности германия для лечения рака, артрита, СПИДа https://www.mskcc.org/. Так же есть обзор нефротоксических веществ, в числе которых германий , где также акцентируют внимание на том, что он запрещен FDA http://www.sciencedirect.com/.

Есть исследования 1993 года Японских докторов, где исследовали Ge 132 на собаках после операции. Они сообщают о том, что активировались IFN-гамма и что с помощью Ge 132 можно предотвращать послеоперационную иммуносупрессию https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8286533. Источника информации нет, выборка пациентов не указана, метод исследования не указан, информацию невозможно интерпретировать, она ненаучная. Другие доктора из Кореи исследовали германий на свиньях для повышения эффективности вакцинации против ящура. Речь идет о том, что германий можно добавлять в качестве кормовой добавки в пищу для увеличения уровней IFN-? и TNF-?. Но кормовые добавки не обладают терапевтическими свойствами, что противоречит вообще научным понятиям. Исследование не научное, напоминает чью то диссертацию для получения научной степени , игнорируя токсичность и запрет данного вещества, в принципе. http://www.vetsci.org/.

Есть исследование токсичности германия на крысах, где авторы развернуто описывают ход проведенной работы http://www.sciencedirect.com/.( читать полную статью ). Кроме нефротоксичности зафиксировали факт гепатотоксичности германия при дозе 150 мг/кг . Также наблюдали развитие анемии у крыс при аналогичной дозе 150 мг/кг массы тела.

Заявленные производителем терапевтические свойства не имеют научной основы , нет рекомендаций в науке лечить указанные им болезни германием и тем более использовать в комплексном лечении. Германий запрещен к использованию в мире, в любом виде. Концентрация германия в 1 мл максидина 4 мг, производитель описывает приблизительные дозы на массу тела животного до 5 кг, на 10, 20 кг и тд, что не применимо к истинному лекарственному средству, дозировки должны назначаться на конкретную массу тела . Производитель не предоставил нам данные о токсикологическом исследовании , не предоставил факты эффективности запрещенного в мире вещества при гельминтозах, вирусных инфекциях, алопециях ( что указано в аннотации). Тем не менее, аннотация гласит, что максидин не предназначен для продуктивных животных ( не потому ли, что знает производитель о том, что германий токсичен и запрещен FDA?!) .



Автор:Систряк Зоя
Источник: https://vk.com/lzhenaukenet










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »