Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Незаметная травма.





На European Open 2016 Свеггер запутался в слаломе, а потом упал с бума. Тогда Сюзан решила, что всё в порядке: пёс находился в отличной физической форме и никак не показал, что ему больно. Год спустя Сюзан заметила, что Свеггер бежит как-то не так, и обратилась к специалистам в области спортивной ветеринарии, которые обнаружили у Свеггера травму плеча.

Всё началось на крупных европейских соревнованиях: Свеггер в одном из забегов врезался в шест слалома и чуть не снёс его, а потом упал с бума.

«Я вначале забеспокоилась, — пишет Сюзан, — Но не увидела ни припухлости, ни сигналов боли. Конечно, на соревнованиях я показала [Свеггера] трём профессионалам, которые тщательно обследовали его, но не обнаружили травмы. Я не знала, что мой Свеггер, как многие другие драйвовые собаки, настолько жизнестоек и может скрывать травмы!»
Пять месяцев спустя Гарретт начала замечать лёгкие изменения в движениях пса. Особенно это касалось поворотов влево: Свеггер стал больше скользить в слаломе и припадать на левое плечо почти после каждого прыжка с левым поворотом, чаще сбивать палки и не так плотно поворачивать вправо. Скорость в забегах просела на 2-3 секунды по сравнению с прошлогодней.

Обеспокоенная Сюзан обратилась к ортопедам Шерману и Деб Кенепп, которые специализируются на травмах плеча у аджилитных собак.

Диагноз — medial shoulder syndrome (MSS).

Свеггер пройдёт курс лечения и снова сможет выступать в аджилити. Его хозяйка обращается к спортсменам-аджилитистам:

«Если вы надеетесь, что ваш щенок станет когда-нибудь звездой аджилити, будьте терпеливы! Я видела множество роликов гуру аджилити, чьи щенки младше года бегут связки с палками на земле. Рискую прозвучать неуважительно по отношению к своим товарищам, но предположу, что это не самое лучшее занятие для щенка, хотя все так делают.

Пожалуйста, остановитесь.

Хоть щенок и может, это не значит, что он должен так делать».
Не гоняйте щенка по связкам и трассам, пишет Гарретт, а вместо этого «вложитесь в построение ловкости, сильных мышц, физической формы — и только тогда они станут помогать собаке в аджилити. Поверьте, когда ваша она полностью вырастет, у вас будет ещё столько работы над хендлингом. Существует множество базовых игр, с которыми «сексуальная» часть аджилити (управление в связках) станет легче лёгкого, когда щенок вырастет в сильную взрослую собаку. Лично я не начинаю работу над связками, пока моим собакам не исполнится по меньшей мере 15-16 месяцев. Слишком раннее начало может привести к необратимым последствиям для здоровья».
Ещё один совет Сюзан Гарретт: постарайтесь не перетренировать собаку.

«Не гоняйте собаку до тех пор, пока она не выполнит упражнение верно. Дайте ей перевести дух между подходами, оцените свой хендлинг, подумайте, почему собака ошибается — и только потом повторите связку. Когда вы долбите что-то типа входов в слалом или трудных связок, вы перегреваете мышцы собаки. Она устаёт. Становится небрежной. А мускулы слегка надрываются. Что ослабляет сухожилия, связки и кости. Это — верный путь к травме и окончанию карьеры».
«Делайте всё возможное для безопасности своего щенка или взрослой аджилитной собаки. Здравый смысл — вот основа профилактики травм", — подытоживает Сюзан.



Источник: http://susangarrettdogagility.com/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »