Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Заблуждения о собаках 2 часть.



Существует заблуждение, что за день до вязки кобеля необходимо покормить сырыми яйцами, причем чем больше, тем лучше — от этого в будущем помете будет больше кобелей.
Мера хороша во всем. За день до вязки, конечно, яйцо дать можно. Яйца являются калорийной пищей, но на пол щенков в будущем помете никак повлиять не могут. Если и давать, то желток одного яйца вполне достаточно.

Некоторые заводчики собак полагают, что если повязать суку в начале периода течки (имеется в виду на 10-11-й день), то родится больше кобелей, если в конце (14-15-й день), то больше сук. Никаких научных объяснений этому нет, и практикой это не подтверждается.

Часто можно слышать такое утверждение, что если кобеля не повязать, то у него будет паралич (задних конечностей). Это — заблуждение.
Никакого паралича не будет, множество собак доживает до почтенного возраста, так и не оставив потомства.

Многие владельцы сук обиженно говорят о владельцах племенных кобелей, что те якобы требуют большие деньги ни за что. Но это совсем не так.
Чтобы из кобеля вырос полноценный племенной производитель, необходимы не только повышенные и продуманные затраты на кормление, но также немало времени на полноценный физический моцион, регулярный уход за шерстью (для длинношерстных и жесткошерстных пород). А главное, огромные затраты на участие в выставках. Ведь основная реклама кобеля — это его титулы, звания, победы.

Многие начинающие заводчики собак ошибочно полагают, что, приобретя себе собаку (кобеля или суку) с целью разведения, они вскоре станут обеспеченными людьми. Это — заблуждение.
Как правило, на разведении собак больших денег не сделаешь, но из каждого правила существуют исключения, что, впрочем, только подтверждает правило. Каковы же эти исключения?

Если у вас сука престижной и дорогой породы, на которую в течение ближайших лет сохранится устойчивый спрос по высокой цене. При этом сие исключение все же довольно условное, поскольку спрос может значительно упасть по многим причинам, сука может родить мало щенков и т. д. К сожалению, именно это исключение и приводит к появлению большого количества собак низкого качества, рожденных в угоду «моде» и в итоге «убивающих» популярность породы.
Если у вас сука — чемпион, повязанная за рубежом с интерчемпионом, и щенков из этого помета с нетерпением ожидают многие любители породы.
Если у вас кобель — чемпион, а еще лучше два или три, каждый из которых имеет большую племенную загрузку, которая не закончится через полгода. При этом следует помнить, что для поддержания племенной загрузки или спроса на щенков необходимо постоянно рекламировать своих собак, вкладывая в рекламу немалые деньги.
Если вы — владелец известного в стране и даже за рубежом питомника и относитесь к тем, про кого фирма «Педигри-Пал» пишет: «Рекомендации лучших собаководов». Долгими годами настойчивого труда, используя свои знания, опыт и связи, вы заслужили звание настоящего профессионального заводчика и сделали собаководство не только своим хобби, но и работой. Тогда в вашем питомнике действительно постоянно производится «высококачественный товар», который пользуется постоянным спросом и стоит хороших денег.

Практически все владельцы собак полагают, что уход за когтями необходим только кошкам, а собаке, поскольку она не царапается, маникюр делать не только нежелательно, но и категорически запрещено. Это — заблуждение. Собакам тоже стригут когти. Есть специальные «кусачки» (продаются в зоомагазинах). Стричь нужно раз в две недели.

Многие владельцы собак, чтобы создать своему питомцу комфортные условия во время купания, включают очень теплую воду, как для себя. А при сушке включают фен на максимальную температуру. Этого делать не рекомендуется. Купать собаку можно только в слегка теплой или прохладной воде. Идеальна комнатная температура. Сушить можно только теплым, а не горячим феном (нормальная мощность фена для сушки собаки — полтора киловатта).












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »