Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

На тему "засраливсепороды" и "вотраньшесобакиатеперьговно".



После очередного холивара на тему "засраливсепороды" и "вотраньшесобакиатеперьговно", бомбануло меня все же. И захотелось высказать несколько мыслей на тему рабочести любителей рабочих собак.

Начну-ка я с содержания. Собак в смысле. Рабочих. Не стану говорить за содержание 100-летней давности, но 30 лет назад никто не заводил собак, особенно крупных, особенно рабочих, для двухразового выгула общей продолжительностью 1.5 часа в день. Как-то естественно было подрываться в 5 утра, чтобы собачка не только проссалась, но и побегала, и попрыгала и по району прошлась, и это было нормой. После работы-прогулки по 3-4 часа и дрессплощадка. И прогулки были не в вольерке 10?15 побегать, гуляли и на школьных дворах, и в парках, и на стадионах и часто до понравившейся площадки ходили пешочком через полгорода. И обязательно снаряды и новые команды, прямо шик был прийти на площадку и похвастаться свеженьким навыком! Выходные, отпуска и праздники, разумеется, за городом-в лесу, в поле или на даче. Собаки двигались, учились и служили всю жизнь. И детей 12-14 лет смело отпускали на весь день пастись с овчаркой или боксером, не боясь, что дети не справятся, не удержат, не уберегут. Никто не думал, что собак будут провоцировать, нападать, наорут, попытаются обидеть. Собакам 30-летней давности не приходилось со щенячества жить в условиях гиподинамии, социальной депривации и тотальной враждебности. Угадайте, как это влияло на их здоровье и нервную систему?

Поэтому, если вы сидите на мягком диванчике и рассуждаете в инетике какие слабые и нервные нынче рабочники, жопу оторвите и пойдите побегайте со своим. Он от этого точно станет здоровее. И его дети-тоже. А по пути попробуйте уговорить пару прохожих погладить и потискать его-пусть узнает, что люди его не ненавидят.

Второе, о чем хотелось бы вспомнить с ностальгией, дааа-даааа, те самые снаряды и те самые марш-броски 18 км, которые должны были преодолевать собаки, сдавая нормативы. Выражусь сейчас очень неполиткорректно, но и снаряды, и марш-броски собаки преодолевали вместе с хозяевами, ага. Со мной на площадке занималась с немецкой овчаркой весьма беременная женщина. Как миленькая ползала бочком под колючкой и трепетной ланью сигала через окоп. И на двухметровую глухую стенку лезла вместе с собакой. Как и все. Ползали, сигали и лазили. Расскажите-ка, любители и ценители рабочих собак, за сколь вы 18 км пробежите и с какой попытки 2-ух метровый барьер перемахнете. Вы перемахните, глядишь, и собака, на вас глядя, растележится.

Ну и, наконец, поговорим о пресловутых аллергиях, ранимом жкт и кормлении объедками, как было в старину. Опять, начнем с себя, дорогие фанаты олдскульных служебников. 30 лет назад мой круг общения был крайне велик, интернета же не было. Контакты хранились в 4 записных книжках. Пройти из пункта А в пунт Б, не поздоровавшись со знакомыми менее 5 раз было нереально, это не учитывая соседей по двору. И я знала только одного аллергика-паренька с очень слабым здоровьем, которого все жалели. Сейчас я сходу не могу вспомнить ни одного знакомого без аллергии. Вы не думаете, что дело тут очевидно не только в собаках?

Месяц назад я забыла на столе недоеденный тортик, один из тех, которые продаются почти в каждом продуктовом, так вот, за месяц тортик не испортился, и даже не засох. Раньше тортики так не умели.

Подытожу свои рассуждения. Оценить улучшение/ухудшение генетики служебных и рабочих собак объективно возможно только в условиях рабочего же содержания и тождестве критериев оценки этих качеств в разные периоды времени. А рассуждать о них имеет смысл не любуясь ретро-фотками, а сидя верхом на глухой стенке, на которую ваша собака залезть не смогла.

Не рассказывайте, короче, что феррари так себе машина и дизайн фуфло, если на жигулях без аварий до соседнего магаза доехать не можете.



Saba Saboff










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »