Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

О пользе рыбьего жира и способе его употребления.



Единого мнения о пользе рыбьего жира нет, но мы сегодня дадим свой ответ на это вопрос, основываясь на всех возможных аспектах и подводных камнях.

Ценен рыбий жир в первую очередь наличием в нем полиненасыщенных жирных кислот Омега 3. Их трудно найти в других продуктах. Эти кислоты очень полезны практически для всех систем собачьего организма:
• сердечнососудистой,
• нервной,
• иммунной.

Они благотворно влияют на правильное развитие скелета, придают здоровый блеск шерсти. В рыбьем жире содержатся витамины А и Д. По сути это единственный источник витамина А для собаки, не считая таблетированную или жидкую форму витамин, поскольку из моркови организм хищника не может его воспринять.

Обратите внимание для выбора данного продукта желательно изучить все эти пункты:

1) Это обязательно должен быть жир из ТУШЕК рыб (лосося, менхаден, сельди), и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИЗ ПЕЧЕНИ!!!! Жир из печени как раз содержит огромное количество витамина А, что крайне опасно.

2) Жир должен быть хорошего качества (высокой степени очистки), желательно из тушек рыб северных морей - а сейчас, к сожалению, производится огромное количество низкокачественного рыбьего жира (из теплых южных морей, в антисанитарных условиях, часто прогорклый уже на стадии расфасовки и т.п.). Поэтому выбирать тщательно производителя, искать по возможности оценку независимых лабораторий и т.п.

3)В любом случае, какого бы производителя не выбрали, использовать жир ТОЛЬКО В КАПСУЛАХ (непосредственно из капсулы в еду), а не в бутылках (!!!) - так он лучше сохраняется, в бутылках быстро портится.

4) Полезных кислот должно быть более 15%

5) И последнее - внимательно смотреть состав жира - никаких добавок типа лимона, розмарина и т.п. быть не должно!

Однако рыбий жир нужно давать в строго определенном количестве, по причине того что перенасыщение им может навредить вашему любимцу.
Профилактические дозировки 250 мг на каждые 20 кг веса вашего питомца.

Если из-за рыбьего жира у щенка расстроился желудок, его прием нужно прекратить на пару дней. Также при приеме рыбьего жира необходимо периодически делать перерывы. После двухнедельного приема этого средства следует сделать недельный перерыв, а потом снова продолжить прием, постепенно увеличивая дозу в зависимости от возраста. Рыбий жир можно давать щенку как минимум до годовалого возраста. Хотя эта натуральная пищевая добавка не навредит и взрослой собаке. И прием можно продолжать всю жизнь, но не круглый год, а в зимний период, а также в периоды ослабления собачьего организма и выздоровления.

Рыбий жир не рекомендуется собакам со слабым пищеварением, а так же при проблемах и заболеваниях печени.При употреблении большого количества рыбьего жира может развиться гастрит.

Так же могу сказать что давать рыбий жир вместе с витаминами А, D, Е не рекомендуется. Лучше проводить отдельный курс жирорастворимых витамин, во избежание их избытка в организме.

Итак, что мы можем ответить на вопрос «можно ли давать рыбий жир?»
Безусловно да, даже нужно!Только в правильных пропорциях относительно возраста, веса и здоровья вашего питомца. И обязательно продукт должен быть высокого качества!©



Ходырев Юрий
Консультации по кормлению животных










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »