Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Почему собака вас не понимает.



Собаки не механические существа. И они не люди. Их мозг не работает таким же образом, как у человека. Им не хватает человеческих рассуждений и некоторых более сложных эмоций. Но зато у них есть свои уникальные способности, которые делают их особенными животными и которые отличают их от людей.

Потратив время на то, чтобы разобраться: что чувствует, о чём “думает” и почему так ведет себя ваша собака, вы сможете сблизиться со своей любимицей ещё больше. Давайте своему питомцу то, что ему нужно, а не только то, что в сами хотели бы ему дать. Тот, кто делает что-то для родной души, обычно бывает более счастлив, чем тот, кто сосредотачивается только на себе.

Когда в доме живёт змея, то человек быстрее воспринимает её, как животное и старается обеспечить ей именно её животные потребности. А вот собак люди всё чаще “очеловечивают”. И собака начинает страдать от того, что её животные потребности остаются неудовлетворёнными.

Собаки не планируют — они реагируют. Собака не обдумывает свои действия в стиле “надо б сегодня погавкать на соседскую девочку и обязательно во время прогулки погонять того рыжего кота, который всё время сидит под лестницей”.

Собака гавкает на соседку только потому, что она своим поведением вызвала в животном реакцию. Даже, если она просто пройдёт мимо, собака может начать лаять по самым разным причинам. Определённые обстоятельства вокруг неё заставляют собаку чувствовать себя спокойно и надёжно. Если обстоятельства нарушены у собаки появляется соответствующая реакция.

Собаки имеют свой универсальный язык. Они передают друг другу информацию с помощью эмоций. Люди тоже могут научиться понимать эту энергетику, но большинство из них мало стараются это сделать.

Если вы недовольны, то ваша собака обязательно узнает об этом как только в войдёте в комнату. Потому, что она почувствует вашу энергию гнева, направленную на неё. Собака не поймёт по какой именно причине вы недовольны: из-за того, что она пожевала диван или потому, что помочилась на пол.

Единственный способ заставить собаку по-настоящему понять причину вашего гнева — это поймать её в момент “преступления” или за секунду до его совершения.

Пример: вы начинаете ругать собаку за то, что немногим раньше она на полу жевала какой-то мусор. В этот момент ваша собака понимает только то, что ваш гнев связан с мусором на полу, а не то, что вы говорите про её жевание. Она понимает, что мусор на полу — это плохо.

Она всё поняла, сделала выводы и… в следующий раз пошла жевать мусор в другом месте, например, на стуле или диване. Она показывает, что слушается, но тем не менее продолжает жевать мусор раз за разом, потому, что продолжает не понимать, то плохо именно жевание мусора, пока вы не поймаете её именно в момент самого действия и не остановите его.

Помимо этого всего, собака ещё и сама поднимет шум, если вы хоть раз бросите мусор на пол. Ведь мусор на полу — это плохо, это не правильно, с ним связаны неприятности и негативные эмоции.

Поэтому выводы нужно сделать и вам в том числе. А ещё учесть один совет: не используйте кличку собаки, когда вы указываете на ошибки. Используйте его только для поощрения и похвалы.



http://citypets.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »