Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как приучить собаку к автомобилю: пять шагов.



Начинается дачный сезон и многие семьи к концу недели выбираются на автомобиле за город. Для тех, кто не хочет оставлять своих питомцев одних в квартире, мы приводим пять простых правил, как приучить собаку к поездкам на машине. Главное в приучении пса к путешествиям на автомобилей - это постепенность и последовательность: следует шаг за шагом выполнять инструкции и ни в коем случае не форсировать события.

Шаг первый: знакомство

Тут все просто: первым делом собака должна "познакомиться" с транспортным средством - обнюхать и осмотреть его снаружи, а затем и внутри. Вероятно, на это потребуется некоторое время - так что будьте терпеливы. Во время "знакомства" с салоном двери автомобиля лучше оставить открытыми, чтобы у пса была возможность в любой момент самостоятельно покинуть машину, если у него возникнет такое желание. Есть один важный нюанс: ни в коем случае нельзя насильно затаскивать животное в салон! Это только усугубит положение: после такого пес будет бояться машины и, вероятно, уже ни за какие коврижки не залезет в нее самостоятельно.

Шаг второй: приманка

В салон автомобиля следует положить любую игрушку вашего питомца - а лучше не одну. Так собака увидит что-то знакомое в новом месте - это поможет псу приспособится к новой ситуации и сделает его путешествие несколько комфортнее. Для поездки нужно выбрать предмет, который не перевозбудит животное: например, кость или резиновую игрушку. Мяч, летающую тарелку и другие игрушки для активных игр лучше просто прихватить с собой - их вы пустите в ход после прибытия на место. В качестве приманки подойдет и любимое лакомство пса, однако перекармливать собаку в поездке не стоит, иначе ее будет тошнить.

Шаг третий: заводим двигатель

Пес самостоятельно разместился на отведенном ему сиденье, устроился с любимой игрушкой и не изъявляет желание немедленно вернутся на землю? Тогда можно заводить мотор. Чтобы неожиданные вибрации и звук двигателя не встревожили собаку, лучше, если в этот момент с ней рядом будет находиться человек, которому она доверяет: пусть он поглаживает животное и говорит ласковые слова.

Шаг четвертый: пробный заезд

Первая поездка должна длиться не более 10-15 минут. Водителю следует избежать резких ускорений и торможений и быть готовым к остановке по первому требованию. Пассажиру, в свою очередь, нужно быть начеку - внимательно отслеживать настроение и поведение пса, и любом намеке на нервозность попытаться успокоить животное. Если это не поможет, то придется сделать остановку и выпустить пса размяться и успокоиться на твердой земле.

Шаг пятый: увеличиваем расстояние

Если первые четыре шага успешно пройдены, то длительность поездок можно постепенно увеличивать. Отметим, что в качестве конечных целей первых поездок стоит выбрать места, с которыми у собаки будут связаны приятные ассоциации: прогулка в парке или в лесу, поездка на дачу и так далее. Если в первой же поездке вы повезете вашего питомца к ветеринару на процедуры, то следующие путешествия могут сопровождаться у собаки паникой.

И еще несколько советов. Во время поездок с домашним питомцем следует отказаться от пахучих химических ароматизаторов, громкой или тяжелой музыки и ледяного кондиционера. Альтернативной для последнего могут стать чуть приоткрытые окна, однако и тут нужно не перестараться: если воздух за бортом ниже 15 градусов, то животное может простудиться.



http://autodni.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »