Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собака ворует со стола - как быть?



Как отучить животное брать предметы со стола? Для этого требуется время, ведь собак, а особенно любознательных щенков, очень увлекает это занятие.

Не следует слишком нервничать по поводу такой привычки вашего питомца, так как собаки отлично видят, что особенно важно для вас, и тоже начинают уделять повышенное внимание этому событию. Например, во время дрессировки для собаки имеет большое значение полная сосредоточенность хозяина - животному нужно знать, что результат имеет большое значение. Хозяин должен создавать своеобразную суету и шум вокруг предмета, чтобы привлечь к нему внимание собаки.

Но вот ваша собака попыталась взять что-то со стола. Молча поставьте руку перед мордой животного, как бы отгораживая его от стола - этот жест называется «разделение». Вам придется снова дать останавливающий сигнал, если собака сделает очередную попытку. Работа с такими сигналами примирения - это своеобразное воспитание, отработка определенных навыков. Очень важно, чтобы собака понимала, что вы против такого ее поведения, и что вы не допустите удачной попытки схватить желаемое.

Кроме того, важно и чтоб во время обучения в ваше отсутствие стол оставался пустым, не допуская варианта самоподкрепления, тогда у собаки образуется стойкая привычка со стола ничего не брать.

Некоторые люди уверены в том, что отучить питомца от вредной привычки воровать со стола возможно только при помощи наказания. Но, наказывая, вы привлекаете особое внимание к этому предмету. Опыт показывает, что даже после многократного наказания животное продолжает охоту за вкусными и занимательными вещами на столе. Наказанием нельзя ослабить мотивацию собаки — она просто научится быть более осторожной.
Отругав собаку за украденную котлету, вы не получите никакой гарантии, что ручка, платок или другие мелочи останутся на месте. Животное никак не свяжет наказание за котлетку с тем, что ручку брать тоже нельзя.

Также помните: незначительное изменение условий - и вокруг уже другая обстановка, а, значит, и обучать собаку нужно заново. Если хотите отработать определенные команды, много раз повторяйте занятия в разных местах, чтобы питомец строго выполнял поставленную задачу, пусть даже условия будут другими. Развивайте способности своей любимой собаки, приучайте ее контактировать с вами через сигналы. И тогда совместная жизнь станет гораздо спокойнее и проще.



bestshenki.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »