Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

… но он же вилял хвостом!



Как консультант по поведению собак, я часто работаю с семьями, чьи собаки кусали людей или других собак. Эти семьи обычно подавлены из-за поведения их собак. Один из самых частых сценариев покусов, который мне приходится пояснять сконфуженным и испуганным людям, — это когда их любимая собака кусает кого-то совершенно неожиданно, обычно сразу после виляния хвостом.

Виляние хвостом – это сигнал, который все люди расценивают как знак дружелюбности собаки. Так что факт, что собака может сначала повилять хвостом, а потом укусить, очень сильно беспокоит владельцев. Психика их собаки нестабильна? Как его действия могут быть столь непредсказуемыми? Как теперь с этим жить?

В таких ситуациях незаменимы знания о языке тела собак. Я открою вам один секрет: виляние хвоста не всегда означает дружелюбие.

Воспринимайте виляние хвостом как человеческую улыбку, и вы начнете понимать, почему после виляния хвостом собака может пустить в ход зубы.

Человеческая улыбка часто является сигналом нашего дружелюбного настроя, но каждый может представить ситуацию, в которой он улыбался, но при этом не чувствовал себя расслаблено и довольно. Улыбки – это социальные сигналы, но они не всегда означают дружелюбность. Некоторые люди улыбаются, когда нервничают или чувствуют себя некомфортно. Разозленный человек может улыбаться, но эта улыбка не коснется его глаз. Кто-то может улыбаться, потому что ему нравится то, что происходит, но не факт, что вы будете также рады происходящему.

Так же как улыбка может отображать разный настрой, так и виляние хвоста может передавать разные настроения. Собаки виляют хвостами в контексте ситуации, поэтому нам нужно обращать внимание на другие сигналы тела. Многие нервные собаки опускают хвост и виляют им быстро из стороны в сторону, но могут укусить, как только напугавший их человек отвернется, поскольку они наконец-то набираются смелости сообщить о своем недовольстве, только когда уходит прямой контакт. Собаки, находящиеся в стрессе, будут вилять хвостом и прыгать вокруг вас, но они делают это не потому что чувствуют себя счастливыми.

На самом деле, единственная вещь, которую сообщает нам виляющий хвост, — собака собирается с нами взаимодействовать каким-то образом. Это взаимодействие может быть, а может и не быть приятным для нас. И только остальные сигналы тела собаки могут рассказать, что на самом деле думает собака. Если собака крутит хвостом со скоростью лопасти вертолета и все ее тело расслаблено, а взгляд мягкий, велика вероятность, что собака хочет поздороваться и разрешить вам ее погладить. С другой стороны, собака, которая смотрит вам прямо в глаза, опускает голову, замирает в напряженной позе и активно виляет хвостом, не хочет сближения и сообщает, что от нее нужно держаться подальше. Когда все доходит до таких ситуаций, нужно помнить, что собаки не говорят на человеческом языке, у них нет адвокатов и возможности написать в газету о том, что их так расстроило. У собак есть свой особый богатый и сложный язык, с большим количеством нюансов, который большинство из нас не понимает. Когда собака кусает, она пытается сообщать доступным способом, что что-то очень расстроило или напугало ее, но ее эмоции были проигнорированы. Иногда укус – это единственный способ донести до нас, что что-то идет не так. Чем больше мы наблюдаем и изучаем язык тела собак, тем в лучших взаимоотношениях друг с другом мы будем жить.



https://justdogs.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »