Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

6 основных причин, почему собаки не любят кошек.



Все, без исключения, прекрасно знают, как собаки ненавидят кошек. Особенно сильно эту неприязнь ощущают владельцы собак, которым очень тяжело удержать своего пса, когда они,прогуливаясь, проходят мимо кота. Ведь довольно тяжело удержать пса, особенно если это боксер или овчарка. Однако что вызвало такую неприязнь? Давайте попробуем разобраться в этом.

Следует отметить, что на данный вопрос нет единогласного и четкого ответа. Существует несколько причин такой неприязни, каждая из которых обладает логическим основанием и доказательством.

1) Кошки не любят контакты

Практически все ученые пришли к согласию в том, что у собак на генетическом уровне заложено желание общаться и контактировать. Причем абсолютно безразлично, с каким существом происходит контакт: со своим видом, с людьми или кошками. У кошек все наоборот – они стараются избежать любых необязательных контактов, особенно если речь идет о животных. Коты превозносят себя в роль некого наблюдателя за всем происходящим вокруг. Поэтому такое рвение собак к кошкам,в большинстве случаев, объясняется желанием наладить связь (контакт) или любопытством, а не озлобленностью. При попытке кошки убежать – любопытство пса разыгрывается на полную катушку.

Как всем известно, виляние хвостом у собак расценивается как интерес или возбуждение, а у котов – наоборот, опасность или страх. Поэтому может происходить неправильное восприятие «сигналов», которые кошка демонстрирует собаке.

2) У собак есть основания

В том случае, если Ваш пес явно имеет злобный настрой – возможно, сказываются результаты последней неудачной встречи. Например, кот мог поцарапать когтями морду собаки. Также довольно часто встречается неприязнь к котам среди зооагрессивных собак, которые на генном уровне обладают агрессией ко всем другим видам животных.

3) Собаки – охотники

Существует теория, которая заключается в том, что все собаки – это представители семейства псовых и хищников, соответственно, подобное животное будет изначально расценивать всех других существ как дичь, вне зависимости от того кошка это или енот.

4) Собаки не приучены к кошкам

В интернете можно найти массу различных отзывов счастливых хозяев собак и кошек, которые отлично уживаются на одной жилплощади. Можно сказать, даже больше – со временем собаки с кошками могут стать самыми лучшими друзьями. Обладатели таких дружных животных никак не могут понять, почему все считают, что собаки ненавидят кошек. Все дело в том, что кошка за долгое время привыкла к псу, а собака приучилась к особенностям соседа. Обычно деление территории и освоение двух животных в одной квартире занимает около одной недели. При этом следует отметить, что нет никакой разницы в том, кто из питомцев появился в доме первым: собака или кот.

5) Кошки выделяют особые ферменты

Недавно британскими учеными были проведены исследования, при которых было установлено, что коты выделяют особые ферменты, отрицательно влияющие на собак (вызывают агрессия и возбуждение). Однако данный аргумент полностью разбивается о сотни фактов, когда животные этих двух видов живут в дружбе и согласии. Таким образом, собаки могут без всяких негативных последствий воспринимать этот фермент.

6) Конкуренция видов на генетическом уровне

Согласно историкам, ещё в эпоху саблезубых тигров, которые относятся к семейству кошачьих, "кошки" любили «обижать» собак. Таким образом, у собак могло выработаться чувство неприязни к кошкам на генетическом уровне, для чего у природы была масса времени. И, по прошествии сотен лет, собаки переполняются желанием «убить маленького саблезубого тигра» при виде кошки.



http://morepochemu.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »