Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Отдайте собаке собачью жизнь!



Собачья жизнь – это не так и плохо, если мы говорим о собаке. Собачья жизнь это здорово и наполнено, это интересно и с целью, это знание и масса эмоций, это решение задач и удовлетворение от нахождения ответов. Собачья жизнь это всегда большой плюс, но только если это собачья жизнь и если от собаки не требуют проживать и проходить чей-то, не ее «путь».
Стихи, проза, художественные фильмы все как один предлагают чувственному зрителю и читателю собак-«следователей», собак-«рыцарей», собак-«изобретателей», собак-«страдальцев», собак-«ловеласов», а неугомонный человек обвешивает их логикой, абстрактным мышлением, речью, добавляет в эту «мешанину» наглость, вредность, жертвенность, месть, храбрость, стыд, совесть, вину….
Очень много возможно-счастливых собачьих судеб поломалось и исковеркалось после просмотра-прочтения будущими хозяевами этих произведений, (да простят меня ценители Есенина, Блока…) Точнее их судьбы поломали владельцы-фантазёры. Желая получить Лесси, покупают шотландскую овчарку, ориентируясь только на фильм и ожидая, что на выходе, без особых усилий, получится умная, находчивая, послушная, веселая, все знающая и все могущая собака. А на практике и в реалиях жизни все складывается не совсем так, Оказывается она… «вовсе не умная, а какая-то дурочка, она все время убегает, меня не слушается и «мир не спасает…». Как же так, ведь в фильме все по-другому? Еще один пример популяризации породы. Вышел в прокат фильм «Маска» и хлынули маленькие, находчивые, миленькие, веселые джек-рассел терьеры в беззаботные семьи. А по прошествии 3-4 месяцев (или раньше) выясняется, что «…вовсе он не миленький и не хорошенький, а злой и противный, всех кусает, никого не слушается и с собаками дерется…». Что упущено, в чем, в каком месте не стыковка? Вроде фильм смотрел внимательно, собаку купил дорого, даже занимался с ней, обучая кое-чему и кое-когда, а не вышло так, как представлялось в фантазиях и мечтах.
Помимо пробелов в дрессировке и воспитании, «ноги» этой проблемы растут и из общения. Очень часто собакам предлагается стать маленькими, шерстяными человечками и жить соответственно. Какая цель, зачем? Может быть потому, что так человеку проще, понятней. Он не знает и не пытается узнать мотивы поведения собаки, ее потребности, не желает выяснять причины появления луж в квартире, погрызенной обуви или убегания на улице. Намного проще «повесить собаке на шею» совесть и стыд, и призывать к оным с утра и до вечера, но как бы это асоциально не звучало – нет у собак ни стыда, ни совести и как бы владельцу не хотелось они не появятся.
«Хороший мальчик», «Доча», «Девочка моя», «Сынок» - как только не обращается к собаке ее владелец и настоятельно требует быть послушным мальчиком, красивой девочкой, аккуратной доченькой, внимательным сыночком и т.д. И все собачьи желания и потребности пресекаются на корню, потому что не гоже «человечкам» нюхать под хвостами, азартно исследовать, наполненное лягушками и прочими интересностями болото или канаву, изучать какашки, валяться в «волшебном аромате» старой рыбы, путешествовать по лужам, громко лаять и быстро бегать. «Сыночки» и «Дочки» обязаны идти чинно, рядом с «мамочками» в красивом, нейлоновом платье – фраке (в котором ужасно жарко и под хвостом колется) и быть послушной образцово-идеальной человеко-собачкой. А на практике получается, что обвешивая свою собаку непосильным грузом человеческих качеств, владелец, в большинстве случаев, ваяет злобную, глупую и упрямую собаку, с которой не в силах справиться. И не ее это вина, а ее беда… И, в принципе, совсем не важно как владелец обращается к своей собаке, а важно то, что он требует от неё не возможного. Ведь когда к девушке обращаются «ласточка моя» это её не обязывает прыгать из окна и взмывать в сини небесные или «котик мой» не ползает в коридоре и не наматывается вам на ноги, зазывно урча. А почему же от собаки «венец творенья» ждет «виноватой морды», «жалобных глаз», «стыдливой позы», оценки своих поступков, «совестливого взгляда»…?


«…если вы встретите таксу с печальной
мордой, то обратите внимание на её уши.
Именно они делают морду печальной.
И только вы считаете, что она очень
несчастная собака. Сама же собака со
своей собачьей точки зрения, при своей
печальной морде, может быть самой
счастливой собакой в мире…»

из книги Дж. Росса и Б.Маккиней.



Мария Хапова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »