Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Свадьбы круглый год.



Общепринято, что весна – время любви. Но для многих владельцев кобелей оно растягивается на весь год. Ничем другим такое огромное количество объявлений с предложениями вязок своих подопечных всех пород и мастей объяснить нельзя.

Вы можете найти эти призывы в Интернете на бесплатных досках объявлений, в социальных сетях и даже на породных форумах. Описания кандидатур поражают воображение: тут и титулы несуществующих кинологических организаций, и невероятные окрасы, и загадочные породы «ихуахуа», и просто – «красивенький и умненький» – на любой вкус.

Особенно умиляет то, что ни один владелец не напишет слово «кобель» или «вязка». Такая стеснительность нападает на них, что даже удивительно, ведь не на романтическую прогулку под луной или в консерваторию зовут, правда букетов и конфет не обещают. Все-то у них «мальчики» или «кавалеры». И приглашают они не сук, а «девочек» и «дамочек», завлекая выгодными условиями и даже обещая приплатить за счастье быть повязанной «мальчиком» без родословной.

Бывает, что интересуются техническими вопросами, демонстрируя полную дремучесть и вопиющее невежество (орфография и пунктуация авторов сохранены): «Можно ли лайку случать с родным братом?», «Как правильно паровать алабая?», «Ктонинибуть знает каких ветиренаров надо пгиглашать на вязку и как их нанять?», «Подскажите, если ротвейлера связать с черным лабрадором?» А вот и «мальчики», выбирайте: «Предлагается на вязки гладкий той-терьер (ТРЕХ ПАЛЫЙ) возраст 1,1 год», «Ласковый обходительный кавалер (3-кратный чемпион России, кандидат в международные чемпионы) приглашает милых дамочек на вязку. Большой опыт с молодыми девочками», «Молодой привлекательный лабрадор ретривер – 3 года, блондин (палевый),Чемпион РФ (высшее образование), без вредных привычек, ведущий здоровый образ жизни, ищет подругу для продолжительных встреч», «Ищу невесту! (Желательно окраса такого же) нам 2 года… Москвич, привит… будем рады знакомству», «Предлагаем для вязки мальчика Степу. 5 лет. Мальчик очень красивый и умненький», «Абсолютно НЕагрессивный! Игривый, жилистый, своенравный, позитивный и просто красивый пес по кличке Джой ищет свою возлюбленную. Порода не имеет значения, так как у самца просто дико «гудят я..ца». Девственник, до этого имел опыт с подушкой и плюшевым медведем. Рассмотрю любой вариант», «Ихуахуа (мини) приглашает невест на вязку. Родословная, привит, красивое потомство», «Кавалер с необычным окрасом ряже-шоколадный, с документами и родословной ищет девочку для вязки. Опыт есть. Щенки получались с первого раза».

А вот и титулованные! Понимающий человек только усмехнется, а вот кто-то из владелиц сук может зайтись в экстазе – ну прямо чемпион чемпионистый, в питомнике куплен.«Предлагаем для вязки: Темпераментный ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РКФ, ЧЕМПИОН РФЛС, ЧЕМПИОН РФОС, ЧЕМПИОН ОАНКОО, 5-х СС (СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ НКП) 1х R.САС», «Многократный победитель выставок РКФ. Чемпион РКФ в открытом классе. Куплен в питомнике».

Появились дельцы от кинологии, открывшие брачное агентство для собак: «Целью создания «брачного агентства для собак» является объединить всех собак, которые находятся в поиске своей половинки и помочь подобрать им оптимального партнера как по внешним данным, так и по другим параметрам для получения хорошего потомства».

Существование таких виртуальных «агентств», да и просто предложение вязок, только увеличивает количество метисов и породистых собак «народного» разведения. В результате качественно выращенный породистый щенок от продуманной вязки сидит в ожидании своего владельца, а дешевенькие больные метисы разлетаются, как горячие пирожки. И никого, в общем-то, не заботит, что через короткое время большая часть из них окажется на улице, пополнив ряды бездомных стай. Но это если им повезет и они не погибнут от какого-нибудь заболевания в течение первых недель пребывания в доме у новых хозяев. И ни один владелец кобеля никогда не задумается о судьбе щенков, рожденных от таких вязок. Тем более не возьмет на себя ответственность за расплодившихся бездомных собак.



Автор: Анна Беликова
Статья опубликована в июльском-августовском номере журнала «Друг» для любителей собак за 2014 год










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »