Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Фейк вам!



Если есть спрос, то будет и предложение. Хочешь купить породистого щенка с документами от титулованных производителей? Не вопрос! Интернет-сайт – звонок заводчику. Хочешь «нечто» незатейливое, с ненавистной для порядочных заводчиков формулировкой «для души»? И это обеспечит оперативно откликающийся на запросы покупателей рынок. Хочешь сделать доброе дело? В приютах ждут не дождутся беспородные собаки. Сейчас можно купить все – от мегапородистого щенка из именитого иностранного питомника до собачки от фермера, так сказать, «3 в 1» (щенок + глисты + блохи).

Сегодняшний рынок продаж собак, скорее, стихийный, где чаще спрос формирует предложение. Не секрет, что наиболее востребованы дешевые щенки без документов. И расплодившиеся «фермеры»-размноженцы во всех уголках нашей необъятной Родины вяжут и вяжут, стремясь удовлетворить возросшие запросы покупателей. Но не о них сейчас речь, хотя в следующих номерах мы обязательно вернемся к этой наболевшей теме. Сейчас мы поговорим о возникшем в последнее время парадоксальном явлении в мире современного собаководства. Точнее, о том, как предложение способно формировать покупательский спрос. Что же такого необычного можно предложить нынешнему пресыщенному покупателю, уставшему от выбора из более чем 300 пород собак?

Позволим себе ненадолго отвлечься и совершим краткий экскурс в мир высокой моды – направление дизайнерской одежды, аксессуаров и еще много чего такого, «не как у всех». И это «не как у всех» обязательно очень дорогое, сделанное вручную и часто в единичном экземпляре, то есть модное и «статусное». К примеру, Louis Vuitton или Chanel. И находятся люди (и много!), желающие прибавить себе этого самого статуса. Именно на них и работают трудолюбивые ремесленники в далекой восточной стране. Сумки, очки, туфли с босоножками – все для удовлетворения тщеславия с помощью вещи с вожделенным ярлыком. Но, как показывает практика, Louis Vuitton уже никого не удивляет, а посему нужно искать новые ориентиры для демонстрации собственного статуса. Тип покупателя тот же, аксессуары другие. Изобретательные «фермеры»-размноженцы, отзывчивые на модные веяния, тут же выступили с эксклюзивным предложением для нынешних эллочек людоедочек. «Дизайнерские» породы. Заметьте, ключевое слово – «дизайн». Завораживает, правда? Дескать, у такой-то певицы – мальтипу, а у этой актрисы – мальтицу. И определенная категория людей моментально подхватила свои толстые кошельки и ринулась скупать генетический мусор под красивыми названиями за баснословные деньги, дабы еще на пару миллиметров приблизиться к своему кумиру хотя бы путем покупки такого же, как у кумира, метиса. А точнее, как говорили раньше – «ублюдка». Давайте разберемся, вообще – дизайн ли это?

Практически без особого напряжения мозговых извилин можно составить «дизайн» чего угодно, используя неимоверное количество исходных материалов. Показателем успеха очередной «дизайнерской» породы стало умение подобрать пару так, чтобы получить наиболее мимишный результат. На самом деле это не дизайн. Это то, что называется компиляция или фейк (сленговый термин, обозначающий подделку, копию, фальсификацию).Упс! Нас опять обманули! Любая заводская порода, имеющая Стандарт, десятилетиями создается заводчиками. Они учитывают все – от строения и анатомии животного до его характера, темперамента и назначения, стараясь закрепить нужные признаки и имея в голове четкую картину того, что должно получиться в итоге. Кстати, далеко не все попытки создания новых пород заканчивались успехом. Пример тому лабрадудль (лабрадор + пудель). С конца 50-х годов заводчики пытаются сотворить из двух прекрасных пород собаку с нелиняющей гиппоаллергенной шерстью как у пуделя, и рабочими качествами как у лабрадора. Не получается! То шерсть подкачает, то рабочие качества по дороге потеряют. До сих пор эта породная группа не признана FCI, и вряд ли это случится в ближайшее время, хотя уже имеет достаточно большое распространение в среде любителей. Еще один «модный» тренд нынешнего собаководства для более «продвинутых» пользователей. Очень породистые собаки, но…редких окрасов – все тот же плембрак, выдаваемый за эксклюзив…Такой, как не у всех.

Как бы обидно это ни звучало, но любая «дизайнерская» порода не что иное, как обычный фейк, рассчитанный на безграмотность или легковерность тщеславного покупателя. Не порода вообще. Говоря профессиональным языком – метис первого поколения. Точнее – дворняжка без документов о происхождении. Таких «дизайнерских» собак вы можете встретить на наших улицах в любом количестве. А в приютах вам отдадут их совершенно бесплатно, потому как цена им не десятки тысяч рублей, а три копейки в базарный день. И вы сами сможете назвать свою «дизайнерскую» собаку хоть «шармо» или «мопша» (мопс + шарпей), хоть кокерпу (пудель + кокер), смотря на кого она больше похожа. Если вам важно громкое название и причастность к кумиру, продолжайте покупать шанхайских барсов и тютюрлистанских мангультяпов. Ведь это для вас сварили и доставили «суп в кастрюльке прямо из Парижа».



Автор: Анна Беликова
Статья опубликована в октябрьском номере журнала «Друг» для любителей собак за 2014 год










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »