Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как ухаживать за подушечками лап собаки.



Кожа на подушечках лап у собак очень прочная, но все же, она также нуждается в уходе.

Упругие подушечки лап защищают суставы и кости тела собаки, амортизируя удары лап о поверхность земли. Подушечки лап собаки подвергаются постоянному износу в течение ее жизни, и они могут преждевременно изнашиваться из-за вредного воздействия неестественного для животного покрытия дорог. Кожа на подушечках лап собаки может стать грубой и пересушенной и может даже растрескиваться. Пересушенные подушечки лап собаки инстинктивно лижут, поскольку они испытывают чувства боли, зуда или жжения. Это должно быть сигналом для ее владельца, что с собакой не все благополучно.

Следует уделять достаточно внимания уходу за подушечками лап вашей собаки, чтобы они могли быть здоровыми и служить ей до конца ее жизни.

Для ухода за подушечками лап собаки вам потребуются:
• Детское мыло
• Антибактериальный крем или спрей
• Защитный и увлажняющий кремы
• Когтерезка

Инструкции

1. Осмотрите подушечки и складки лап собаки на предмет порезов, трещин, а также возможных заноз. Осторожно обмойте подушечки лап мылом и водой, тщательно высушите и смажьте какой-либо антибактериальной заживляющей мазью.

2. Регулярно смазывайте подушечки лап собаки каким-либо увлажняющим кремом, чтобы они не грубели и не трескались. Используйте для прогулок специальный защитный воск для собак. Повышенная сухость подушек лап у собак может быть вызвана длительными или частыми прогулками по асфальту, а также быть следствием различных аллергий. Если собака часто лижет пальцы и подушечки лап, а также расчесывает уши, то самой частой причиной этого является какая-то аллергия. В таких случаях необходимо обратиться к ветеринару за консультацией и лечением.

3. Старайтесь всегда выбирать такие маршруты прогулок, чтобы собака как можно меньше ходила по тротуару. Если же у собаки уже есть трещины на подушечках лап, то не гуляйте с ней по колкой скошенной траве, грязи, очень мелкому гравию или песку, которые могут проникать глубоко в трещины кожи, причинять боль и инфицировать раны. Если погода стоит особенно жаркая, то избегайте асфальта, который может быть настолько раскален, что будет буквально жечь лапы собаке. Также и с горячим песком, который кроме того, из-за своей неровности и нестабильности, может усугублять проблемы или вызывать образование новых трещин на подушечках лап. Если вы берете свою собаку гулять летом по пляжу, то ходите с ней вдоль кромки воды, где песок ровнее и остужен водою.

4. Регулярно осматривайте и при необходимости обрезайте когти собаке. Когда у собаки слишком длинные когти, то они начинают громко стучать по полу. Сильно запущенные когти могут даже достигать такой длинны, что будут впиваться в тело (особенно надо следить за прибылыми пальцами), и делать невозможным нормальную ходьбу для собаки. Кроме того, на прогулках чрезмерно длинные когти зачастую довольно болезненно ломаются, после чего долго кровоточат, поскольку внутри них также находятся кровеносные сосуды. Чтобы собака не боялась и не впадала в шок от процедуры обрезки когтей, ее необходимо приучать к этому еще с щенячьего возраста.

5. Старайтесь каждый раз мыть лапы собаке после прогулок зимой, если вы прошлись по дороге, политой реагентами или посыпанной солью. Если ваша собака склонна к аллергии, то не используйте моющие средства для полов, которые через облизывание лап могут попадать в организм собаки. В зимнее время вполне возможно использовать собачьи ботики для защиты лап собаки от реагентов и соли. Приучать собаку к ношению ботиков надо постепенно, делая это сначала дома.



my-cocker.ucoz.ru










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »