Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Собак нужно кормить с подставки?



Существует много собачьих мифов, одним из таких мифов является, что собак нужно кормить с подставки иначе будет неправильной осанка.

Чушь собачья!

Еда съедается за несколько секунд, как можно за это время испортить осанку? К тому же собаки бОльшую часть времени на прогулках проводят уткнувшись носом в землю, и никакая осанка у них от этого не портиться, позвоночник тоже.

"Собак "культурного" разведения часто кормят с подставки, приподнятой над уровнем пола на определенную высоту. В чем "авторская задумка"?" Ответ Власенко А.Н.: "В деньгах задумка. Кормление с подставки вредно для здоровья. У собаки, едящей с уровня земли, пищевод от пасти до желудка располагается почти по прямой (желудок сдвигается несколько вперёд). У едящей с подставки пищевод изгибается S -образно, отчего она, если жадная, может легко подавиться, да к тому же заглатывает много воздуха. Не устаю удивляться, как охотно люди (даже, казалось бы, умные) верят в сказку об исправлении осанки собаки за минуту поедания пищи, видя каждодневно, как она часами на прогулках ходит, уткнувши нос в землю."

В природе собаки подбирают пищу с земли, и глотают её, не пережевывая. Поэтому чем ровнее будет пищевод, тем меньше у собаки будет проблем с проглатыванием пищи. А когда собака ест с подставки, пищеводная трубка изгибается, и собака интуитивно старается уронить еду, а потом проглотить её с земли – в этом положении пищевод прямой. Вспомните наших наблюдательных предков: «Бобик пока не вываляет по земле, не съест».

Почему же большенство пользуются подставками?! Потому что реклама - двигатель торговли.

А если уж подставка используется, то высота выставляется таким образом, чтобы собака ела в наименее напряженной позе, т.е. - миска, примерно, на уровне локтей или чуть ниже. Никакого вытягивания и напряжения быть не должно: подобное статическое упражнение, мало того, что негативно для мышц, так ещё и препятствует нормальному поглощению пищи и может вести к спазмам пищевода.

Проведите опыт - загните голову к потолку или наоборот прижмите подбородок к груди (в таких положениях наш пищевод искривлен) и попробуйте просто попить воды. Удобно? А им?..

P.S. Eсли у щенков проблема со связочным аппаратом, например гуляющие локти, то при положении миска на полу, щенок еще больше разворачивает локти и это совершенно ни чего хорошего ему не дает. А со стойки такой щенок стоит и спокойно кушает и неповерите, но локоточки подбираются и в скором времени в отличии от того кто кушает с пола, все востанавливается.
Так что мое мнение - щенков нужно кормить с подставки, чтобы не давать ненужный перегруз связкам, даже у малышей без проблем связочного аппарата.
А для утверждения своей позиции скажу еще.
Если бы природой положено было бы чтобы собаки кушали только с земли, то мама малышей всегда бы кормила лежа. Однако к 2-3 неделям сука сначала садиться и кормит щенков сидя, а потом вообще старается стоять! И почему то ни один щенок дискомфорта с наеданием не испытывает. Подстраивается и тянется к сиськам, и сосет, и ни какой псевдо изгиб не мешает, и никто молоком не давится. Так что это чушь полнейшая.



Александр Николаевич Власенко -зав. учебной лабораторией кафедры анатомии и гистологии Московской гос. академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И.Скрябина.










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »