Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Хорошие слова о зоо...защите или шизе - решайте сами!



Я рискую вызвать на себя недовольство миллионов "добреньких" человечков, но решила написать эту статью. Потому что ситуация вокруг зоозащиты животных, а особенно кошек и собак, приобрела какие-то катастрофические и извращённые масштабы. В социальных сетях не продохнуть от воззваний по спасению кошек и собак, с людей постоянно вымогают деньги на очередное спасение, государство обвиняется во всех смертных грехах, а воззвание "смерть заводчикам" уже становится чуть ли не нормой. Я - заводчик с огромным стажем. Почти 20 лет отдано содержанию и разведению собак. И меня категорически не устраивают подобные "опусы" от "зоозащитников" (это воззвание взято со страницы одного из центров защиты животных, как они себя именуют (орфография и пунктуация сохранена)):

"Наши принципы:

1. У кошек и собак два врага, первый - это заводчики - люди, которые наживаются на рождении животных, занимаясь их коммерческим разведением. Второй враг - это муниципальные дог-хантеры - убийцы животных - люди наживающие деньги на убийстве бездомных животных, 27% из которых породистые или имеющие породистые признаки, произведенные на свет заводчиками, ради наживы.

2. Исходя из пункта один. Стерилизуйте своих домашних животных! НИКОГДА не покупайте животных у заводчиков, на птичьем рынке, и у прочих торгашей. Не смотрите на те байки, которые они Вам рассказывают. Они влияют на Вас такими маркетинговыми ходами, как "МОДА" и "ПРЕСТИЖ".Забудьте об этом. Не поддерживайте их ублюдочный бизнес.

Если Вы решили завести питомца то возьмите его из некоммерческого приюта, или подберите на улице, тем самым Вы внесете свою лепту в решение проблемы бездомных животных. "

И это только одно из миллионов подобных "воззваний". И меня, как ответственного и добросовестного заводчика оскорбляют данные "перлы". Не один раз сталкиваясь с "зоозащитой" у меня давно возник вопрос - почему туда идут так мало адекватных, трезво мыслящих и психически уравновешенных людей ? Почему большинство "зоозащиты" - реально "зоошиза" ?!!! Но к огромному сожалению, именно эта "зоошиза" влияет на умы людей.

Кто-то может сказать, что добро должно быть с кулаками. Но в данном случае, российская "зоошиза" - это не добро, а скорее, даже зло, прикрытое добренькостью. Не добротой, а именно добренькостью. Добрый человек возьмёт и подберёт с улицы бродячее животное, сам будет кормить его на свои деньги, сам будет помогать всем, кому сможет, спасёт тех, кого сможет спасти. Без криков и воплей, без лишних лозунгов и попрошайничества. Возьмёт и сделает. Оценив свои силы и возможности. Добрый человек никогда не обидит и не оскорбит другого человека. А добренький будет делать своё дело громко, так, чтобы все вокруг знали какой он "добрый", крича на всю округу :"Люди добрые, помогите ! Государство мне должно ! Все вокруг гады, я один хороший !" О поступках "добреньких" людей будут знать все, он заставит вас всех чувствовать себя виноватыми и обязанными ему. Именно по этому принципу существует у нас в России большинство приютов для собак и кошек. "Дай как "здравствуй !" Но я не буду здесь писать ничего плохого про приюты только потому, что есть действительно добрые люди, работающие в добрых приютах. Которых хочется уважать и которым хочется помогать. Такие люди зачастую работают молча и исходя из собственных сил.

Но эта статья не для разоблачения "зоошизы". Я хочу вступиться за заводчиков. Настоящих, профессиональных заводчиков, много лет, а зачастую и всю жизнь отдавших разведению животных. Сразу прошу не путать понятия "заводчик" и "размноженец". Размноженец плодит щенков и котят десятками и сотнями, его цель - исключительно нажива, о любви к животным там не идёт и речи. Также прошу не смешивать с понятием "настоящий заводчик" тех случайных людей, которым "нужна сучка для случки", "наш мальчик ищет невесту", "сука должна хотя бы один раз родить для здоровья" , "мы же брали щенка для себя, поэтому наши щенки без документов", "мы хотим повозиться со щеночками от своей любимой собачечки" и так далее. Всё это случайные люди, которые тоже попадают под категорию "размноженец" . Я хочу говорить исключительно о порядочных заводчиках. Для которых грамотное, честное разведение животное - дело всей их жизни. И которых зоошиза мешает с дерьмом наравне с паппи-фермерами и размноженцами. Порядочных заводчиков много, ищите их ! Когда вы решаете завести себе собаку или кошку - действительно, не идите на птичий рынок, не покупайте щенка по первому попавшемуся объявлению, не ведитесь на халяву и дешевизну, уважайте себя - ищите порядочного заводчика ! Да, у профессиональных заводчиков цены на животных выше. Но зато вы получите здоровое животное с тем набором качеств, о которых вы мечтали, решая завести себе собаку той или иной породы. Когда зоошиза кричит о том, что если заводчиков будут игнорировать, то будут брать больше собак из приютов - полный бред ! Если человек хочет и мечтает завести ПОРОДНОЕ животное , он никогда не пойдёт в приют и не возьмёт дворняжку, какой бы умной и хорошей она ни была ! Если не будет заводчиков - люди пойдут к размноженцам, лишь бы исполнить свою мечту. Если я хочу корги - я не возьму дворняжку. И никто не возьмёт.

Если вы серьёзно решили завести собаку - думайте головой !!! Не принимайте скоропалительных решений ! Собака должна стать членом семьи, а не обузой и источником негатива ! Будьте очень осторожны с собаками из приюта. Поверьте, не всех можно и нужно спасать. Щенки, рождённые и первые 6 месяцев прожившие на улице - уже никогда не станут полноценными домашними собаками. Уличные собаки - это полудикие животные, стая бродячих собак страшнее стаи волков. Волки хотя бы инстинктивно боятся людей. А большинство бродячих взрослых собак просто опасно для человека. Это "бомба замедленного действия". А наши приюты тащат с улиц и "спасают" всех подряд, не взирая на психику . Это страшно. И опасно. Ни в одной стране мира, где работают приюты, никогда не предложат в семью даже потенциально агрессивную собаку. А у нас навязывают людям всё подряд. Ведь чем больше "спасённых" собак - тем больше можно выклянчить денег и тем громче можно кричать, привлекая к себе внимание. И наплевать на последствия. Везде, во всём мире есть гуманная эвтаназия по отношению к безнадёжно больным или агрессивным животным. Ни в одной стране мира не заставляют мучаться покалеченных или хронически больных собак, проводя им бесконечные процедуры и операции, выклянчивая на них огромные суммы денег. Как бы это жестоко не звучало , но ещё раз повторю: "Добро должно быть разумно !" И как бы это жестоко не звучало, добро должно быть выборочно. Не надо очеловечивать животных, не надо проводить аналогии между спасением и эвтаназией человека и собаки , это несовместимые понятия. Надо думать - благо ли мы делаем для животного, продлевая его мучения ?!

А вот маленьких щенков до 2,5 - 3 месяцев брать можно и нужно. Тем более, если вы просто хотите друга и вам не важна его порода. Хотя тоже будьте готовы к тому, что психика собаки будет непредсказуема. Потому что психика щенка наследуется им от родителей в полной мере. А подобранный щенок с неизвестным происхождением - это всегда "кот в мешке". И только грамотный, честный и порядочный заводчик может рассказать вам какой характер и здоровье у предков вашего щенка вплоть до нескольких поколений.

К чему я всё это пишу ? Дорогие друзья ! Люди ! Прежде чем что-то делать - покупать собаку или кошку, помогать и поддерживать приюты - думайте ! Думайте своей головой. Эмоции - это здорово, но добро должно быть разумным, а ваши действия осознанными.



Татьяна Колмакова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »