Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Cкоро этих прекрасных пород не станет.




Пообщаться с этими плюшами я ездила на прошлой неделе к моей подруге Ирочке Подружинской (Фонд помощи французским бульдогам, филиал Питер). Посмотрите на них внимательно, поумиляйтесь, повосхищайтесь. Потому, что скоро этих прекрасных пород не станет. Мы с вами может еще зацепим французов, боксеров, мопсов во всей их красе (если повезет), а вот наши внуки наслаждаться ими смогут только на картинке. Это я вам обещаю.

Нет, их не запрещают законодательно, не истребляют живодеры, не убивают отловщики. Эти породы медленно, но верно уничтожаются «любителями собак». Медленно, но верно вы своего добьетесь, господа.

Именно вы, в своем попегорящем желании стать модным владельцем мопса, или француза, или американского бульдога, но не желающего платить деньги серьезным, нормальным питомникам, бежите к говнозаводчикам в надежде получить породистого щенка в полцены (а то и дешевле). Именно вы открываете интернет и начинаете рыскать, где бы вам так аккуратненько залезть на ёлку, чтобы ссадин на пятой точке не осталось. И, безусловно, находите! А как же! Спрос рождает предложение. И вот именно вы, повизгивая от предвкушения, мчите навстречу собственному счастью и согласно киваете рассказам тети Моти, что щенок здоров, родители у него – призеры, а дешево, потому, что внеплановый или алиментный (или еще какую-нибудь ересь – в данном контексте - не суть). Хватаете повизгивающий комок, отдаете тетке деньги, ставите ногу на пьедестал и трубите финансовую победу. Отлично! Вы – прирожденный делец.

А теперь давайте я вам расскажу, что будет дальше. А дальше, спустя какое – то время, у вашего счастья начинаются проблемы. Нет, не глисты, с этим можно бороться. И не блохи, а, например, у него начинают отказывать задние ножки (как у малыша на фото). Потому, что папа уже болел, когда запрыгивал на сучку. Или, по факту, щенок оказывается не мопсом, а помесью мопса и йорика, как вариант (что не самое худшее). Или, вы всё таки получили ту породу, за которою заплатили, и ваш комочек даже не умирает (слава богу), но «болеет, постоянно понос, дохлый, шерсть не растет, аллергия на всё, постоянная сыпь на спине»... Вариантов – масса. И вот перед вами встает гамлетовский вопрос: быть или не быть. А именно лечить или не лечить. Сразу скажу, лечить – ахрененно дорого! Просто упаритесь, как это дорого. И не факт, что вытащите. А если не лечить? То куда его? Инвалида? Ну, для вас - любителей халявы, выход один – в мусорный бак. Авось кто найдет и сжалится. Но если в вашем сердце осталось хоть немного от человека, то собаку надо либо пристраивать, либо усыплять. Как вам такой раскладик вашей выгодной сделки? Уже бодрит, не правда ли? Это называется ушел по шерсть, вернулся стриженным.

Поехали дальше. Из ста купленных у черных заводчиков хвостов, умирает больше половины. Умирают мучительно, от болезней, постепенно угасая. Остальная половина делится на инвалидов и просто выбраковку (не та порода, не тот окрас, вес, рост и прочее). Вам, конечно, может повезти. Безусловно! В русской рулетке тоже есть шанс не вышибить себе мозги, но даже при наличие этого самого шанса, вы же не нажмете на курок, когда дело касается вашей жизни? Тогда какого ляда, скажите мне на милость, вы так безалаберно относитесь к чужой? Кто вам на это давал право?! Ладно… Что-то я разошлась. …

Посмотрите на милую мордашку английского бульдога Мэгги и мопсика. Это две девочки – роженицы. Может быть у кого-то из вас щеночек от этих бедолаг. Хотите я вам расскажу, какую цену заплатили эти лапочки, чтобы вы стали счастливым обладателем «породы» в полцены? Таких собак держат в клетках для хомяков. Сидят в них на полусогнутых годами. Вынимают их только на случку. Они пьют собственную мочу, едят собственные фекалии, потому, что – бизнес, сами понимаете. Если их правильно кормить, водить к ветеринару и заботиться, то вы уже не сможете приобрести щенка так дешево, как вы мечтаете – затраты возрастают! Вот говнозаводчики и стараются максимально сэкономить, чтобы вас сделать еще счастливее, скинув вам еще десятку.

Когда Ира подобрала этих несчастных, обе уже не ходили. У них, от бесконечных родов, склеились внутренности, спайки были такие, что срослись все органы брюшной полости, вываливались прямые кишки… Даже не смейте отворачиваться! ?? Дочитайте этот текст до конца! Они были истощены, измучены, замучены и категорически хотели умереть. Этим двум повезло. Они встретили Иру. И теперь они просто доживают свой век в любящих и заботливых руках. Но их организмы выжаты настолько мощно, что даже при самом лучшем уходе, они постоянно болеют, ходят в памперсы, с отказанными задними ножками, а все ради чего? Ради того, чтобы вы могли иметь возможность купить ЖИЗНЬ по дешевке.

Вы – изувечили этих собак! Вы и только вы! Не тетя эта сраная Мотя, которая продает, а вы – кто покупаете. Вот такой будет вам мой сказ. В следующий раз, когда вы попретесь на черную квартиру за щенком, просто подойти к такой, как Мэгги и со всего маху перебейте ей позвоночник, голыми руками вытащите ей прямую кишку, изваляйте ее в ее же говне, потому, что именно это вы и делаете, когда стимулируете черный рынок!

Многие мне говорят, что просто не верят в подобные "сказки". Ну, что ж. Это понятно. «Поверю, когда увижу». Поэтому мы не можем убедить себя в опасности глобального потепления, потому, что двуокись водорода невидима…

Послесловие. У нас в Питере есть птичий рынок, который зоозащита не может свалить веками. Крошки продаются там, как семечки у метро. На латках, в минус 25, в антисанитарных условиях, на морозе, на жаре, без воды и еды. Часто, если кроху не успели продать, его запирают на ночь в багажник, а когда малыш становится уже совсем плох – выкидывают в мусорный бак. Меня часто просят помочь с этим разобраться. А я бессильна! А знаете почему? Потому, что именно вы оплачиваете этим ублюдкам аренду, адвокатов, взятки, бензин, жратву в ресторанах и путевки на Мальдивы. Именно вы и никто иной.

… В экономике есть такое понятие «Закон невидимой руки». Законы рынка заставляют покупателей и продавцов действовать с учетом взаимных интересов. Вот и всё.

Послепослесловие. Что мы можем сделать? Практически ничего, кроме одного – рассказывайте! Просвещайте! Учите! Объясняйте! Закон шести рукопожатий, помните? Беседуйте с людьми! Это очень важно! Нас с вами почти 40 тысяч (я прикидывала по всем площадкам). А теперь представьте, если каждый из вас, стопанет покупку у черного заводчика хотя бы ОДНОГО человека – это минус 40 000 проданных хвостов. Как только мы сбавим спрос – снизится предложение. Ну, и налоговая, конечно, нам в помощь. Но об этом в следующей серии. Итак спасибо, что дочитали до конца…

… Кстати, это касается всех пород.



Автор: Алена Замигулова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »