Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Здесь был Шарик.



Одна из самых мерзких проблем, с которой приходится сталкиваться в дрессировочной практике-кобелиные метки в неподходящих местах. Привычка формируется быстро, исправляется сложно и долго, и только в том случае, если правильно установлена причина ее возникновения. Так что поговорим о причинах.

Первая и, не поверите, самая распространенная: собаке забыли сказать, что метить можно не везде. Очень смешно, но действительно есть хозяева, которые верят, что задирание ноги-это некое безусловное и непреодолимое поведение половозрелого кобеля, ничего с этим не поделаешь, и даже немного гордятся, тем, что у них "мужииик". Гордость немного сдувается, когда "мужик" начинает брызгать на холодильник и межкомнатные двери родного дома, а не в гостях.

Как бороться: да скажите вы уже своему мачо, что он не должен ставить свою "подпись" везде, где ему вздумается, просто выкажите недовольство, окрикните недовольным голосом, собака, может быть, просто не в курсе, что это невежливо.

Причина вторая, банальная: от безделья. Особенно если это тот вид деятельности, который заполняет совместное время собаки с хозяином и прогулки выглядят как орошение кустов и травинок от подъезда до вон того дома и обратно. Самое милое в этом случае, что привычка сохраняется даже у кастрированной собаки на протяжении долгих лет.

Как бороться: сделайте ваши прогулки содержательными. Нагружайте ум и тело собаки. Дайте ей возможность выкладываться и уставать. Займитесь послушкой, трюками с переключениями на беготню за мячом!

Причина третья и самая сложная: гипертрофированный половой инстинкт. Не всегда спасает даже кастрация, особенно, если проведена после полового созревания. Часто присуща "бойцам", для которых половая агрессия была одним из необходимых качеств, которое усиливалось в процессе селекции и карликовым породам. Усугубляется в период течек.

Как бороться: все по Фрейду-сублимируйте половой инстинкт вашего кобеля! Спортивные нагрузки на регулярной основе(силовые виды собачьего спорта помогут выплеснуть тестостерон), игра на конфронтации и защита, дайте мужику драться и побеждать(если мужик неконфликтной породы, просто поперетягивайте канатик и дайте победить, но именно победить в борьбе, никаких поддавков!), да элементарно побегайте наперегонки за игрушкой, помогите кобелю чувствовать себя кобелищщщщей и без меток. Оговорюсь сразу, в периоды течек рецидивы все равно могут иметь место, так что в межсезонье никаких изучений газонов-из дома бегом на тренировочную площадку и обратно.

Причина четвертая, опосредованная: выраженный территориальный инстинкт. Не является прямой причиной для меток, но в случае постоянных посягательств на территорию кобеля либо отсутствие у собаки личного пространства как такового, стресс растет и пес может начать настаивать, что "вот же написано, территория охраняется, не видите? Так я поярче напишу!". Чем менее комфортно и безопасно собаке, тем больше будет меток.

Как бороться: созданием суверенной и нерушимой территорией собаки, на которую вторгаться нельзя никому, особенно когда собака ест, спит, грызет. Хозяева часто "уступают" таким собакам кухню или комнату, которые собака начинает охранять. Но это те пространства, которые освободить для собаки полностью вряд ли получится, поэтому наиболее простым решением будет клетка или вольер, главное помнить, что в данном случае клетка задумана не для ограничения вас от метящего пса, а для защиты его от вторжений в его пространство.

Как обычно напомню, что если вы не продвинутый собаковладелец, и даже если вы очень продвинутый собаковладклец, это та проблема, где ваши субъективные отношения с собакой могут помешать правильно оценить причину меток. Используйте ваш опыт и вашу сознательность на поиск и обращение к специалисту по поведению собак, который поможет вам справиться с этой скверной привычкой, и не затягивайте ;)



Saba Saboff










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »