Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Cобаки лежат или сидят, упершись головой в стенку.



Наверняка каждый из нас видел гуляющие в Сети фотографии, на которых домашние любимцы — собаки и кошки — лежат или сидят, упершись головой в стенку.

На первый взгляд это может показаться очередной выходкой твоего любимца, но на самом деле этот отнюдь не смешной сигнал может говорить о серьезных проблемах у животного.

? Ваша собака недавно перенесла травму головы?
Если травма была настолько серьезной, что вызвала такое поведение, можно с уверенностью сказать: медлить нельзя — собаку должен как можно скорее осмотреть специалист. Если собака упирается головой в угол, это говорит о тяжелом осложнении после травмы головы.

?Ваша собака слепа?
Cлепые собаки нередко утыкаются в угол, как бы прижимаясь головой к стенам. Такую собаку нетрудно вывести из угла, и она может приспособиться к жизни в доме с привычной обстановкой.

?Ваша собака страдает от аллергии?
Собаки с тяжелой аллергической реакцией на пищевые продукты и другие вещества иногда прижимаются головой к стенам, пытаясь облегчить дискомфорт. Если такую собаку вывести из угла, она начинает искать другие поверхности, чтобы почесаться или просто прижаться к ним. Однако их походка не нарушается, они не теряют равновесия и не наклоняют голову на одну сторону.

? Вы заметили асимметрию или другие отклонения при осмотре глаз собаки? Обычно это свидетельствует о внутричерепных проблемах, и нужно без промедления показать собаку ветеринару.

?Не пора ли к доктору?
Если собака тычется в углы или прижимает голову к стене, это, скорее всего, признак серьезного неврологического расстройства, травмы головы или внутричерепного заболевания. Бегло осмотрите собаку и как можно скорее отвезите ее к ветеринару.

?Ваша собака недавно контактировала с какими-то химикатами или лекарствами? Многие токсичные вещества оказывают непосредственное воздействие на нервную систему, поэтому отравление нередко вызывает отклонения в поведении или неврологические симптомы, иногда провоцируя даже временную потерю зрения. Необходимо экстренно обратиться за ветеринарной помощью.

Обязательно и как можно скорее отвезите собаку в ветеринарную клинику.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »