Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

ЧТО СОБАКИ ЗНАЮТ О ВРЕМЕНИ?



Вам когда-нибудь было интересно, что собаки знают о времени? Ваша собака не может посмотреть на часы, но большинство собак прекрасно знают, когда пришло время обеда или время пойти на прогулку. Как это у них получается?

Это биология

Все животные имеют циркадные (суточные) ритмы. Циркадные ритмы — это физические, психические и поведенческие изменения, которые происходят за 24 часовой цикл, в ответ на изменение светового режима в окружающей среде. На них также оказывают влияние другие факторы, например, температура и социальные сигналы. Люди, собаки, другие животные и даже растения имеют циркадные ритмы.

Ответ животного на циркадные ритмы координируется мозгом, который активирует нейронные и гормональные реакции в организме. Это внутренний механизм, который контролирует нашу ежедневную активность, часто называемый биологическими часами.

Циркадные ритмы и биологические часы дают нам понять, что, например, когда становится светло, мы начинаем чувствовать голод, а когда солнце садится и становится темно — мы становимся сонливыми.

Собаки и человек отличаются

Хотя и собаки и человек имеют циркадные ритмы и биологические часы, у нас есть существенные отличия в образе жизни. Например, у собак очень гибкий график сна, и они могут очень быстро проснуться и уже готовы пойти на прогулку, даже если 10 секунд назад они крепко спали. И конечно же большинство собак готовы есть в любое время, независимо от времени суток.

Собаки знают, когда вы возвращаетесь домой

Многие владельцы уверены, что собаки знают, когда они приходят домой и радостно встречают их у двери, ворот или даже местной железнодорожной станции. Может быть, в один прекрасный день мы узнаем о существовании у собак шестого чувства, но сейчас считается, что собаки просто привыкают к нашему ежедневному распорядку и реагируют на внешние ассоциации и триггеры.

Собаки знают наши привычки часто лучше, чем мы. Если мы встаем чуть позже в выходные дни, то ваша собака может сразу понять, что сейчас предстоит долгая прогулка, в отличие от будничных 15 минут на попис перед работой. Многие собаки также знают, что вы собираетесь оставить их дома одних, когда вы одеваетесь и берете ключи.

Течение времени

Владельцы часто задаются вопросом, знают ли собаки сколько прошло времени, например, когда вы ушли на работу и оставили ее одну? Ответ на этот вопрос, определенно, положительный. Когда собак в одном исследовании оставляли одних в течение различных периодов времени, они демонстрировали различные уровни энтузиазма при возвращении хозяина. Как правило, чем дольше собака оставалась одна, тем активнее и радостнее она встречала владельца. Скорее всего, большинство наших собак предпочитают вздремнуть, пока мы сидим на работе.

Сон

В то время как взрослые люди, как правило, спят один раз в сутки на протяжении около 8 часов, собаки имеют большее количество эпизодов сна-бодрствования в течение ночи. Когда ученые записали циклы сна-бодрствования собак на видео, они обнаружили, что они состоят из 16 минут сна и 5 минут бодрствования. Из-за этого несоответствия между циклами сна собак и человека, собаки часто нарушают наш сон или сон наших соседей. Интересно отметить, что при наличии в доме нескольких собак, они не синхронизируют свои циклы сна-бодрствования, и будят друг друга только в случае серьезного нарушения общественного порядка.



http://dogdiary.ru/










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »