Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Вой собаки — генезис «вредной привычки» и причины ее образования.



Вой собаки является весьма распространенным среди питомцев поведением, которое может вызывать тревогу и даже беспокойство у домочадцев. Помимо личного дискомфорта, Вы можете доставить неудобства соседям «благодаря» неуемному поведению животного. Причины воя кроются в близком родстве собак с волками, от которых домашние питомцы и унаследовали «дурную привычку». Рассмотрим основные причины, вызывающие лай и методы борьбы с ними. (21 тип воя)

Вой собаки – это основной способ связи. Коммуникация и диалекты

Вой – это основной способ связи у собак. В основном они используют его для сообщения своего местоположения. Данная привычка досталась современным собакам от диких волков. Хищные звери, разбредаясь в лесу, иногда теряли друг друга из виду, поэтому они начинали выть, сообщая о своей дислокации или прося других членов стаи прийти на зов.

Вой собаки

Данная особенность ярко выражена у щенков. Когда они остаются одни, то инстинктивно начинают звать сородичей звонким воем. Малыш привык находиться в кругу матери и братьев, поэтому в первые дни после его переезда в новый дом «голос» будет прорезываться очень часто.

Почему собака воет?

Еще одной причиной является ответ на звуки другого животного, которые человеческое ухо не может воспринимать. Давно доказано, что слух псов более тонкий и может улавливать самые незначительные колебания. Несмотря на приблизительно одинаковый диапазон с человеком (8,5 октав), питомцы способны различать ноты, с разницей всего в одну восьмую тона.

Это объясняет, почему питомцы так хорошо ориентируются на звук свистка пастуха. Помимо этого вой, который используют питомцы, имеет множество диалектов и акцентов. К примеру, восточные породы используют при общении монотонный и более низкий звук. Американские породы прибегают к повторяющимся и более высоким колебаниям. По тому, как воет животное, можно определить его происхождение.

Физиологический аспект

Многие ученые сходятся во мнении, что вой собаки – это сугубо физиологическое явление, на которое влияют фазы Луны. В период Новолуния силы Луны и Солнца имеют равнозначный характер, наблюдается гравитационное равновесие и крепкий сон. В период Полнолуния силы двух небесных светил вступают в борьбу, а гравитационный фон становится нестабильным.

Даже человеческий организм, который является не слишком чувствительным в данном плане, остро реагирует на космические изменения, результатом чего может стать бессонница. Собаки чувствуют данное воздействие еще более остро. Полнолуние является для них катализатором бодрости, животные не спят и становятся агрессивными (что свойственно и человеку при недосыпе).

Питомцы чувствуют себя не в безопасности, ощущают влияние Луны и выражают свои эмоции – страх и раздражение. В результате чего рождается вой. Ученные отмечают, что большинство комнатных собак склонны к проявлению голоса исключительно в период полной Луны.

Почему собака воет?

Музыкальный слух

Острый слух питомца позволяет ему не только различать звуки на расстоянии, но и реагировать на музыкальные произведения. В случае одобрения пес начинает скулить или выть. К сожалению, голос собак развит не так хорошо, как слух, поэтому попадать в такт композиции у питомцев не получается.

Однако своим воем, они выражают любовь к играющей музыке, стремятся повторить ее мотивы. Если собаке не нравится музыка, которая играет в комнате, то вероятнее всего она просто покинут ее, не издав ни единого звука.

Питомцы обладают отменным слухом, который улавливает различные изменения в окружающей среде. Собаки отлично слышат, если вдали начинает работать электропила, проезжает электричка, в соседней квартире зазвонил телефон или по улице проезжает автомобиль. Поэтому они могут начинать выть, сигнализируя о движении за пределами дома. В данном случае питомцы выполняют роль охранника.

Вой собаки

Вой собаки: cоциальные причины воя

период взросления – переходный период от щенка к взрослой особи опытные кинологи называют «томлением». В это время наблюдается активная фаза роста, организм собаки часто перестраивается. Вой собаки является реакцией на постоянные изменения и новые ощущения. Данное поведение является краткосрочным, может длиться до 4 месяцев. Если Вы не желаете терпеть вой, то за громкое поведение собаку можно лояльно наказывать; недостаток внимания – животные склонны проявлять голос в том случае, когда им становится одиноко. Питомцы, привыкшие к постоянной ласке, реагируют крайне болезненно на отсутствие хозяина рядом. Они инстинктивно начинают звать его, пытаются привлечь внимание. Существует ряд пород, которые в силу своего характера не могут оставаться одни. В изоляции они начинают «кричать». К проявлению воя склонны и нервозные питомцы. Они начинают издавать звуки, как только Вы захлопните дверь, тем самым выражая свой протест; резкий контраст – собаки, которые сидят на цепи, воют значите?












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »