Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Как приучить собаку к машине.



Прежде как приучить собаку к машине нужно начинать с выгуливания животного недалеко от этого автомобиля. При этом двери машины должны быть закрыты, а двигатель выключен. Позвольте собаке приблизиться к автомобилю, пусть она спокойно обнюхает его, осмотрит. К следующей прогулке двери автомобиля нужно открыть (но машину не заводить). Периодически на виду у собаки садитесь в салон или открывайте багажник. Если пес в это время самостоятельно зайдет в салон или запрыгнет в багажник (только автомобиля-универсала, в закрытых багажниках седанов собак перевозить нельзя), обязательно поощрите его восклицанием «Хорошо!» и лакомством. Если собака опасается, выйдите из автомобиля, на виду у нее положите лакомство (поставьте миску с любимой едой) в салон или багажник, после командой «Вперед!» и жестом (укажите рукой в сторону салона или багажника) предложите собаке занять место там. Вам нужно добиться, чтобы пес совершал эти действия без принуждения.

В дальнейшем прогуливайтесь с собакой среди автомобилей с работающими двигателями, закрытыми и открытыми дверями, чтобы пес привыкал к различным жизненным ситуациям.

Следующий после посадки в автомобиль этап — приучение собаки к закрыванию дверей (багажника), запуску двигателя и его выключению, к выходу из салона (багажника). Откройте дверь салона (крышку багажника), по команде «Вперед!» посадите собаку в автомобиль, подайте команду «Место!». Запустите двигатель и через несколько минут заглушите его. Если пес беспокоится, подайте команду «Тихо!» («Тише!», «Спокойно!»). Выйдите из автомобиля, откройте дверь или багажник и по команде «Вперед!» выпустите собаку, поощрив словом «Хорошо!» и лакомством. Для того чтобы собака не суетилась и не торопилась, ее нужно приучить к проявлению выдержки в положении сидя при посадке и высадке из автомобиля. Подойдите с псом к автомобилю, по команде «Сидеть!» посадите его перед дверью или багажником. Через 15-30с откройте дверь (багажник), подайте повторную команду «Сидеть!» и выдержите паузу в 5-10с. После этого впустите собаку в автомобиль по команде «Вперед!». При выходе собаки из машины также подавайте команду «Вперед!», а когда она о

кажется снаружи, скомандуйте «Сидеть!». После 15-30-секундной выдержки возьмите собаку на поводок и отойдите от автомобиля.

После отработки вышеуказанных упражнений приступайте к приучению собаки к небольшим поездкам, разгону автомобиля, поворотам, разворотам, торможению и остановкам. Для этого сядьте в автомобиль, закройте двери (багажник), запустите двигатель, троньтесь (желательно без рывков) с места, проедете 300-400 м (с поворотами), развернитесь, вернитесь обратно, заглушите двигатель, выйдите из автомобиля и выпустите собаку. В дальнейшем длительность поездок нужно увеличить.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »