Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Пять золотых правил заботы о щенке.



Питание, упражнения и игры, дрессировка и обучение... Столько всего нужно знать, чтобы помочь вашему малышу вырасти здоровым, счастливым, воспитанным песиком. Конечно, вы не замените ему маму, но теперь ответственность за этого милого малыша лежит на вас. Не пугайтесь! 5 простых правил помогут вам вырастить собаку, которая не преминет всем своим видом похвастаться своим хозяином.

Правило №1. Обучение щенка начинается с первого дня.

Щенок не рождается полностью обученной собакой. С того момента, как Вы взяли его в свой дом, он воспринимает Вас как лидера и пример для подражания. Хорошее воспитание играет большую роль в счастливых взаимоотношениях между Вами и Вашим малюткой. Именно посредством тренировок щенок учится понимать, чего ожидает от него хозяин, и именно так малыш сможет вжиться в новую обстановку. С другой стороны, чем лучше Вы сами узнаете своего питомца, тем безоблачнее станет Ваша дальнейшая жизнь.

Правило №2. Щенку необходимо сбалансированное питание.

Очень важно, чем Вы будете кормить малыша. Ему необходим сбалансированный рацион с определенным количеством протеинов, жиров, минеральных веществ и витаминов. Пища должна быть питательной и концентрированной, чтобы даже с небольшим количеством щенок мог получить все необходимое. У питомца обязательно должен быть постоянный доступ к миске со свежей питьевой водой.

Правило №3. Малышу необходим тщательный уход.

С самого раннего возраста необходимо ухаживать за малышом, протирать ему глазки и чистить ушки. Возьмите себе за правило ухаживать за шерстью щенка, расчесывая ее специальным гребнем. Не забывайте осматривать кожу своего питомца на наличие сыпи и паразитов. Чем раньше Вы начнете ухаживать за малюткой, тем быстрее он к этому привыкнет.

Правило №4. Не забывайте следить за зубками щенка.

С раннего возраста необходимо следить за зубками малыша - в дальнейшем это поможет предотвратить множество проблем. Угроза номер один для здоровья собаки , не считая ожирения, - это пародонтоз. Зубной камень и зубной налет неизбежно повлекут за собой другие, куда более серьезные заболевания.

Правило №5. Обеспечивайте малышу ежедневную физическую нагрузку.

Чтобы щенок рос здоровым и крепким, он должен получать ежедневную физическую нагрузку, количество которой зависит не только от размеров щенка, но и от его породы. Но не перегружайте малыша! Его косточки еще очень хрупкие и иногда он просто не в состоянии вынести чрезмерные нагрузки.



Статьей поделилась Ирина Видус










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »