Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

У меня нет контакта с собакой?




Бывает такое. Часто с этой жалобой приходят. И ситуации на самом деле все достаточно близкие между собой.
Более того, достаточно предсказуемые. И если подумать головой, а не эмоциями, то вся ситуация выглядит вполне стройно, логично и непротиворечиво.
То есть можно уже задавать вопрос: что ты НЕ сделал для того, чтобы получить имеющийся результат?
Да, так и представьте себе - что Вам нужно написать рассказ, в ходе которого некий условный Вася сам, своими руками делает все для того, чтобы его собака стала непослушной, нервной и перестала воспринимать его сначала как авторитетного партнера по общению, а потом - как просто адекватного. При этом совершеннейшего живодерства, конечно, допускать нельзя. Все в рамках УК РФ и закона об ответственном обращении.

Даже список можно написать. И отмечать галочками нужное.

* Для начала наш Вася должен создать для собаки некомфортный эмоциональный фон. Конечно, самому придется ходить дерганым, нервным, на психе или в тоске и депрессии. Но цель есть цель. Тяжело, но надо.

* Вася должен регулярно претендовать на ценные для собаки ресурсы. Еда. Игрушка. Палочка. Схватила что-то - отнять и выкинуть. Побежала туда, где ей интересно - отловить, всыпать и утащить домой. Все, что нравится самой собаке, должно неукоснительно пресекаться лично Васей. Да, игра, конечно, заканчивается полной и окончательной победой Васи, это не обсуждается.

* Вася должен тискать и гладить собаку в любое время суток. Спит, ест, неважно. Он же ей хочет приятное сделать? Вот и тискает, как выпадает свободная минута.

*А вот инициативу собаки к общению нужно пресекать. А то не получится. Собака социальное существо, и будет до последнего налаживать коммуникацию.

* Гладить, конечно, надо так, чтоб Васе нравилось. Об обратной связи придется забыть.

*Вася должен постоянно дергать собаку командами. Вот раз в полминуты. Он же занимается, верно? Вот и собака должна слушаться.

*Да, и команды нужно отдавать как в последний раз. Интонация - примерно как у прапорщика-сопрано, который готовится впасть в истерику. СИДЕТЬЯСКАЗАЛ!!!

*А поощрять и наказывать нужно тоже по настроению. Сегодня Вася у нас был уставший, поэтому все бананы в ушах собаки он проигнорировал, решив, что ему лень. А завтра у него воспитательное настроение, поэтому собаку активно дрессируют по всему курсу окд сразу.

*Да, состояние и настроение собаки Вася по условию тоже учитывать не должен. Собака должна, поэтому признаков дискомфорта мы не видим, пихаем ей куски, когда собака их не хочет, кидаем мячик, когда она хотела бы поесть, и да, настаиваем на выполнении до победного, даже если животное совершенно вымоталось.

*Хвалить и ругать собаку Васе нужно либо совершенно без эмоций, тоном "возьми с полки пирожок", либо преувеличенно эмоционально, с визгом и криком. АМАЛАДЕЦ!!!!!!!

*Периодически нужно обманывать собаку. Показывать кусок и не давать. Делать вид, что бросил мячик, и не бросать. Она же такая смешная, когда ведется.

Ладно, давайте напишем в конце рассказа о том, что Вася нашел хорошего инструктора и тот научил его, как все это убрать. А то мне эту гипотетическую псинку уже жалко до ужаса.

Но в случае отсутствия контакта с владельцем имеет смысл пробежаться по этому списку и отметить, что же из этого еще не выполнено. Обычно неотмеченных пунктов бывает не так уж и много.

Дополняйте списочек)



Мария Ведерникова










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »