Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Зачем собаки вылизывают стекло?



У всех живых существ на свете есть свои причуды. Вот собак, к примеру, отличает удивительная страсть к вылизыванию стекол. Почему они это делают?

На любой вопрос «А у вас собаки так делают?» Интернет-пользователи реагируют моментально: «Делают!».

Собаки обладают индивидуальностью и подчас демонстрируют очень странное поведение по разным причинам, считает Кенни Ламберти, директор одного из отделений американского сообщества помощи животным.

Ламберти считает, что вылизывание всего и вся в общем — это нормальное поведение для собак. «Механизм вылизывания существует для того, чтобы успокоиться, привести себя в порядок, снять стресс».

Что же касается стекла, многие собаки в частности очень любят вылизывать окна в машине просто для того, чтобы успокоиться. «Собака, которая любит лизать стекло — очень распространенное явление. Таким образом собака в дороге успокаивается».

Бывает, что собаки вылизывают стекло просто от скуки, говорит Ламберти. Есть и такие представители семейства собачьих, которые лижут стекло просто потому, что им нравится само ощущение прохлады и гладкости стекла.

«Если это безопасно, если собака делает это просто время от времени, то ничего бояться не стоит», — считает Ламберти.

«Но если ваша собака жить не может без вылизываний, тогда имеет смысл обратиться к ветеринару, чтобы он проверил вашего любимца».

В противном случае, ни о чем беспокоиться не стоит.

А ваша собака лижет стекла?












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »