Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева.



Большинство владельцев домашних животных считают своих питомцев членами семьи. Абсолютно естественно, что живущие под одной крышей люди и животные, так или иначе, влияют друг на друга. Как и на любых живых существ, окружение оказывает значительное влияние на поведение домашних собак. Исследование, опубликованное японскими учеными Канако Татеиси и Аи Цусимура при поддержке компании "Марс" в 2010 г., показало, что существует прямая связь между агрессивностью хозяев и их питомцев.

Для исследования были выбраны 752 женщины старше 30 лет (средний возраст 46, 2 года). Их разделили на 3 группы в соответствии с определенными показателями: склонность к невротическим состояниям, экстравертность, открытость, дружелюбие и добросовестность. Затем испытуемые ответили на вопросы о своих домашних питомцах, в том числе об их склонности к агрессии по отношению к владельцу, к другим собакам и к незнакомым людям.

В результате опроса были выявлены интересные закономерности: характеристики поведения владельцев непосредственным образом связаны с агрессивностью их собак. В частности, повышенная склонность к невротическим состояниям обусловила агрессивность собаки не только к владельцу, но и к незнакомым людям, высокая скрытность напрямую связана с повышенной агрессивностью животного к владельцу, а неконтактность хозяина — генерировала агрессивность питомца к окружающим.

Наиболее вероятное объяснение этого феномена заключается в способности собак воспринимать эмоциональное состояние хозяина и воспроизводить его. Поэтому для нормализации поведения агрессивной собаки в первую очередь необходимо в её присутствии контролировать поведение людей, с которыми она находиться в постоянном общении.

Данное исследование лишний раз подтверждает народную мудрость, повествующую о том, что: "сама по себе собака злой не бывает, ее такой хозяин делает". По всей видимости, тем, кто желает обзавестись четвероногим другом, следует в первую очередь задуматься о своем поведении. Ведь именно характер хозяина и превращает чаще всего милейшего пса в агрессивного монстра, грозу всех соседей и прохожих.

Так что, если хочешь завести собаку — прежде всего, поработай над собой. И тогда, возможно, на улицах наших городов станет тише и безопаснее.



Даниил Вязовов










Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »