Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

КТО ЛУЧШЕ? КОГО БРАТЬ? КОБЕЛЯ ИЛИ СУКУ? ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС...



Если вы решили, что вам нужна собака - это замечательно, но все еще остается вопрос: какого пола будет ваш питомец, кобель или сука?

Определенно сказать, кто лучше - кобель или сука, просто невозможно, потому что, то что считается преимуществом для одного пола, может показаться недостатком для другого.

Кинологи нашли определенную закономерность: заводчики огромных кобелей, чаще всего женщины, даже независимо от того, кто будет обучать своего питомца. А вот мужчины предпочитают сук, полагая, что они более лояльны и преданные компаньоны.

Так кто же лучше кобель или сука, ответ за вами!

Кто лучше кобель или сука?
В большинстве случаев в кобелях впечатляет, выносливость и жертвенность, но они более независимы, даже упрямые, поэтому такие собаки должны жить с человеком с сильным характером, хозяин кобеля должен всегда доминировать и никак не наоборот.

Суки, как правило, более спокойно и дружелюбны, они легче адаптируются к новым условиям жизни, они имеют гораздо более высокий уровень интеллектуального и эмоционального восприятия. Тем не менее, могут иногда быть ленивым и не имеют такой впечатляющий внешний вид, как кобели, суки обычно мельче кобелей. Зато всегда прекрасно ладят с детьми. Кроме того, при выборе пола собаки, нужно помнить и физиологии. Суки имеют преимущество, потому что, они могут производить потомство.

Многие собаководы специально берут девочек, чтобы впоследствии продавать щенков. Каждые шесть месяцев у сук течки, их продолжительность колеблется от 20 до 25 дней. В течение этого периода, собаки непредсказуемы, поэтому, чтобы избежать нежелательных вязок, они должны быть строго на поводке. В этот период с собакой нужно чаще гулять три-четыре раза в день.

Кобели тоже могут доставить уйму проблем, например, могут убежать, гулять с ними тоже нужно подольше, так как они метят территорию. Что касается стоимости щенка, цена за суку может быть в несколько раз выше, чем за пса, так как есть большая вероятность того, что она даст потомство и хозяин сможет отбить ее стоимость.

Плюсы кобелей:
Нет опасности внезапного появления щенков, владельцы избавлены от проблем с течками, вам не нужно ходить возле собаки, с палкой отгоняя других кобелей;
Вы и ваш питомец будет иметь возможность планировать и посещать, все выставки и другие мероприятия в общественных местах, вам не нужно ничего отменять из-за течки, беременности и в период восстановления;
Стандарт породы, в основном, написаны с кобелей, они всегда больше; Некоторые тренеры считают, что псы - лучшие охранники и компаньоны, чем суки, хотя здесь мнения расходятся.

Недостатки кобелей:
Они менее привязаны к хозяевам могут убежать;
Более упорны и требуют серьезного подхода к дрессуре. Они могут иметь желание доминировать;
Нужны регулярные длительные прогулки из-за особенностей их физиологии. Собаки просто не могут быстро опорожнить мочевой пузырь - для этого им нужно 40-45 минут;
Во время ходьбы кобели могут проявлять неожиданную агрессию по отношению к другим кобелям;
Получить статус племенного кобеля очень сложно, слишком много конкурентов. Кроме того, для разведения вы должны регулярно выигрывать на выставках;
Если вы не намерены регулярного вязать кобеля – лучше его кастрировать.

Преимущества содержания сук:
Девочки считаются более ласковыми, они привязаны к хозяину и дому;
Считается, что их интеллект гораздо выше, чем у кобелей, и эмоционально они воспринимают мир по-разному;
Они довольно лояльны ко всему живому, проявляют неожиданную смекалку и не агрессивны;
Процесс разведения значительно упрощается: для сук важно получить всего одну хорошую оценку на выставке;
Гулять с девочками тоже значительно проще они не убегают и ни на кого не кидаются, всегда рядом с хозяином;

Недостатки сук:
Они имеют менее шикарный внешний вид, но это не всегда так;
Каждые шесть месяцев начинается течка - усиливается запах, собака может капризничать и не слушаться. Иногда владельцы должны покупать специальные собачьи трусики. В этот период нужно особое внимание за своей собакой, так как кобели будут бегать за вами гуськом;
Иногда придется пропустить выставки и конкурсы в связи течкой или беременностью$
Также во время течки нельзя ездить на охоту;
Несмотря на то, что кобели более агрессивны, суки дерутся значительно сильнее.
Мы перечислили вам ряд особенностей кобелей и сук, теперь вам нужно сделать выбор, кого же взять кобеля или суку, выбор за вами.

Каждая собака по своему прекрасна, поэтому не важно какого пола вы возьмете пса, кобеля или суку, для вас он будет самым лучшим.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »