Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Толстые собаки намного несчастней, чем их более худые сородичи.



Не секрет, что многие собаки в наше время страдают ожирением. Ожирение влечет за собой не только проблемы со здоровьем. Собаки с ожирением чувствуют себя намного более несчастными, чем их более худые сородичи. Новое исследование, проведенное Университетом Глазго, выяснило, что собаки с лишним весом менее энергичны, ощущения у них притуплены, они менее активны, чем собаки с нормальным весом.

Помимо мироощущения есть и ряд других проблем у владельца собаки. Счет от ветеринара будет на 16 % выше, чем у собаки со здоровым весом. Это и ортопедические проблемы, к примеру, артрит, и проблемы с дыханием, и высокое давление. Ну и, наконец, такие собаки живут меньше. Худощавые собаки с нормальным весом живут в среднем дольше на 1,8 лет больше.

Команда исследователей в Университете Глазго несколько лет беседовала с владельцами собак и задавала им разные вопросы о здоровье собак, об их состоянии, качестве общения и поведения.

Такое состояние легче предотвратить, чем лечить, так как собаке гораздо тяжелее сбросить вес, чем его набрать. И в 50 % случаев, даже если собака похудеет, она снова наберет вес.

Ученые называют ожирение «добродушным убийством». Большинство владельцев не желают своим собакам проблем со здоровьем, наоборот, они хотят, чтобы собаке было хорошо, чтобы у нее всегда была вкусная еда. Тем не менее, это в конце концов приводит к тяжелым последствием.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »