Добро пожаловать на сайт питомника

Здесь Вы найдете информацию о собаках породы: Джек Рассел терьер, Вельш Корги Пемброк, Миниатюрный бультерьер / минибуль /, Английский стаффордширский бультерьер / стаффбуль, стаффи /. Фотографии собак, щенков, выдержки из стандартов пород и множество другой информации по разведению и содержанию собак! Так же Вы сможете купить щенков этих пород в нашем питомнике ( в Москве ) недорого.





Here You will find information about kennel-klub "Star Dust" (breeds: Jack Russel Terrier, Welsh Corgi Pembroke, Mini Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier), photographies of dogs and puppies, endurances from standards of sorts, as well as information on tonsorial and hotel for dogs and ensemble other information on a reconnoitring and contents of dogs.

Растения, токсичные для собак.



Есть бесчисленное множество видов растений, как комнатных, так и уличных, которые являются ядовитыми для собак. Собаки имеют привычку нюхать, жевать и есть почти все, особенно щенки. По этой причине, не редкость для ветеринара лечить собак, которые едят ядовитые для них растения. Вот некоторые их токсичных растений:
• Алоэ Вера является распространенным комнатным растением, оно очень ядовито для собак. Употребление вызывает у собаки рвоту, отказ от еды, даже могут возникать судороги.
• Луковицы тюльпанов чрезвычайно токсичны для собак, поэтому необходимо позаботиться об их недоступности для собаки при хранении, во время и после посадки. Если ваша собака любит копаться в земле, она может вырыть луковицы тюльпанов, поэтому ее нельзя допускать в зону их посадки.
• Фрукты и кожура авокадо чрезвычайно ядовиты для собак, а также кошек и лошадей. Все дерево авокадо является токсичным для собак и вы не должны допускать своих питомцев к любой его части.
• Луковицы нарцисса, цветы, листья и стебель ядовиты для собак, однако, луковица самая ядовитая часть растения. Будьте внимательны при хранении луковиц и убедитесь, что собака не раскопает их после посадки.
• Пасхальная лилия популярный цветок, который цветет на Пасху. Это красивое и ароматное растение, но оно чрезвычайно ядовито для собак. Смерть может наступить от потребления даже небольшого количества растения.
• Падуб, или остролист – красивый кустарник, осенью покрывающийся кистями мелких красных ягод, которые ядовиты для собак. Листья представляют угрозу главным образом во время сезона плодоношения.
• Утренняя слава или утреннее сияние (англ. Morning glory) — растение рода ипомея семейства вьюнковых, очень часто встречается на наших решетках и беседках. Однако, оно содержит токсичные химические вещества, которые вызывают галлюцинации, дезориентацию и диарею. Семена этого растения представляют наибольшую опасность для собак.
• Более 250 видов рододендронов разбросаны по всему миру, и все они токсичны для собак. Большинство животных, которые потребляют любую часть растения, умирает.
• Любая часть растения Таро(caladium hortulanum) является токсичной для собак, потому что содержит кристаллы оксалата кальция, которые вызывают интенсивное жжение во рту собаки, а также слюнотечение и рвоту.
• Ревень широко используется человеком в кулинарии. Но его употребление собакой приводит к почечной недостаточности и судорогам.












Телефон: (8-925) 272-65-44
(8-916) 564-58-75
Copyright 2008. Питомник « Звёздная Пыль »